Login / Subscribe

Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español | Euskara

Login / Subscribe   
Tour du Loir et Cher E Provost 2019 (2.2)
(Tour du Loir-et-Cher)
France  /  17 April - 21 April

Edition: 60 (863.0 Km)
Winner: BARTA Jan

2018    



Winners of the Race
Jan Barta CZE


Last Winners







Stage 5 > Blois - Blois
21 April / 97.50 kilometer
Stagewinner:02:07:21 MUNK CHRISTIANSEN Steffen
Race leader:20:07:51 BARTA Jan

Description
Result

Classification
Stage results
1. CHRISTIANSEN Steffen Munk DEN TEAM COLOQUICK 02h07'21''
2. MORTENSEN Martin DEN TEAM WAOO 02h07'25''
3. BLEIER Baptiste FRA 02h07'25''
4. LECAMUS LAMBERT Florentin FRA FRANCE 02h07'25''
5. DUFOUR Florian FRA 02h07'27''
6. BRADBURY Stephen GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 02h07'30''
7. RACAULT Ronan FRA 02h07'31''
8. LARSEN Richard SWE SWEDEN 02h07'34''
9. EINHORN Itamar ISR 02h07'38''
10. PATERSKI Maciej POL WIBATECH MERX 02h07'44''
11. JOHANSEN Julius DEN TEAM COLOQUICK 02h07'44''
12. WÆRENSKJOLD Søren NOR JOKER FUEL OF NORWAY 02h07'44''
13. KAŇKOVSKÝ Alois CZE ELKOV - AUTHOR 02h07'44''
14. PAGE Dylan SUI IAM EXCELSIOR 02h07'44''
15. SHAW James GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 02h07'44''
16. DE KLEIJN Arvid NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 02h07'44''
17. CHAMPOUSSIN Clément FRA 02h07'44''
18. SKAARSETH Anders NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 02h07'44''
19. GOOSSENS Kobe BEL 02h07'44''
20. GUINET Dylan FRA 02h07'44''
21. VAN DALEN Jason NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 02h07'44''
22. COUANON Jonathan FRA 02h07'44''
23. HYLDGAARD JEPPESEN Andreas DEN TEAM WAOO 02h07'44''
24. PELLAUD Simon SUI IAM EXCELSIOR 02h07'44''
25. MAITRE Florian FRA FRANCE 02h07'44''
26. RAIBAUD Jimmy FRA 02h07'44''
27. VANHOOF Ward BEL 02h07'44''
28. MONTAUBAN Jérémy FRA 02h07'44''
29. BÁRTA Jan CZE ELKOV - AUTHOR 02h07'44''
30. VANDENABEELE Henri BEL 02h07'44''
31. KRUL Stef NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 02h07'44''
32. GULDHAMMER Rasmus DEN TEAM WAOO 02h07'44''
33. SCHULTZ Jesper DEN TEAM WAOO 02h07'44''
34. CONSTANTIN Baptiste FRA 02h07'44''
35. THWAITES Scott GBR VITUS PRO CYCLING P / B BROTHER UK 02h07'44''
36. AVOINE Kévin FRA 02h07'44''
37. VINCENT Joris FRA 02h07'44''
38. PASTOT Vincent FRA 02h07'44''
39. MANDRYSCH John GER P & S METALLTECHNIK 02h07'44''
40. SLATER Alistair GBR VITUS PRO CYCLING P / B BROTHER UK 02h07'44''
41. LUNDGREN Isac SWE SWEDEN 02h07'44''
42. WILLIAMS Peter GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 02h07'44''
43. ERIKSSON Jacob SWE SWEDEN 02h07'44''
44. SCHLEGEL Michal CZE ELKOV - AUTHOR 02h07'44''
45. LIENHARD Fabian SUI IAM EXCELSIOR 02h07'44''
46. CASSAERT Loran BEL 02h07'44''
47. SKJERPING Kristoffer NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 02h07'44''
48. BAX Sjoerd NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 02h07'44''
49. VAN DEN DOOL Jens NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 02h07'44''
50. TELLIER Luc FRA 02h07'44''
51. GROLLEAU Quentin FRA 02h07'44''
52. SCHORMAIR Fabian GER P & S METALLTECHNIK 02h07'44''
53. AKHMETOV Galym KAZ ASTANA CITY 02h07'44''
54. SCOTT Jacob GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 02h07'44''
55. BUDIAK Anatolii UKR WIBATECH MERX 02h07'44''
56. BERGSTRÖM FRISK Erik SWE SWEDEN 02h07'44''
57. VAN DEN BERG Lars NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 02h07'44''
58. PYM George GBR MADISON GENESIS 02h07'44''
59. RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 02h07'44''
60. MUNDY Isaac GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 02h07'44''
61. NEUMAN Dominik CZE ELKOV - AUTHOR 02h07'44''
62. AASHEIM Aksel Fischer NOR JOKER FUEL OF NORWAY 02h07'44''
63. PELLEGRIN Mathieu FRA 02h07'44''
64. SVENDGAARD Michael Carbel DEN TEAM WAOO 02h07'44''
65. DEBEAUMARCHE Nicolas FRA 02h07'44''
66. GUICHARD Mickael FRA 02h07'44''
67. MARIAULT Axel FRA 02h07'44''
68. KENWAY Adam GBR VITUS PRO CYCLING P / B BROTHER UK 02h07'44''
69. STARK Immanuel GER P & S METALLTECHNIK 02h07'44''
70. O'MAHONY Daragh IRL 02h07'44''
71. DAHL Herman NOR JOKER FUEL OF NORWAY 02h07'44''
72. JULLIEN Anthony FRA 02h07'44''
73. NOLDE Tobias GER P & S METALLTECHNIK 02h07'44''
74. MOSES Thomas GBR MADISON GENESIS 02h08'01''
75. KUZMIN Anton KAZ ASTANA CITY 02h08'01''
76. GRONDIN Donavan Vincent FRA FRANCE 02h08'01''
77. VERGER Simon FRA 02h08'04''
78. GRIGNARD Sébastien BEL 02h08'05''
79. ROBBINS Tristan GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 02h08'05''
80. MOULD Jonathan GBR MADISON GENESIS 02h08'10''
81. PEREIRA Florent FRA 02h08'10''
82. SAGNIER Théo FRA 02h08'12''
83. DELPHIS Thomas FRA 02h08'15''
84. MOTTRAM Michael GBR VITUS PRO CYCLING P / B BROTHER UK 02h08'15''
85. RONDEAU Fabien FRA 02h08'22''
86. GARBET Nicolas FRA 02h08'54''
87. BONNET Pierre FRA 02h09'02''
88. SISR František CZE ELKOV - AUTHOR 02h09'02''
89. HUTIN Guillaume FRA 02h09'02''
90. LUCHSHENKO Sergey KAZ ASTANA CITY 02h09'04''
91. BLIGAARD LYHNE Daniel DEN TEAM COLOQUICK 02h09'04''
92. OTRUBA Jakub CZE ELKOV - AUTHOR 02h10'08''
93. JÄGELER Robert GER P & S METALLTECHNIK 02h10'11''
94. THEVENEZ Geoffrey FRA 02h10'54''
95. CHASSAGNE Thomas FRA 02h12'02''
96. MC DUNPHY Conn IRL 02h12'05''
97. SCHÄPPI Martin SUI IAM EXCELSIOR 02h12'05''
98. GUEX Quentin SUI IAM EXCELSIOR 02h12'05''
99. SAUGSTAD Lars NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 02h12'05''








--- advertisement ---