Login / Subscribe

Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español | Euskara

Login / Subscribe   
Tour du Loir et Cher E Provost 2019 (2.2)
(Tour du Loir-et-Cher)
France  /  17 April - 21 April

Edition: 60 (863.0 Km)
Winner: BARTA Jan

2018    



Winners of the Race
Jan Barta CZE


Last Winners







Stage 4 > Angé - Angé
20 April / 191.50 kilometer
Stagewinner:04:44:09 DEBEAUMARCHE Nicolas
Race leader:18:00:07 BARTA Jan

Description
Result

Classification
Stage results
1. DEBEAUMARCHE Nicolas FRA 04h44'09''
2. GRONDIN Donavan Vincent FRA FRANCE 04h44'11''
3. KAŇKOVSKÝ Alois CZE ELKOV - AUTHOR 04h44'17''
4. EINHORN Itamar ISR 04h44'17''
5. DE KLEIJN Arvid NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 04h44'17''
6. COUANON Jonathan FRA 04h44'17''
7. THWAITES Scott GBR VITUS PRO CYCLING P / B BROTHER UK 04h44'17''
8. GROLLEAU Quentin FRA 04h44'17''
9. AVOINE Kévin FRA 04h44'17''
10. MAITRE Florian FRA FRANCE 04h44'17''
11. VANHOOF Ward BEL 04h44'17''
12. MONTAUBAN Jérémy FRA 04h44'17''
13. HYLDGAARD JEPPESEN Andreas DEN TEAM WAOO 04h44'17''
14. PATERSKI Maciej POL WIBATECH MERX 04h44'17''
15. LARSEN Richard SWE SWEDEN 04h44'17''
16. GULDHAMMER Rasmus DEN TEAM WAOO 04h44'17''
17. PEREIRA Florent FRA 04h44'17''
18. NOLDE Tobias GER P & S METALLTECHNIK 04h44'17''
19. SHAW James GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 04h44'17''
20. VAN DALEN Jason NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 04h44'17''
21. AASHEIM Aksel Fischer NOR JOKER FUEL OF NORWAY 04h44'17''
22. PELLAUD Simon SUI IAM EXCELSIOR 04h44'17''
23. JULLIEN Anthony FRA 04h44'17''
24. KRUL Stef NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 04h44'17''
25. MANDRYSCH John GER P & S METALLTECHNIK 04h44'17''
26. DAHL Herman NOR JOKER FUEL OF NORWAY 04h44'17''
27. MOULD Jonathan GBR MADISON GENESIS 04h44'17''
28. SCHULTZ Jesper DEN TEAM WAOO 04h44'17''
29. BÁRTA Jan CZE ELKOV - AUTHOR 04h44'17''
30. BAX Sjoerd NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 04h44'17''
31. SLATER Alistair GBR VITUS PRO CYCLING P / B BROTHER UK 04h44'17''
32. PAGE Dylan SUI IAM EXCELSIOR 04h44'17''
33. JOHANSEN Julius DEN TEAM COLOQUICK 04h44'17''
34. STARK Immanuel GER P & S METALLTECHNIK 04h44'17''
35. CHAMPOUSSIN Clément FRA 04h44'17''
36. VAN DEN BERG Lars NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 04h44'17''
37. RAIBAUD Jimmy FRA 04h44'17''
38. CIESLIK Pawel POL WIBATECH MERX 04h44'17''
39. DUFOUR Florian FRA 04h44'17''
40. SCHLEGEL Michal CZE ELKOV - AUTHOR 04h44'17''
41. LUCHSHENKO Sergey KAZ ASTANA CITY 04h44'17''
42. RACAULT Ronan FRA 04h44'17''
43. WILLIAMS Peter GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 04h44'17''
44. MARUKHIN Daniil KAZ ASTANA CITY 04h44'17''
45. SCHÄPPI Martin SUI IAM EXCELSIOR 04h44'17''
46. SCOTT Jacob GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 04h44'17''
47. DANES Leo FRA 04h44'17''
48. AKHMETOV Galym KAZ ASTANA CITY 04h44'17''
49. CASSAERT Loran BEL 04h44'17''
50. SKJERPING Kristoffer NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 04h44'17''
51. GRIGNARD Sébastien BEL 04h44'17''
52. NEUMAN Dominik CZE ELKOV - AUTHOR 04h44'17''
53. BUDIAK Anatolii UKR WIBATECH MERX 04h44'17''
54. MOSES Thomas GBR MADISON GENESIS 04h44'17''
55. GOOSSENS Kobe BEL 04h44'17''
56. ERIKSSON Jacob SWE SWEDEN 04h44'17''
57. VAN DEN DOOL Jens NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 04h44'17''
58. GUICHARD Mickael FRA 04h44'17''
59. TELLIER Luc FRA 04h44'17''
60. SCHORMAIR Fabian GER P & S METALLTECHNIK 04h44'17''
61. RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 04h44'17''
62. BERGSTRÖM FRISK Erik SWE SWEDEN 04h44'17''
63. CONSTANTIN Baptiste FRA 04h44'17''
64. KENWAY Adam GBR VITUS PRO CYCLING P / B BROTHER UK 04h44'17''
65. ULYSBAYEV Dinmukhammed KAZ ASTANA CITY 04h44'17''
66. MARIAULT Axel FRA 04h44'17''
67. BIBBY Ian GBR MADISON GENESIS 04h44'30''
68. RONDEAU Fabien FRA 04h44'32''
69. SKAARSETH Anders NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 04h44'32''
70. RUTKIEWICZ Marek POL WIBATECH MERX 04h45'02''
71. LIENHARD Fabian SUI IAM EXCELSIOR 04h44'17''
72. LUNDGREN Isac SWE SWEDEN 04h45'29''
73. GUERIN Camille FRA 04h45'34''
74. HUTIN Guillaume FRA 04h46'00''
75. MOTTRAM Michael GBR VITUS PRO CYCLING P / B BROTHER UK 04h46'00''
76. MC DUNPHY Conn IRL 04h46'00''
77. SVENDGAARD Michael Carbel DEN TEAM WAOO 04h46'00''
78. DELPHIS Thomas FRA 04h46'00''
79. BLEIER Baptiste FRA 04h46'00''
80. MORTENSEN Martin DEN TEAM WAOO 04h46'00''
81. VERGER Simon FRA 04h44'17''
82. VANDENABEELE Henri BEL 04h44'17''
83. BLIGAARD LYHNE Daniel DEN TEAM COLOQUICK 04h47'09''
84. CHRISTIANSEN Steffen Munk DEN TEAM COLOQUICK 04h47'09''
85. GARBET Nicolas FRA 04h47'39''
86. ROCHE Alexis IRL 04h47'39''
87. MUNDY Isaac GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 04h47'39''
88. PELLEGRIN Mathieu FRA 04h47'41''
89. PASTOT Vincent FRA 04h47'55''
90. GUEX Quentin SUI IAM EXCELSIOR 04h47'55''
91. KUZMIN Anton KAZ ASTANA CITY 04h47'55''
92. JÄGELER Robert GER P & S METALLTECHNIK 04h47'57''
93. GUINET Dylan FRA 04h48'13''
94. PYM George GBR MADISON GENESIS 04h49'38''
95. WÆRENSKJOLD Søren NOR JOKER FUEL OF NORWAY 04h50'46''
96. MALDONADO Dylan FRA 04h51'15''
97. CHASSAGNE Thomas FRA 04h52'14''
98. BRADBURY Stephen GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 04h52'14''
99. SISR František CZE ELKOV - AUTHOR 04h52'14''
100. BONNET Pierre FRA 04h52'14''
101. O'MAHONY Daragh IRL 04h52'39''
102. SAUGSTAD Lars NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 04h52'39''
103. LECAMUS LAMBERT Florentin FRA FRANCE 04h52'39''
104. ROBBINS Tristan GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 04h55'25''
105. OTRUBA Jakub CZE ELKOV - AUTHOR 04h55'25''
106. THEVENEZ Geoffrey FRA 04h55'25''
107. VINCENT Joris FRA 04h55'25''
108. SAGNIER Théo FRA 04h56'49''








--- advertisement ---