Login / Subscribe

Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español | Euskara

Login / Subscribe   
Tour du Loir et Cher E Provost 2019 (2.2)
(Tour du Loir-et-Cher)
France  /  17 April - 21 April

Edition: 60 (863.0 Km)
Winner: BARTA Jan

2018    



Winners of the Race
Jan Barta CZE


Last Winners







Stage 1 > Blois - Vineuil
17 April / 176.00 kilometer
Stagewinner:04:08:36 PELLAUD Simon
Race leader:04:08:20 PELLAUD Simon

Description
Result

Classification
Stage results
1. PELLAUD Simon SUI IAM EXCELSIOR 04h08'36''
2. BLEIER Baptiste FRA 04h08'36''
3. MADSEN Frederik Rodenberg DEN TEAM COLOQUICK 04h08'58''
4. RIDEL Damien FRA 04h08'58''
5. DE KLEIJN Arvid NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 04h08'58''
6. THWAITES Scott GBR VITUS PRO CYCLING P / B BROTHER UK 04h08'58''
7. MAITRE Florian FRA FRANCE 04h08'58''
8. DAHL Herman NOR JOKER FUEL OF NORWAY 04h08'58''
9. VON FOLSACH Casper DEN TEAM COLOQUICK 04h08'58''
10. PATERSKI Maciej POL WIBATECH MERX 04h08'58''
11. EINHORN Itamar ISR 04h08'58''
12. GUINET Dylan FRA 04h08'58''
13. MALDONADO Dylan FRA 04h08'58''
14. COUANON Jonathan FRA 04h08'58''
15. VANHOOF Ward BEL 04h08'58''
16. MONTAUBAN Jérémy FRA 04h08'58''
17. MAFFEIS Dany FRA 04h08'58''
18. BRADBURY Stephen GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 04h08'58''
19. VANDENABEELE Henri BEL 04h08'58''
20. BOUVIER Léo FRA 04h08'58''
21. PEREIRA Florent FRA 04h08'58''
22. JORGENSON Matteo USA 04h08'58''
23. SCHNEITER Joab SUI IAM EXCELSIOR 04h08'58''
24. HOLT Joe GBR VITUS PRO CYCLING P / B BROTHER UK 04h08'58''
25. VAN DALEN Jason NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 04h08'58''
26. WÆRENSKJOLD Søren NOR JOKER FUEL OF NORWAY 04h08'58''
27. LARSEN Mathias Alexander E. DEN TEAM WAOO 04h08'58''
28. SAGNIER Théo FRA 04h08'58''
29. JOHANSEN Julius DEN TEAM COLOQUICK 04h08'58''
30. MARUKHIN Daniil KAZ ASTANA CITY 04h08'58''
31. SLATER Alistair GBR VITUS PRO CYCLING P / B BROTHER UK 04h08'58''
32. GRONDIN Donavan Vincent FRA FRANCE 04h08'58''
33. SCHÄPPI Martin SUI IAM EXCELSIOR 04h08'58''
34. WILLIAMS Peter GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 04h08'58''
35. SCHORMAIR Fabian GER P & S METALLTECHNIK 04h08'58''
36. GOOSSENS Kobe BEL 04h08'58''
37. VAN DEN DOOL Jens NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 04h08'58''
38. RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 04h08'58''
39. AVOINE Kévin FRA 04h08'58''
40. DUFOUR Florian FRA 04h08'58''
41. JACOBS Johan SUI 04h08'58''
42. SISR František CZE ELKOV - AUTHOR 04h08'58''
43. ULYSBAYEV Dinmukhammed KAZ ASTANA CITY 04h08'58''
44. JULLIEN Anthony FRA 04h08'58''
45. PASTOT Vincent FRA 04h08'58''
46. SHAW James GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 04h08'58''
47. FLET Axel FRA 04h08'58''
48. GARBET Nicolas FRA 04h08'58''
49. BÁRTA Jan CZE ELKOV - AUTHOR 04h08'58''
50. HOLMES Matthew GBR MADISON GENESIS 04h08'58''
51. SCHULTZ Jesper DEN TEAM WAOO 04h08'58''
52. DENIS Thomas FRA FRANCE 04h08'58''
53. SCOTT Jacob GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 04h08'58''
54. BOGUSLAWSKI Marceli POL WIBATECH MERX 04h08'58''
55. LECAMUS LAMBERT Florentin FRA FRANCE 04h08'58''
56. URIANSTAD Martin Bugge NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 04h08'58''
57. LATHAM Christopher GBR VITUS PRO CYCLING P / B BROTHER UK 04h08'58''
58. HYLDGAARD JEPPESEN Andreas DEN TEAM WAOO 04h08'58''
59. KRUL Stef NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 04h08'58''
60. VAN DEN BERG Lars NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 04h08'58''
61. RAIBAUD Jimmy FRA 04h08'58''
62. SCHMITZ Ivan FRA 04h08'58''
63. BOISSET Enzo FRA 04h08'58''
64. VINCENT Joris FRA 04h08'58''
65. ERIKSEN Stein-Erik NOR TEAM COLOQUICK 04h08'58''
66. SKJERPING Kristoffer NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 04h08'58''
67. MUNDY Isaac GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 04h08'58''
68. DINKLER Jonathan GER P & S METALLTECHNIK 04h08'58''
69. AKHMETOV Galym KAZ ASTANA CITY 04h08'58''
70. BAX Sjoerd NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 04h08'58''
71. GULDHAMMER Rasmus DEN TEAM WAOO 04h08'58''
72. LIENHARD Fabian SUI IAM EXCELSIOR 04h08'58''
73. CHAMPOUSSIN Clément FRA 04h08'58''
74. LUNDGREN Isac SWE SWEDEN 04h08'58''
75. HUTIN Guillaume FRA 04h08'58''
76. KENWAY Adam GBR VITUS PRO CYCLING P / B BROTHER UK 04h08'58''
77. RONDEAU Fabien FRA 04h08'58''
78. STARK Immanuel GER P & S METALLTECHNIK 04h08'58''
79. LUCHSHENKO Sergey KAZ ASTANA CITY 04h08'58''
80. RACAULT Ronan FRA 04h08'58''
81. SVENDGAARD Michael Carbel DEN TEAM WAOO 04h08'58''
82. ERIKSSON Jacob SWE SWEDEN 04h08'58''
83. ÅRNES Daniel NOR JOKER FUEL OF NORWAY 04h08'58''
84. CHRISTIANSEN Steffen Munk DEN TEAM COLOQUICK 04h08'58''
85. CASSAERT Loran BEL 04h08'58''
86. AASHEIM Aksel Fischer NOR JOKER FUEL OF NORWAY 04h08'58''
87. LARSEN Richard SWE SWEDEN 04h08'58''
88. JÄGELER Robert GER P & S METALLTECHNIK 04h08'58''
89. VERGER Simon FRA 04h08'58''
90. BRUN Hugo FRA 04h08'58''
91. LINO Julian FRA 04h08'58''
92. DELPHIS Thomas FRA 04h08'58''
93. GUERIN Camille FRA 04h08'58''
94. MARIAULT Axel FRA 04h08'58''
95. MANDRYSCH John GER P & S METALLTECHNIK 04h08'58''
96. BUDIAK Anatolii UKR WIBATECH MERX 04h08'58''
97. CONSTANTIN Baptiste FRA 04h08'58''
98. GUICHARD Mickael FRA 04h08'58''
99. CIESLIK Pawel POL WIBATECH MERX 04h08'58''
100. KUZMIN Anton KAZ ASTANA CITY 04h08'58''
101. PYM George GBR MADISON GENESIS 04h08'58''
102. MOULD Jonathan GBR MADISON GENESIS 04h08'58''
103. BIBBY Ian GBR MADISON GENESIS 04h08'58''
104. CHZHAN Igor KAZ ASTANA CITY 04h08'58''
105. DEBEAUMARCHE Nicolas FRA 04h08'58''
106. RENAULT Marie Ange FRA 04h08'58''
107. STEPNIAK Grzegorz POL WIBATECH MERX 04h08'58''
108. TELLIER Luc FRA 04h08'58''
109. MORTENSEN Martin DEN TEAM WAOO 04h08'58''
110. NOLDE Tobias GER P & S METALLTECHNIK 04h08'58''
111. SCHLEGEL Michal CZE ELKOV - AUTHOR 04h08'58''
112. BLIGAARD LYHNE Daniel DEN TEAM COLOQUICK 04h08'58''
113. GRIGNARD Sébastien BEL 04h08'58''
114. SKAARSETH Iver NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 04h08'58''
115. MOSES Thomas GBR MADISON GENESIS 04h08'58''
116. COSTEPLANE Aurelien FRA FRANCE 04h08'58''
117. O'MAHONY Daragh IRL 04h08'58''
118. GROLLEAU Quentin FRA 04h08'58''
119. BERGSTRÖM FRISK Erik SWE SWEDEN 04h08'58''
120. ROBBINS Tristan GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 04h08'58''
121. MOTTRAM Michael GBR VITUS PRO CYCLING P / B BROTHER UK 04h08'58''
122. SAUGSTAD Lars NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 04h08'58''
123. RUTKIEWICZ Marek POL WIBATECH MERX 04h08'58''
124. KAŇKOVSKÝ Alois CZE ELKOV - AUTHOR 04h08'58''
125. FOURNET FAYARD Sébastien FRA 04h08'58''
126. GRAS Yan FRA 04h08'58''
127. ROCHE Alexis IRL 04h08'58''
128. PELLEGRIN Mathieu FRA 04h08'58''
129. CHASSAGNE Thomas FRA 04h08'58''
130. BONNET Pierre FRA 04h08'58''
131. THEVENEZ Geoffrey FRA 04h08'58''
132. PRUNET Antoine FRA 04h08'58''
133. SKAARSETH Anders NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 04h08'58''
134. RIGOLLOT Mathieu FRA 04h08'58''
135. HORTON Tobyn GBR MADISON GENESIS 04h08'58''
136. MC DUNPHY Conn IRL 04h08'58''
137. OTRUBA Jakub CZE ELKOV - AUTHOR 04h08'58''
138. NEUMAN Dominik CZE ELKOV - AUTHOR 04h08'58''
139. ANDERSSON Andreas SWE SWEDEN 04h08'58''
140. LINDGREN Emil SWE SWEDEN 04h08'58''
141. GUEX Quentin SUI IAM EXCELSIOR 04h08'58''
142. RØINÅS Fritjof NOR JOKER FUEL OF NORWAY 04h08'58''
143. PAGE Dylan SUI IAM EXCELSIOR 04h08'58''
144. KLEVJER Kristian NOR JOKER FUEL OF NORWAY 04h13'28''
145. GRAND Antoine FRA 04h14'54''
146. SHAUCHENKA Siarhei BLR 04h14'54''
147. DANES Leo FRA 04h19'45''








--- advertisement ---