Login / Subscribe

Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español | Euskara

Login / Subscribe   
Vuelta Ciclista del Uruguay 2019 (2.2)
(Vuelta Ciclista al Uruguay)
Uruguay  /  12 April - 21 April

Edition: 76 (1585.5 Km)
Winner: VARGAS ALZATE Walter Alejandro

2018    

Videos (10)
Winners of the Race


Last Winners







Stage 9 > San Jacinto - Durazno
20 April / 180.50 kilometer
Stage results
1. TIVANI PEREZ German Nicolas ARG ASOCIACIÓN CIVIL AGRUPACIÓN VIRGEN DE FATIMA 3:29:16
2. ASCONEGUY DIAZ Roderick URU 3:29:16
3. MOYANO Enzo ARG EQUIPO CONTINENTAL MUNICIPALIDAD DE POCITO 3:29:16
4. MONTOYA GIRALDO Cristhian COL MEDELLIN 3:29:16
5. RICHEZE Mauro Abel ARG ASOCIACIÓN CIVIL AGRUPACIÓN VIRGEN DE FATIMA 3:29:19
6. QUISPE COLQUE Alaín Rossbel PER PERU 3:29:37
7. GOHR Andre Eduardo BRA 3:29:38
8. NARANJO SANCHEZ Nicolas Javier ARG ASOCIACIÓN CIVIL AGRUPACIÓN VIRGEN DE FATIMA 3:29:39
9. QUEVEDO Xavier VEN BOLIVARIAN REPUBLIC OF VENEZUELA 3:29:39
10. ANDRIATO Rafael BRA SÃO FRANCISCO SAÚDE / KLABIN / SME RIBEIRÃO PRETO 3:29:39
11. TRONCOSO Pablo URU 3:29:39
12. AGUILAR FIGUEIRA Héctor Fabián URU 3:29:39
13. MOREIRA GUARINO Federico Agustin URU 3:29:39
14. SANTANA Kian URU 3:29:39
15. SANTA CRUZ Bruno URU 3:29:39
16. MALDONADO Anderson URU 3:29:39
17. OYOLA OYOLA Robigzon Leandro COL MEDELLIN 3:29:39
18. VARGAS ALZATE Walter Alejandro COL MEDELLIN 3:29:39
19. DA ROSA Cristian Egidio BRA SÃO FRANCISCO SAÚDE / KLABIN / SME RIBEIRÃO PRETO 3:29:39
20. VELARDEZ Leandro Javier ARG ASOCIACIÓN CIVIL AGRUPACIÓN VIRGEN DE FATIMA 3:29:39
21. TEJADA CANACUE Harold Alfonso COL MEDELLIN 3:29:39
22. MAGNO RABELO Euller BRA 3:29:39
23. ECHEVERRIA Juan URU 3:29:39
24. FERNANDEZ Giovani URU 3:29:39
25. MÉNDEZ Fernando URU 3:29:39
26. MIRAGLIA ROMAN José Luis URU 3:29:39
27. FAGUNDEZ LIMA Antonio Eric URU 3:29:39
28. LUCERO Hector Maximiliano ARG EQUIPO CONTINENTAL MUNICIPALIDAD DE POCITO 3:29:39
29. RODRÍGUEZ Jorge URU 3:29:39
30. KOOP Jos NED 3:29:39
31. MASCARAÑAS Richard URU 3:29:39
32. RICHEZE Adrian ARG ASOCIACIÓN CIVIL AGRUPACIÓN VIRGEN DE FATIMA 3:29:39
33. RARIZ Nicolas URU 3:29:39
34. GUIMARAES Alessandro BRA SÃO FRANCISCO SAÚDE / KLABIN / SME RIBEIRÃO PRETO 3:29:39
35. RUIZ CALLE Hugo Nestor Emiliano PER PERU 3:29:39
36. MÉNDEZ Robert URU 3:29:39
37. ARAÚJO Óscar URU 3:29:39
38. NAVARRO CALLE Royner PER PERU 3:29:39
39. YANES Emanuel URU 3:29:39
40. GIACINTI Jorge Alberto ARG 3:29:39
41. GAMERO ZÚÑIGA Alonso Miguel PER PERU 3:29:39
42. BRICEÑO Fernando VEN BOLIVARIAN REPUBLIC OF VENEZUELA 3:29:39
43. ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso COL MEDELLIN 3:29:39
44. CABRERA Carlos URU 3:29:39
45. OLIVERA FARIAS Luis´Daniel URU 3:29:39
46. BRAVO Jorge URU 3:29:39
47. MOLINA Igor Teodoro BRA 3:29:39
48. KNOL Martijn NED 3:29:39
49. DUARTE HERRERA Gregory Yamandú URU 3:29:39
50. TIVANI Gerardo Matias ARG EQUIPO CONTINENTAL MUNICIPALIDAD DE POCITO 3:29:48
51. MELCHIOR Vanderlei BRA 3:29:51
52. PIMENTEL Camilo URU 3:29:52
53. DE OLIVEIRA Jeovane Junior BRA SÃO FRANCISCO SAÚDE / KLABIN / SME RIBEIRÃO PRETO 3:29:58
54. CARDOSO SANTOS Flavio BRA 3:29:58
55. CHALAPUD GOMEZ Robinson Eduardo COL MEDELLIN 3:30:00
56. GODOY Matias URU 3:36:28
57. HORNOS Johnatan URU 3:36:30
58. DAVERI Richard URU 3:36:30
59. LOPEZ Richard URU 3:36:30
60. FEDULLO Freddy URU 3:36:30
61. MOREIRA GARCIA Rodrigo Daniel URU 3:36:30
62. HIERRO Maximiliano URU 3:36:30
63. FLEITAS Facundo URU 3:36:30
64. SILVERA Nicolás URU 3:36:30
65. GARCIA Darwin URU 3:36:30
66. SANABRIA Hugo URU 3:36:30
67. GÓMEZ Matías URU 3:36:30
68. GUTIÉRREZ Alexander URU 3:36:30
69. GÁRATE GUARNÍZ César Enrique PER PERU 3:36:30
70. SIMA Alexis URU 3:36:30
71. TAPIA LANDA Renato José PER PERU 3:36:30
72. MAIDANA Leonardo URU 3:36:30
73. FRANCO Cristian URU 3:36:30
74. ARACHICHU DE ARMAS Nicolás URU 3:36:30
75. MENDEZ Santiago URU 3:36:30
76. CALO Santiago URU 3:36:30
77. SIZURQUI Giordano URU 3:36:30
78. CEDREZ Victor URU 3:36:30
79. STENEKES Steven NED 3:36:30
80. HIRIART Joaquin URU 3:36:30
81. BREEWEL Jeroen NED 3:36:30
82. MONSALVE Ralph VEN BOLIVARIAN REPUBLIC OF VENEZUELA 3:36:30
83. FLORES Luciano URU 3:36:30
84. GUTIÉRREZ Cristián URU 3:36:30
85. RODRIGUEZ ORTIZ Jackson VEN BOLIVARIAN REPUBLIC OF VENEZUELA 3:36:30
86. BONINA Federico URU 3:36:30
87. BENTANCOURT Diego URU 3:36:30
88. ORELLANO Cristian URU 3:36:30
89. SILVERA Hernan URU 3:36:30
90. ANCHIERI Pablo URU 3:36:30
91. CARDONA Carlos URU 3:36:30
92. SOARES DE LIMA Nahuel URU 3:36:30
93. RAMOS Nestor URU 3:36:30
94. GONZÁLEZ Walter URU 3:36:30
95. GALVIZ Carlos VEN BOLIVARIAN REPUBLIC OF VENEZUELA 3:36:30
96. LONARDI Pablo ARG 3:36:30
97. VIERA Oscar Daniel URU 3:36:30
98. MARIANO DE OLIVEIRA Guilherme Diego BRA 3:36:30
99. PEREYRA Gerard URU 3:36:30
100. HERNANDEZ Nahuel URU 3:36:30
101. PRIORE Gerardo URU 3:36:30
102. RODRIGUEZ Diego Leonel URU 3:36:30
103. LARRAURI Gabriel URU 3:36:30
104. CACHES Marcos URU 3:36:30
105. COSTA Fabricio URU 3:36:30
106. PERALTA Ari URU 3:36:45
107. NEGRIN Ignacio URU 3:36:50
108. CORUJO Kevin URU 3:36:50
109. BETEMPS Raclen URU 3:37:20
110. TUYA Lucas URU 3:37:20
111. FEIJO Juan URU 3:43:54
112. GIMÉNEZ Sebastián URU 3:43:54
113. BRAGUNDE Brahian URU 3:43:54
114. CANTERO Richard URU 3:51:46
115. PECULIO Enrique URU 3:51:46








--- advertisement ---