Login / Subscribe

Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español | Euskara

Login / Subscribe   
Vuelta Ciclista del Uruguay 2019 (2.2)
(Vuelta Ciclista al Uruguay)
Uruguay  /  12 April - 21 April

Edition: 76 (1585.5 Km)
Winner: VARGAS ALZATE Walter Alejandro

2018    

Videos (10)
Winners of the Race


Last Winners







Stage 10 > Trinidad - Montevideo
21 April / 193.80 kilometer
Stage results
1. NARANJO SANCHEZ Nicolas Javier ARG ASOCIACIÓN CIVIL AGRUPACIÓN VIRGEN DE FATIMA 4:40:36
2. TIVANI PEREZ German Nicolas ARG ASOCIACIÓN CIVIL AGRUPACIÓN VIRGEN DE FATIMA 4:40:36
3. LUCERO Hector Maximiliano ARG EQUIPO CONTINENTAL MUNICIPALIDAD DE POCITO 4:40:36
4. ANCHIERI Pablo URU 4:40:36
5. ANDRIATO Rafael BRA SÃO FRANCISCO SAÚDE / KLABIN / SME RIBEIRÃO PRETO 4:40:36
6. QUEVEDO Xavier VEN BOLIVARIAN REPUBLIC OF VENEZUELA 4:40:36
7. KOOP Jos NED 4:40:36
8. AGUILAR FIGUEIRA Héctor Fabián URU 4:40:36
9. MALDONADO Anderson URU 4:40:36
10. MENDEZ Santiago URU 4:40:36
11. SANTA CRUZ Bruno URU 4:40:36
12. SANTANA Kian URU 4:40:36
13. BREEWEL Jeroen NED 4:40:36
14. QUISPE COLQUE Alaín Rossbel PER PERU 4:40:36
15. MOREIRA GUARINO Federico Agustin URU 4:40:36
16. FLEITAS Facundo URU 4:40:36
17. RODRÍGUEZ Jorge URU 4:40:36
18. FERNANDEZ Giovani URU 4:40:36
19. GOHR Andre Eduardo BRA 4:40:36
20. RUIZ CALLE Hugo Nestor Emiliano PER PERU 4:40:36
21. OYOLA OYOLA Robigzon Leandro COL MEDELLIN 4:40:36
22. DA ROSA Cristian Egidio BRA SÃO FRANCISCO SAÚDE / KLABIN / SME RIBEIRÃO PRETO 4:40:36
23. BENTANCOURT Diego URU 4:40:36
24. MONSALVE Ralph VEN BOLIVARIAN REPUBLIC OF VENEZUELA 4:40:36
25. TRONCOSO Pablo URU 4:40:36
26. RICHEZE Adrian ARG ASOCIACIÓN CIVIL AGRUPACIÓN VIRGEN DE FATIMA 4:40:36
27. VIERA Oscar Daniel URU 4:40:36
28. GUIMARAES Alessandro BRA SÃO FRANCISCO SAÚDE / KLABIN / SME RIBEIRÃO PRETO 4:40:36
29. MIRAGLIA ROMAN José Luis URU 4:40:36
30. SIZURQUI Giordano URU 4:40:36
31. KNOL Martijn NED 4:40:36
32. HORNOS Johnatan URU 4:40:36
33. YANES Emanuel URU 4:40:36
34. MOREIRA GARCIA Rodrigo Daniel URU 4:40:36
35. MAGNO RABELO Euller BRA 4:40:36
36. MOYANO Enzo ARG EQUIPO CONTINENTAL MUNICIPALIDAD DE POCITO 4:40:36
37. RARIZ Nicolas URU 4:40:36
38. DAVERI Richard URU 4:40:36
39. HIRIART Joaquin URU 4:40:36
40. COSTA Fabricio URU 4:40:36
41. DUARTE HERRERA Gregory Yamandú URU 4:40:36
42. GIACINTI Jorge Alberto ARG 4:40:36
43. RICHEZE Mauro Abel ARG ASOCIACIÓN CIVIL AGRUPACIÓN VIRGEN DE FATIMA 4:40:36
44. MASCARAÑAS Richard URU 4:40:36
45. HIERRO Maximiliano URU 4:40:36
46. TEJADA CANACUE Harold Alfonso COL MEDELLIN 4:40:36
47. LONARDI Pablo ARG 4:40:36
48. VARGAS ALZATE Walter Alejandro COL MEDELLIN 4:40:36
49. NAVARRO CALLE Royner PER PERU 4:40:36
50. MAIDANA Leonardo URU 4:40:36
51. TUYA Lucas URU 4:40:36
52. BRICEÑO Fernando VEN BOLIVARIAN REPUBLIC OF VENEZUELA 4:40:36
53. FRANCO Cristian URU 4:40:36
54. GODOY Matias URU 4:40:36
55. MÉNDEZ Robert URU 4:40:36
56. MONTOYA GIRALDO Cristhian COL MEDELLIN 4:40:36
57. FEDULLO Freddy URU 4:40:36
58. SILVERA Nicolás URU 4:40:36
59. MÉNDEZ Fernando URU 4:40:36
60. CALO Santiago URU 4:40:36
61. CEDREZ Victor URU 4:40:36
62. LARRAURI Gabriel URU 4:40:36
63. LOPEZ Richard URU 4:40:36
64. RODRIGUEZ Diego Leonel URU 4:40:36
65. FAGUNDEZ LIMA Antonio Eric URU 4:40:36
66. MELCHIOR Vanderlei BRA 4:40:36
67. BRAVO Jorge URU 4:40:36
68. GARCIA Darwin URU 4:40:36
69. CABRERA Carlos URU 4:40:36
70. ORELLANO Cristian URU 4:40:36
71. ARAÚJO Óscar URU 4:40:36
72. STENEKES Steven NED 4:40:36
73. PEREYRA Gerard URU 4:40:36
74. SIMA Alexis URU 4:40:36
75. PRIORE Gerardo URU 4:40:36
76. ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso COL MEDELLIN 4:40:36
77. CARDONA Carlos URU 4:40:50
78. TAPIA LANDA Renato José PER PERU 4:40:50
79. CARDOSO SANTOS Flavio BRA 4:40:50
80. GÁRATE GUARNÍZ César Enrique PER PERU 4:40:50
81. GÓMEZ Matías URU 4:40:50
82. SILVERA Hernan URU 4:40:50
83. OLIVERA FARIAS Luis´Daniel URU 4:40:50
84. SOARES DE LIMA Nahuel URU 4:40:50
85. GAMERO ZÚÑIGA Alonso Miguel PER PERU 4:40:50
86. GUTIÉRREZ Cristián URU 4:40:50
87. NEGRIN Ignacio URU 4:40:50
88. CHALAPUD GOMEZ Robinson Eduardo COL MEDELLIN 4:40:50
89. PIMENTEL Camilo URU 4:40:50
90. MARIANO DE OLIVEIRA Guilherme Diego BRA 4:40:50
91. MOLINA Igor Teodoro BRA 4:40:50
92. BONINA Federico URU 4:40:50
93. BETEMPS Raclen URU 4:40:50
94. ARACHICHU DE ARMAS Nicolás URU 4:40:50
95. DE OLIVEIRA Jeovane Junior BRA SÃO FRANCISCO SAÚDE / KLABIN / SME RIBEIRÃO PRETO 4:40:50
96. GALVIZ Carlos VEN BOLIVARIAN REPUBLIC OF VENEZUELA 4:40:50
97. FLORES Luciano URU 4:40:50
98. GONZÁLEZ Walter URU 4:40:50
99. GIMÉNEZ Sebastián URU 4:40:50
100. RODRIGUEZ ORTIZ Jackson VEN BOLIVARIAN REPUBLIC OF VENEZUELA 4:40:59
101. HERNANDEZ Nahuel URU 4:41:00
102. GUTIÉRREZ Alexander URU 4:41:02
103. ECHEVERRIA Juan URU 4:41:02
104. TIVANI Gerardo Matias ARG EQUIPO CONTINENTAL MUNICIPALIDAD DE POCITO 4:42:46
105. CORUJO Kevin URU 4:44:18
106. FEIJO Juan URU 4:44:18
107. PERALTA Ari URU 4:45:13
108. CACHES Marcos URU 4:46:48
109. BRAGUNDE Brahian URU 4:46:48
110. RAMOS Nestor URU 4:46:48
111. PECULIO Enrique URU 4:48:07
112. ASCONEGUY DIAZ Roderick URU 4:48:55
113. VELARDEZ Leandro Javier ARG ASOCIACIÓN CIVIL AGRUPACIÓN VIRGEN DE FATIMA 4:48:55
114. SANABRIA Hugo URU 4:41:22
115. CANTERO Richard URU 4:41:22








--- advertisement ---