Login / Subscribe

Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español | Euskara

Login / Subscribe   
Tour du Loir et Cher E Provost 2019 (2.2)
(Tour du Loir-et-Cher)
France  /  17 April - 21 April

Edition: 60 (863.0 Km)
Winner: BARTA Jan

2018    



Winners of the Race
Jan Barta CZE


Last Winners







Stage 3 > Mer - Vendôme
19 April / 210.00 kilometer
Stagewinner:04:54:51 DE KLEIJN Arvid
Race leader:13:15:50 BARTA Jan

Description
Result

Classification
Stage results
1. DE KLEIJN Arvid NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 04h54'51''
2. BÁRTA Jan CZE ELKOV - AUTHOR 04h54'51''
3. SHAW James GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 04h54'51''
4. VANDENABEELE Henri BEL 04h54'51''
5. SLATER Alistair GBR VITUS PRO CYCLING P / B BROTHER UK 04h54'51''
6. SCHLEGEL Michal CZE ELKOV - AUTHOR 04h54'51''
7. PELLAUD Simon SUI IAM EXCELSIOR 04h54'51''
8. SCHULTZ Jesper DEN TEAM WAOO 04h54'51''
9. KRUL Stef NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 04h54'51''
10. THWAITES Scott GBR VITUS PRO CYCLING P / B BROTHER UK 04h54'51''
11. JACOBS Johan SUI 04h54'51''
12. JOHANSEN Julius DEN TEAM COLOQUICK 04h54'51''
13. GULDHAMMER Rasmus DEN TEAM WAOO 04h54'51''
14. WÆRENSKJOLD Søren NOR JOKER FUEL OF NORWAY 04h55'02''
15. KAŇKOVSKÝ Alois CZE ELKOV - AUTHOR 04h55'02''
16. DEBEAUMARCHE Nicolas FRA 04h55'02''
17. GUICHARD Mickael FRA 04h55'02''
18. MANDRYSCH John GER P & S METALLTECHNIK 04h55'02''
19. BAX Sjoerd NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 04h55'02''
20. PATERSKI Maciej POL WIBATECH MERX 04h55'02''
21. ERIKSSON Jacob SWE SWEDEN 04h55'02''
22. VAN DEN DOOL Jens NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 04h55'02''
23. RAIBAUD Jimmy FRA 04h55'02''
24. GOOSSENS Kobe BEL 04h55'02''
25. LIENHARD Fabian SUI IAM EXCELSIOR 04h55'02''
26. CASSAERT Loran BEL 04h55'15''
27. SCOTT Jacob GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 04h55'15''
28. RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 04h55'15''
29. NEUMAN Dominik CZE ELKOV - AUTHOR 04h55'15''
30. VAN DEN BERG Lars NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 04h55'15''
31. BUDIAK Anatolii UKR WIBATECH MERX 04h55'21''
32. VANHOOF Ward BEL 04h55'23''
33. AVOINE Kévin FRA 04h55'24''
34. TELLIER Luc FRA 04h55'28''
35. LUNDGREN Isac SWE SWEDEN 04h55'28''
36. COUANON Jonathan FRA 04h55'28''
37. DANES Leo FRA 04h55'38''
38. JULLIEN Anthony FRA 04h55'38''
39. PYM George GBR MADISON GENESIS 04h55'45''
40. CONSTANTIN Baptiste FRA 04h55'53''
41. CHRISTIANSEN Steffen Munk DEN TEAM COLOQUICK 04h55'57''
42. OTRUBA Jakub CZE ELKOV - AUTHOR 04h55'58''
43. PEREIRA Florent FRA 04h56'03''
44. MALDONADO Dylan FRA 04h56'03''
45. VAN DALEN Jason NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 04h55'28''
46. GRONDIN Donavan Vincent FRA FRANCE 04h56'14''
47. WILLIAMS Peter GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 04h56'14''
48. GROLLEAU Quentin FRA 04h56'14''
49. AKHMETOV Galym KAZ ASTANA CITY 04h56'14''
50. STARK Immanuel GER P & S METALLTECHNIK 04h56'25''
51. BERGSTRÖM FRISK Erik SWE SWEDEN 04h56'30''
52. MONTAUBAN Jérémy FRA 04h56'30''
53. EINHORN Itamar ISR 04h56'30''
54. FLET Axel FRA 04h56'30''
55. SAGNIER Théo FRA 04h56'30''
56. CHZHAN Igor KAZ ASTANA CITY 04h56'30''
57. KENWAY Adam GBR VITUS PRO CYCLING P / B BROTHER UK 04h56'47''
58. GRAS Yan FRA 04h56'47''
59. MUNDY Isaac GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 04h56'47''
60. HYLDGAARD JEPPESEN Andreas DEN TEAM WAOO 04h56'50''
61. BRADBURY Stephen GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 04h57'02''
62. MARIAULT Axel FRA 04h55'28''
63. SKJERPING Kristoffer NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 04h57'09''
64. ERIKSEN Stein-Erik NOR TEAM COLOQUICK 04h57'09''
65. O'MAHONY Daragh IRL 04h57'09''
66. MARUKHIN Daniil KAZ ASTANA CITY 04h57'09''
67. SCHMITZ Ivan FRA 04h57'18''
68. GRIGNARD Sébastien BEL 04h57'33''
69. RACAULT Ronan FRA 04h57'33''
70. ULYSBAYEV Dinmukhammed KAZ ASTANA CITY 04h57'42''
71. SKAARSETH Anders NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 04h57'46''
72. SCHORMAIR Fabian GER P & S METALLTECHNIK 04h57'57''
73. BLIGAARD LYHNE Daniel DEN TEAM COLOQUICK 04h58'39''
74. MORTENSEN Martin DEN TEAM WAOO 04h58'39''
75. MC DUNPHY Conn IRL 04h58'39''
76. PASTOT Vincent FRA 04h58'39''
77. BRUN Hugo FRA 04h58'39''
78. RONDEAU Fabien FRA 04h58'39''
79. VERGER Simon FRA 04h58'39''
80. SISR František CZE ELKOV - AUTHOR 04h58'39''
81. ANDERSSON Andreas SWE SWEDEN 04h58'51''
82. MOTTRAM Michael GBR VITUS PRO CYCLING P / B BROTHER UK 04h58'51''
83. DELPHIS Thomas FRA 04h59'07''
84. HUTIN Guillaume FRA 04h59'33''
85. LUCHSHENKO Sergey KAZ ASTANA CITY 04h59'33''
86. GUERIN Camille FRA 04h59'42''
87. SVENDGAARD Michael Carbel DEN TEAM WAOO 04h59'44''
88. KLEVJER Kristian NOR JOKER FUEL OF NORWAY 04h59'44''
89. DAHL Herman NOR JOKER FUEL OF NORWAY 04h59'44''
90. MAITRE Florian FRA FRANCE 04h59'54''
91. CHAMPOUSSIN Clément FRA 05h00'13''
92. LARSEN Mathias Alexander E. DEN TEAM WAOO 05h00'13''
93. GUINET Dylan FRA 05h00'22''
94. MOSES Thomas GBR MADISON GENESIS 05h00'42''
95. BIBBY Ian GBR MADISON GENESIS 05h00'42''
96. PAGE Dylan SUI IAM EXCELSIOR 05h01'00''
97. SCHNEITER Joab SUI IAM EXCELSIOR 05h01'00''
98. GARBET Nicolas FRA 05h01'00''
99. LARSEN Richard SWE SWEDEN 05h01'00''
100. NOLDE Tobias GER P & S METALLTECHNIK 05h01'00''
101. GUEX Quentin SUI IAM EXCELSIOR 05h01'00''
102. SCHÄPPI Martin SUI IAM EXCELSIOR 05h01'00''
103. JÄGELER Robert GER P & S METALLTECHNIK 05h01'00''
104. KUZMIN Anton KAZ ASTANA CITY 05h01'00''
105. BOUVIER Léo FRA 05h01'00''
106. DUFOUR Florian FRA 05h01'00''
107. PELLEGRIN Mathieu FRA 05h01'00''
108. CHASSAGNE Thomas FRA 05h01'00''
109. MAFFEIS Dany FRA 05h01'00''
110. VON FOLSACH Casper DEN TEAM COLOQUICK 05h01'00''
111. MADSEN Frederik Rodenberg DEN TEAM COLOQUICK 05h01'00''
112. SAUGSTAD Lars NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 05h01'47''
113. MOULD Jonathan GBR MADISON GENESIS 05h01'47''
114. SKAARSETH Iver NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 05h01'47''
115. VINCENT Joris FRA 05h01'59''
116. ROCHE Alexis IRL 05h02'10''
117. BLEIER Baptiste FRA 05h03'48''
118. THEVENEZ Geoffrey FRA 05h03'48''
119. CIESLIK Pawel POL WIBATECH MERX 05h03'48''
120. AASHEIM Aksel Fischer NOR JOKER FUEL OF NORWAY 05h03'48''
121. HOLMES Matthew GBR MADISON GENESIS 05h04'11''
122. ROBBINS Tristan GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 05h04'11''
123. LECAMUS LAMBERT Florentin FRA FRANCE 05h05'16''
124. LINO Julian FRA 05h05'24''
125. FOURNET FAYARD Sébastien FRA 05h05'33''
126. STEPNIAK Grzegorz POL WIBATECH MERX 05h05'33''
127. RUTKIEWICZ Marek POL WIBATECH MERX 05h05'33''
128. BOGUSLAWSKI Marceli POL WIBATECH MERX 05h05'33''
129. BONNET Pierre FRA 05h05'33''








--- advertisement ---