Login / Subscribe

Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español | Euskara

Login / Subscribe   
Vuelta Ciclista del Uruguay 2019 (2.2)
(Vuelta Ciclista al Uruguay)
Uruguay  /  12 April - 21 April

Edition: 76 (1585.5 Km)
Winner: VARGAS ALZATE Walter Alejandro

2018    

Videos (10)
Winners of the Race


Last Winners







14 April / 150.10 kilometer
Stage results
1. NARANJO SANCHEZ Nicolas Javier ARG ASOCIACIÓN CIVIL AGRUPACIÓN VIRGEN DE FATIMA 3:26:48
2. AGUILAR FIGUEIRA Héctor Fabián URU 3:26:48
3. LUCERO Hector Maximiliano ARG EQUIPO CONTINENTAL MUNICIPALIDAD DE POCITO 3:26:48
4. ANDRIATO Rafael BRA SÃO FRANCISCO SAÚDE / KLABIN / SME RIBEIRÃO PRETO 3:26:48
5. TIVANI PEREZ German Nicolas ARG ASOCIACIÓN CIVIL AGRUPACIÓN VIRGEN DE FATIMA 3:26:48
6. ANCHIERI Pablo URU 3:26:48
7. QUEVEDO Xavier VEN BOLIVARIAN REPUBLIC OF VENEZUELA 3:26:48
8. SANTA CRUZ Bruno URU 3:26:48
9. SANTANA Kian URU 3:26:48
10. KOOP Jos NED 3:26:48
11. OYOLA OYOLA Robigzon Leandro COL MEDELLIN 3:26:48
12. FLEITAS Facundo URU 3:26:48
13. ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso COL MEDELLIN 3:26:48
14. CARDOSO SANTOS Flavio BRA 3:26:48
15. HERNANDEZ Nahuel URU 3:26:48
16. GÓMEZ Matías URU 3:26:48
17. VIERA Oscar Daniel URU 3:26:48
18. BREEWEL Jeroen NED 3:26:48
19. QUISPE COLQUE Alaín Rossbel PER PERU 3:26:48
20. MONSALVE Ralph VEN BOLIVARIAN REPUBLIC OF VENEZUELA 3:26:48
21. MAGNO RABELO Euller BRA 3:26:48
22. SILVERA Hernan URU 3:26:48
23. RUIZ CALLE Hugo Nestor Emiliano PER PERU 3:26:48
24. KNOL Martijn NED 3:26:48
25. CARDOZO Diego URU 3:26:48
26. TEJADA CANACUE Harold Alfonso COL MEDELLIN 3:26:48
27. ARAÚJO Óscar URU 3:26:48
28. CAORSI Juan Luis URU 3:26:48
29. HIERRO Maximiliano URU 3:26:48
30. MARIANO DE OLIVEIRA Guilherme Diego BRA 3:26:48
31. ALONSO Agustin URU 3:26:48
32. CAORSI Ignacio URU 3:26:48
33. MÉNDEZ Robert URU 3:26:48
34. DE FINO Mariano URU 3:26:48
35. HORNOS Johnatan URU 3:26:48
36. GOHR Andre Eduardo BRA 3:26:48
37. HIRIART Joaquin URU 3:26:48
38. GIACINTI Jorge Alberto ARG 3:26:48
39. OCHOA Gabriel URU 3:26:48
40. GAMERO ZÚÑIGA Alonso Miguel PER PERU 3:26:48
41. MIRANDA Oscar Luciano URU 3:26:48
42. RODRÍGUEZ Jorge URU 3:26:48
43. MALDONADO Anderson URU 3:26:48
44. PRESA PIREZ Alan Matias URU 3:26:48
45. GARCIA Darwin URU 3:26:48
46. DUARTE HERRERA Gregory Yamandú URU 3:26:48
47. GODOY Matias URU 3:26:48
48. FEDULLO Freddy URU 3:26:48
49. SILVERA Nicolás URU 3:26:48
50. YANES Emanuel URU 3:26:48
51. ASCONEGUY DIAZ Roderick URU 3:26:48
52. COSTA Fabricio URU 3:26:48
53. FAGUNDEZ LIMA Antonio Eric URU 3:26:48
54. SIZURQUI Giordano URU 3:26:48
55. DIAZ Daniel ARG EQUIPO CONTINENTAL MUNICIPALIDAD DE POCITO 3:26:48
56. LAGUNA Federico URU 3:26:48
57. TAGLIABUE Gonzalo URU 3:26:48
58. SILVESTRE TEIXEIRA Vitor Gustavo BRA SÃO FRANCISCO SAÚDE / KLABIN / SME RIBEIRÃO PRETO 3:26:48
59. MELIVILLO Juan Javier ARG EQUIPO CONTINENTAL MUNICIPALIDAD DE POCITO 3:26:48
60. DA ROSA Cristian Egidio BRA SÃO FRANCISCO SAÚDE / KLABIN / SME RIBEIRÃO PRETO 3:26:48
61. MENDEZ Santiago URU 3:26:48
62. MELCHIOR Vanderlei BRA 3:26:48
63. BRICEÑO Fernando VEN BOLIVARIAN REPUBLIC OF VENEZUELA 3:26:48
64. GÁRATE GUARNÍZ César Enrique PER PERU 3:26:48
65. RARIZ Nicolas URU 3:26:48
66. NAVARRO CALLE Royner PER PERU 3:26:48
67. DAVERI Richard URU 3:26:48
68. TIVANI Gerardo Matias ARG EQUIPO CONTINENTAL MUNICIPALIDAD DE POCITO 3:26:48
69. MOYANO Enzo ARG EQUIPO CONTINENTAL MUNICIPALIDAD DE POCITO 3:26:48
70. RODRIGUEZ ORTIZ Jackson VEN BOLIVARIAN REPUBLIC OF VENEZUELA 3:26:48
71. ECHEVERRIA Juan URU 3:26:48
72. CABRERA Carlos URU 3:26:48
73. MASCARAÑAS Richard URU 3:26:48
74. BONINA Federico URU 3:26:48
75. PECULIO Enrique URU 3:26:48
76. CENTURION Felix URU 3:26:48
77. TRONCOSO Pablo URU 3:26:48
78. ARACHICHU DE ARMAS Nicolás URU 3:26:48
79. MOREIRA GUARINO Federico Agustin URU 3:26:48
80. MONTOYA GIRALDO Cristhian COL MEDELLIN 3:26:48
81. REVETRIA Fabian URU 3:26:48
82. ORELLANO Cristian URU 3:26:48
83. BIELINSKI KNAPP Mauricio BRA SÃO FRANCISCO SAÚDE / KLABIN / SME RIBEIRÃO PRETO 3:26:48
84. CASTAÑO Juan URU 3:26:48
85. VARGAS ALZATE Walter Alejandro COL MEDELLIN 3:26:48
86. MÉNDEZ Fernando URU 3:26:48
87. GUTIÉRREZ Alexander URU 3:26:48
88. LOPEZ Richard URU 3:26:48
89. GUTIÉRREZ Cristián URU 3:26:48
90. RICHEZE Adrian ARG ASOCIACIÓN CIVIL AGRUPACIÓN VIRGEN DE FATIMA 3:26:48
91. QUINTERO ARTEAGA Leonel VEN BOLIVARIAN REPUBLIC OF VENEZUELA 3:26:48
92. PIMENTEL Camilo URU 3:26:48
93. MOREIRA GARCIA Rodrigo Daniel URU 3:26:48
94. GALVIZ Carlos VEN BOLIVARIAN REPUBLIC OF VENEZUELA 3:26:48
95. RICHEZE Mauro Abel ARG ASOCIACIÓN CIVIL AGRUPACIÓN VIRGEN DE FATIMA 3:26:48
96. TAPIA LANDA Renato José PER PERU 3:26:48
97. GUEDES Ricardo URU 3:26:48
98. MIRAGLIA ROMAN José Luis URU 3:26:48
99. CALO Santiago URU 3:26:48
100. PEREYRA Gerard URU 3:26:48
101. STENEKES Steven NED 3:26:48
102. RODRIGUEZ Diego Leonel URU 3:26:48
103. CHALAPUD GOMEZ Robinson Eduardo COL MEDELLIN 3:26:48
104. FERNANDEZ Giovani URU 3:26:48
105. BRAVO Jorge URU 3:26:48
106. SOARES DE LIMA Nahuel URU 3:26:48
107. CEDREZ Victor URU 3:26:48
108. SIMA Alexis URU 3:26:48
109. BARE Gregorio URU 3:27:01
110. GUIMARAES Alessandro BRA SÃO FRANCISCO SAÚDE / KLABIN / SME RIBEIRÃO PRETO 3:27:01
111. ATENCIO Gerardo Exequiel ARG EQUIPO CONTINENTAL MUNICIPALIDAD DE POCITO 3:27:01
112. PRIORE Gerardo URU 3:27:01
113. VELARDEZ Leandro Javier ARG ASOCIACIÓN CIVIL AGRUPACIÓN VIRGEN DE FATIMA 3:27:01
114. LONARDI Pablo ARG 3:27:01
115. FEIJO Juan URU 3:27:01
116. CARUGO Juan URU 3:27:01
117. BETEMPS Raclen URU 3:27:01
118. CARDONA Carlos URU 3:27:01
119. PERALTA Ari URU 3:27:01
120. ABRAHAM Nicolas URU 3:27:01
121. LAPORTA Wilder URU 3:27:01
122. FRANCO Cristian URU 3:27:01
123. TUYA Lucas URU 3:27:01
124. ROSANO Luis Alberto URU 3:27:01
125. FLORES Luciano URU 3:27:01
126. JAMEN Diego URU 3:27:01
127. CASTEX Federico URU 3:27:01
128. GIMÉNEZ Sebastián URU 3:27:01
129. GONZÁLEZ Walter URU 3:27:01
130. SANABRIA Hugo URU 3:27:01
131. IBARRA Juan URU 3:27:01
132. DE OLIVEIRA Jeovane Junior BRA SÃO FRANCISCO SAÚDE / KLABIN / SME RIBEIRÃO PRETO 3:27:01
133. OLIVERA FARIAS Luis´Daniel URU 3:27:01
134. BRAGUNDE Brahian URU 3:27:13
135. CANTERO Richard URU 3:27:19
136. CORUJO Kevin URU 3:27:22
137. MAIDANA Leonardo URU 3:27:22
138. NEGRIN Ignacio URU 3:27:22
139. CACHES Marcos URU 3:27:43
140. MOLINA Igor Teodoro BRA 3:28:03
141. BENTANCOURT Diego URU 3:28:22
142. RAMOS Nestor URU 3:29:09
143. LARRAURI Gabriel URU 3:30:05
144. RIVERO Andrés URU 3:31:25








--- advertisement ---