Login / Subscribe

Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español | Euskara

Login / Subscribe   
Tour du Loir et Cher E Provost 2019 (2.2)
(Tour du Loir-et-Cher)
France  /  17 April - 21 April

Edition: 60 (863.0 Km)
Winner: BARTA Jan

2018    



Winners of the Race
Jan Barta CZE


Last Winners







Stage 2 > Les Montils - Chailles
18 April / 188.00 kilometer
Stagewinner:04:12:10 LIENHARD Fabian
Race leader:08:20:57 LIENHARD Fabian

Description
Result

Classification
Stage results
1. LIENHARD Fabian SUI IAM EXCELSIOR 04h12'10''
2. PATERSKI Maciej POL WIBATECH MERX 04h12'10''
3. JOHANSEN Julius DEN TEAM COLOQUICK 04h12'10''
4. BÁRTA Jan CZE ELKOV - AUTHOR 04h12'10''
5. SHAW James GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 04h12'11''
6. KRUL Stef NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 04h12'11''
7. GOOSSENS Kobe BEL 04h12'11''
8. PEREIRA Florent FRA 04h13'42''
9. DEBEAUMARCHE Nicolas FRA 04h13'42''
10. PELLAUD Simon SUI IAM EXCELSIOR 04h13'42''
11. PAGE Dylan SUI IAM EXCELSIOR 04h13'45''
12. CHRISTIANSEN Steffen Munk DEN TEAM COLOQUICK 04h13'45''
13. SISR František CZE ELKOV - AUTHOR 04h13'45''
14. MANDRYSCH John GER P & S METALLTECHNIK 04h13'48''
15. SAGNIER Théo FRA 04h13'48''
16. VANHOOF Ward BEL 04h13'48''
17. MOSES Thomas GBR MADISON GENESIS 04h13'48''
18. GARBET Nicolas FRA 04h13'48''
19. GULDHAMMER Rasmus DEN TEAM WAOO 04h13'48''
20. CASSAERT Loran BEL 04h13'48''
21. NEUMAN Dominik CZE ELKOV - AUTHOR 04h13'48''
22. LARSEN Richard SWE SWEDEN 04h13'48''
23. PASTOT Vincent FRA 04h13'48''
24. VERGER Simon FRA 04h13'48''
25. JULLIEN Anthony FRA 04h13'48''
26. JACOBS Johan SUI 04h13'48''
27. THWAITES Scott GBR VITUS PRO CYCLING P / B BROTHER UK 04h13'48''
28. DE KLEIJN Arvid NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 04h13'48''
29. CONSTANTIN Baptiste FRA 04h13'48''
30. BAX Sjoerd NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 04h13'48''
31. ERIKSEN Stein-Erik NOR TEAM COLOQUICK 04h13'48''
32. ERIKSSON Jacob SWE SWEDEN 04h13'48''
33. SCHULTZ Jesper DEN TEAM WAOO 04h13'48''
34. MONTAUBAN Jérémy FRA 04h13'48''
35. OTRUBA Jakub CZE ELKOV - AUTHOR 04h13'48''
36. VAN DEN DOOL Jens NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 04h13'48''
37. EINHORN Itamar ISR 04h13'48''
38. WILLIAMS Peter GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 04h13'48''
39. DINKLER Jonathan GER P & S METALLTECHNIK 04h13'48''
40. AKHMETOV Galym KAZ ASTANA CITY 04h13'48''
41. CIESLIK Pawel POL WIBATECH MERX 04h13'48''
42. VAN DEN BERG Lars NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 04h13'48''
43. PYM George GBR MADISON GENESIS 04h13'48''
44. BUDIAK Anatolii UKR WIBATECH MERX 04h13'48''
45. KAŇKOVSKÝ Alois CZE ELKOV - AUTHOR 04h13'48''
46. SLATER Alistair GBR VITUS PRO CYCLING P / B BROTHER UK 04h13'48''
47. FLET Axel FRA 04h13'48''
48. RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 04h13'48''
49. DANES Leo FRA 04h13'48''
50. RONDEAU Fabien FRA 04h13'48''
51. SCHLEGEL Michal CZE ELKOV - AUTHOR 04h13'48''
52. CHAMPOUSSIN Clément FRA 04h13'48''
53. STARK Immanuel GER P & S METALLTECHNIK 04h13'48''
54. AVOINE Kévin FRA 04h13'48''
55. VON FOLSACH Casper DEN TEAM COLOQUICK 04h13'48''
56. MARUKHIN Daniil KAZ ASTANA CITY 04h13'48''
57. AASHEIM Aksel Fischer NOR JOKER FUEL OF NORWAY 04h13'48''
58. HYLDGAARD JEPPESEN Andreas DEN TEAM WAOO 04h13'48''
59. LUCHSHENKO Sergey KAZ ASTANA CITY 04h13'48''
60. SKAARSETH Anders NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 04h13'48''
61. HOLMES Matthew GBR MADISON GENESIS 04h13'48''
62. TELLIER Luc FRA 04h13'48''
63. SCHORMAIR Fabian GER P & S METALLTECHNIK 04h13'48''
64. GROLLEAU Quentin FRA 04h13'48''
65. LINO Julian FRA 04h13'48''
66. SCOTT Jacob GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 04h13'48''
67. LUNDGREN Isac SWE SWEDEN 04h13'48''
68. VANDENABEELE Henri BEL 04h13'48''
69. GRIGNARD Sébastien BEL 04h13'48''
70. MARIAULT Axel FRA 04h13'48''
71. GUINET Dylan FRA 04h13'48''
72. GUICHARD Mickael FRA 04h13'48''
73. RAIBAUD Jimmy FRA 04h13'48''
74. O'MAHONY Daragh IRL 04h13'48''
75. MORTENSEN Martin DEN TEAM WAOO 04h13'48''
76. LARSEN Mathias Alexander E. DEN TEAM WAOO 04h13'48''
77. COUANON Jonathan FRA 04h13'48''
78. VAN DALEN Jason NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 04h13'48''
79. BLIGAARD LYHNE Daniel DEN TEAM COLOQUICK 04h14'00''
80. KENWAY Adam GBR VITUS PRO CYCLING P / B BROTHER UK 04h14'04''
81. ULYSBAYEV Dinmukhammed KAZ ASTANA CITY 04h14'16''
82. SAUGSTAD Lars NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 04h13'48''
83. SCHÄPPI Martin SUI IAM EXCELSIOR 04h14'59''
84. MOULD Jonathan GBR MADISON GENESIS 04h15'04''
85. RUTKIEWICZ Marek POL WIBATECH MERX 04h15'06''
86. RACAULT Ronan FRA 04h13'48''
87. BERGSTRÖM FRISK Erik SWE SWEDEN 04h15'51''
88. MAFFEIS Dany FRA 04h16'17''
89. BLEIER Baptiste FRA 04h17'08''
90. DAHL Herman NOR JOKER FUEL OF NORWAY 04h17'08''
91. NOLDE Tobias GER P & S METALLTECHNIK 04h17'08''
92. CHZHAN Igor KAZ ASTANA CITY 04h17'08''
93. MALDONADO Dylan FRA 04h17'08''
94. DELPHIS Thomas FRA 04h17'08''
95. HUTIN Guillaume FRA 04h17'08''
96. SKAARSETH Iver NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 04h17'24''
97. GUEX Quentin SUI IAM EXCELSIOR 04h17'24''
98. SCHNEITER Joab SUI IAM EXCELSIOR 04h17'24''
99. WÆRENSKJOLD Søren NOR JOKER FUEL OF NORWAY 04h17'32''
100. MOTTRAM Michael GBR VITUS PRO CYCLING P / B BROTHER UK 04h18'23''
101. SVENDGAARD Michael Carbel DEN TEAM WAOO 04h18'23''
102. BOUVIER Léo FRA 04h18'23''
103. GRONDIN Donavan Vincent FRA FRANCE 04h18'23''
104. KLEVJER Kristian NOR JOKER FUEL OF NORWAY 04h18'23''
105. MUNDY Isaac GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 04h18'23''
106. BRADBURY Stephen GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 04h18'23''
107. DENIS Thomas FRA FRANCE 04h18'23''
108. ROCHE Alexis IRL 04h18'23''
109. ROBBINS Tristan GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 04h18'23''
110. FOURNET FAYARD Sébastien FRA 04h18'23''
111. GUERIN Camille FRA 04h18'23''
112. MC DUNPHY Conn IRL 04h18'23''
113. JÄGELER Robert GER P & S METALLTECHNIK 04h18'23''
114. KUZMIN Anton KAZ ASTANA CITY 04h18'23''
115. VINCENT Joris FRA 04h18'23''
116. LECAMUS LAMBERT Florentin FRA FRANCE 04h18'23''
117. DUFOUR Florian FRA 04h18'23''
118. SKJERPING Kristoffer NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 04h18'23''
119. MADSEN Frederik Rodenberg DEN TEAM COLOQUICK 04h18'23''
120. PELLEGRIN Mathieu FRA 04h18'23''
121. ÅRNES Daniel NOR JOKER FUEL OF NORWAY 04h18'23''
122. SCHMITZ Ivan FRA 04h18'23''
123. BIBBY Ian GBR MADISON GENESIS 04h18'23''
124. BRUN Hugo FRA 04h18'23''
125. BONNET Pierre FRA 04h18'23''
126. MAITRE Florian FRA FRANCE 04h20'25''
127. ANDERSSON Andreas SWE SWEDEN 04h21'50''
128. STEPNIAK Grzegorz POL WIBATECH MERX 04h23'02''
129. BOGUSLAWSKI Marceli POL WIBATECH MERX 04h23'02''
130. CHASSAGNE Thomas FRA 04h25'11''
131. GRAS Yan FRA 04h26'57''
132. THEVENEZ Geoffrey FRA 04h26'57''








--- advertisement ---