Login / Subscribe

Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español | Euskara

Login / Subscribe   
Vuelta Ciclista del Uruguay 2019 (2.2)
(Vuelta Ciclista al Uruguay)
Uruguay  /  12 April - 21 April

Edition: 76 (1585.5 Km)
Winner: VARGAS ALZATE Walter Alejandro

2018    

Videos (10)
Winners of the Race


Last Winners







Stage 5 > Artigas - Tacuarembó
16 April / 194.80 kilometer
Stage results
1. NARANJO SANCHEZ Nicolas Javier ARG ASOCIACIÓN CIVIL AGRUPACIÓN VIRGEN DE FATIMA 5:12:09
2. AGUILAR FIGUEIRA Héctor Fabián URU 5:12:09
3. TIVANI PEREZ German Nicolas ARG ASOCIACIÓN CIVIL AGRUPACIÓN VIRGEN DE FATIMA 5:12:09
4. ANCHIERI Pablo URU 5:12:09
5. KOOP Jos NED 5:12:09
6. ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso COL MEDELLIN 5:12:09
7. MOREIRA GUARINO Federico Agustin URU 5:12:09
8. SANTANA Kian URU 5:12:09
9. RODRÍGUEZ Jorge URU 5:12:12
10. MALDONADO Anderson URU 5:12:12
11. RUIZ CALLE Hugo Nestor Emiliano PER PERU 5:12:12
12. MONSALVE Ralph VEN BOLIVARIAN REPUBLIC OF VENEZUELA 5:12:12
13. SILVERA Hernan URU 5:12:12
14. OYOLA OYOLA Robigzon Leandro COL MEDELLIN 5:12:12
15. BREEWEL Jeroen NED 5:12:12
16. LUCERO Hector Maximiliano ARG EQUIPO CONTINENTAL MUNICIPALIDAD DE POCITO 5:12:12
17. GOHR Andre Eduardo BRA 5:12:12
18. MÉNDEZ Robert URU 5:12:12
19. GAMERO ZÚÑIGA Alonso Miguel PER PERU 5:12:12
20. MONTOYA GIRALDO Cristhian COL MEDELLIN 5:12:12
21. RARIZ Nicolas URU 5:12:12
22. GUEDES Ricardo URU 5:12:12
23. GIACINTI Jorge Alberto ARG 5:12:12
24. DA ROSA Cristian Egidio BRA SÃO FRANCISCO SAÚDE / KLABIN / SME RIBEIRÃO PRETO 5:12:12
25. MÉNDEZ Fernando URU 5:12:12
26. MASCARAÑAS Richard URU 5:12:12
27. TEJADA CANACUE Harold Alfonso COL MEDELLIN 5:12:12
28. FERNANDEZ Giovani URU 5:12:12
29. DE FINO Mariano URU 5:12:12
30. ANDRIATO Rafael BRA SÃO FRANCISCO SAÚDE / KLABIN / SME RIBEIRÃO PRETO 5:12:12
31. VARGAS ALZATE Walter Alejandro COL MEDELLIN 5:12:12
32. BRICEÑO Fernando VEN BOLIVARIAN REPUBLIC OF VENEZUELA 5:12:12
33. MOYANO Enzo ARG EQUIPO CONTINENTAL MUNICIPALIDAD DE POCITO 5:12:12
34. RICHEZE Adrian ARG ASOCIACIÓN CIVIL AGRUPACIÓN VIRGEN DE FATIMA 5:12:12
35. RODRIGUEZ ORTIZ Jackson VEN BOLIVARIAN REPUBLIC OF VENEZUELA 5:12:12
36. TRONCOSO Pablo URU 5:12:12
37. CABRERA Carlos URU 5:12:12
38. GARCIA Darwin URU 5:12:12
39. MAGNO RABELO Euller BRA 5:12:12
40. BRAVO Jorge URU 5:12:12
41. MELIVILLO Juan Javier ARG EQUIPO CONTINENTAL MUNICIPALIDAD DE POCITO 5:12:20
42. KNOL Martijn NED 5:12:20
43. SANABRIA Hugo URU 5:12:20
44. FAGUNDEZ LIMA Antonio Eric URU 5:12:22
45. ARAÚJO Óscar URU 5:12:22
46. QUISPE COLQUE Alaín Rossbel PER PERU 5:12:22
47. NAVARRO CALLE Royner PER PERU 5:12:22
48. GUIMARAES Alessandro BRA SÃO FRANCISCO SAÚDE / KLABIN / SME RIBEIRÃO PRETO 5:12:24
49. MIRAGLIA ROMAN José Luis URU 5:12:24
50. CALO Santiago URU 5:12:27
51. GUTIÉRREZ Alexander URU 5:12:42
52. HERNANDEZ Nahuel URU 5:13:55
53. QUEVEDO Xavier VEN BOLIVARIAN REPUBLIC OF VENEZUELA 5:12:42
54. ASCONEGUY DIAZ Roderick URU 5:15:44
55. VIERA Oscar Daniel URU 5:19:01
56. STENEKES Steven NED 5:19:01
57. DE OLIVEIRA Jeovane Junior BRA SÃO FRANCISCO SAÚDE / KLABIN / SME RIBEIRÃO PRETO 5:19:01
58. VELARDEZ Leandro Javier ARG ASOCIACIÓN CIVIL AGRUPACIÓN VIRGEN DE FATIMA 5:19:09
59. BIELINSKI KNAPP Mauricio BRA SÃO FRANCISCO SAÚDE / KLABIN / SME RIBEIRÃO PRETO 5:19:09
60. GALVIZ Carlos VEN BOLIVARIAN REPUBLIC OF VENEZUELA 5:19:11
61. OCHOA Gabriel URU 5:29:12
62. YANES Emanuel URU 5:29:12
63. SIZURQUI Giordano URU 5:29:12
64. MAIDANA Leonardo URU 5:29:12
65. HORNOS Johnatan URU 5:29:12
66. CARDOSO SANTOS Flavio BRA 5:29:12
67. FLORES Luciano URU 5:29:12
68. SANTA CRUZ Bruno URU 5:29:12
69. MOREIRA GARCIA Rodrigo Daniel URU 5:32:30
70. GÁRATE GUARNÍZ César Enrique PER PERU 5:32:30
71. CEDREZ Victor URU 5:32:30
72. SIMA Alexis URU 5:32:30
73. MIRANDA Oscar Luciano URU 5:33:21
74. FEDULLO Freddy URU 5:33:21
75. LOPEZ Richard URU 5:33:21
76. FLEITAS Facundo URU 5:33:21
77. FEIJO Juan URU 5:33:21
78. TUYA Lucas URU 5:33:21
79. TAPIA LANDA Renato José PER PERU 5:33:21
80. GODOY Matias URU 5:33:21
81. MARIANO DE OLIVEIRA Guilherme Diego BRA 5:33:21
82. FRANCO Cristian URU 5:33:21
83. LONARDI Pablo ARG 5:33:21
84. HIERRO Maximiliano URU 5:33:21
85. ARACHICHU DE ARMAS Nicolás URU 5:33:21
86. LARRAURI Gabriel URU 5:33:21
87. PIMENTEL Camilo URU 5:33:21
88. HIRIART Joaquin URU 5:33:21
89. GIMÉNEZ Sebastián URU 5:33:21
90. ORELLANO Cristian URU 5:33:21
91. ECHEVERRIA Juan URU 5:33:21
92. GÓMEZ Matías URU 5:33:21
93. NEGRIN Ignacio URU 5:33:21
94. COSTA Fabricio URU 5:33:21
95. GUTIÉRREZ Cristián URU 5:33:21
96. ROSANO Luis Alberto URU 5:33:21
97. RIVERO Andrés URU 5:33:21
98. BENTANCOURT Diego URU 5:33:21
99. MOLINA Igor Teodoro BRA 5:33:21
100. DUARTE HERRERA Gregory Yamandú URU 5:33:21
101. PERALTA Ari URU 5:33:21
102. CANTERO Richard URU 5:33:21
103. SILVESTRE TEIXEIRA Vitor Gustavo BRA SÃO FRANCISCO SAÚDE / KLABIN / SME RIBEIRÃO PRETO 5:33:21
104. PRIORE Gerardo URU 5:33:21
105. GONZÁLEZ Walter URU 5:33:21
106. OLIVERA FARIAS Luis´Daniel URU 5:33:21
107. SOARES DE LIMA Nahuel URU 5:33:21
108. BETEMPS Raclen URU 5:33:21
109. RAMOS Nestor URU 5:33:21
110. MENDEZ Santiago URU 5:33:21
111. ATENCIO Gerardo Exequiel ARG EQUIPO CONTINENTAL MUNICIPALIDAD DE POCITO 5:33:21
112. SILVERA Nicolás URU 5:33:21
113. BONINA Federico URU 5:33:21
114. CORUJO Kevin URU 5:33:21
115. PEREYRA Gerard URU 5:33:21
116. RICHEZE Mauro Abel ARG ASOCIACIÓN CIVIL AGRUPACIÓN VIRGEN DE FATIMA 5:33:21
117. DAVERI Richard URU 5:33:21
118. RODRIGUEZ Diego Leonel URU 5:33:21
119. PRESA PIREZ Alan Matias URU 5:33:21
120. CARDONA Carlos URU 5:33:21
121. PECULIO Enrique URU 5:33:21
122. BRAGUNDE Brahian URU 5:33:21
123. MELCHIOR Vanderlei BRA 5:33:21
124. TIVANI Gerardo Matias ARG EQUIPO CONTINENTAL MUNICIPALIDAD DE POCITO 5:33:21
125. CHALAPUD GOMEZ Robinson Eduardo COL MEDELLIN 5:33:21
126. CACHES Marcos URU 5:33:21
127. CARUGO Juan URU 5:33:21








--- advertisement ---