Login / Subscribe

Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español | Euskara

Login / Subscribe   
Vuelta Ciclista Comunidad de Madrid 2019 (2.1)
(Vuelta Ciclista a la Comunidad de Madrid)
Spain  /  10 May - 12 May

Edition: 32 (428.5 Km)
Winner: RUSSO Clement

2018    



Videos (3)
Winners of the Race




Last Winners







Stage 1 > Aranjuez - Aranjuez
10 May / 164.10 kilometer
Stagewinner:03:57:29 BONIFAZIO Niccolo
Race leader:03:57:29 BONIFAZIO Niccolo

Description
Result

Classification
Video
Stage results
1. BONIFAZIO Niccolo TDE 03:57:29
2. SANZ UNZUE Enrique EUS 03:57:29
3. RUSSO Clement PCB 03:57:29
4. DANIEL Maxime PCB 03:57:29
5. BARBERO CUESTA Carlos MOV 03:57:29
6. ARANBURU DEBA Alex CJR 03:57:29
7. HARDY Romain PCB 03:57:29
8. FILOSI Iuri DMP 03:57:29
9. GOMEZ PEÑALOZA Bryan Steve MZN 03:57:29
10. GAZZOLI Michele KMT 03:57:29
11. FEDELI Alessandro DMP 03:57:29
12. CAÑAVERAL VARGAS Jonathan BSM 03:57:29
13. GRIGORIEV Alexander STA 03:57:29
14. GRELLIER Fabien TDE 03:57:29
15. PRADES REVERTE Eduard MOV 03:57:29
16. ESTRADA CELIS Eduardo BSM 03:57:29
17. RUBIO Vicente Garcia De Mateos AVL 03:57:29
18. PÉREZ MARTIN Juan Ignacio AVL 03:57:29
19. MUÑOZ PEREZ William David BSM 03:57:29
20. SERRANO Gonzalo CJR 03:57:29
21. BRAVO OIARBIDE Garikoitz EUS 03:57:29
22. AULAR Orluis MTR 03:57:29
23. GONZALEZ Mario EUS 03:57:29
24. BRITO CAMPOS Francisco W52 03:57:29
25. QUINTERO NORENA Carlos Julian MZN 03:57:29
26. GIBSON Matthew BBH 03:57:29
27. CALDEIRA Samuel José Rodrigues W52 03:57:29
28. ARANBURU Jokin EUK 03:57:29
29. RESTREPO VALENCIA Jhonatan MZN 03:57:29
30. ARCAS PEÑA Jorge MOV 03:57:29
31. AZURMENDI Ibai EUK 03:57:29
32. CUADRADO Unai EUK 03:57:29
33. SHALUNOV Evgeny GAZ 03:57:29
34. LEVEAU Jérémy DMP 03:57:29
35. SHILOV Sergey GAZ 03:57:29
36. ROCHAS Rémy DMP 03:57:29
37. LASTRA MARTINEZ Jonathan CJR 03:57:29
38. SOTO Antonio Jesús EUK 03:57:29
39. GUTIERREZ REVUELTA José Manuel GUE 03:57:29
40. SUREDA MOREY Jaume BBH 03:57:29
41. CUBERO GALVEZ Jorge BBH 03:57:29
42. RUBIO HERNANDEZ Diego BBH 03:57:29
43. RODRIGUES João W52 03:57:29
44. SICARD Romain TDE 03:57:29
45. HERNÁNDEZ Óscar AVL 03:57:29
46. EZQUERRA MUELA Jesús BBH 03:57:29
47. BOUET Maxime PCB 03:57:29
48. BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto MOV 03:57:29
49. VACHON Florian PCB 03:57:29
50. CARVALHO Antonio Ferreira W52 03:57:29
51. BONNAMOUR Franck PCB 03:57:29
52. TOFFALI Nicola STA 03:57:29
53. OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe MZN 03:57:29
54. BOEV Igor GAZ 03:57:29
55. SEPULVEDA Eduardo MOV 03:57:29
56. RIKUNOV Petr GAZ 03:57:29
57. GARCIA SOSA Jhojan Orlando MZN 03:57:29
58. TORIBIO ALCOLEA Jose Vicente MTR 03:57:29
59. TRUEBA DIEGO Alvaro STA 03:57:29
60. YASUHARA Daiki MTR 03:57:29
61. CASTRILLO Jaime MOV 03:57:29
62. DE LA FUENTE RASILLA David AVL 03:57:29
63. CANO MALAVER Diego Fernando BSM 03:57:29
64. LÓPEZ FUENTES Diego EUK 03:57:29
65. QUIROZ AYALA Oscar Adalberto BSM 03:57:29
66. RUBINO Samuele KMT 03:57:29
67. CHERNETSKY Sergey CJR 03:57:29
68. MORENO BAZAN Javier DMP 03:57:29
69. TAARAMAE Rein TDE 03:57:29
70. MANCEBO PEREZ Francisco MTR 03:57:29
71. LIVRAMENTO David Da Silva STA 03:57:29
72. QUEMENEUR Perrig TDE 03:57:29
73. FERREIRA José Tiago Carneiro W52 03:57:29
74. SEVILLA Diego Pablo KMT 03:57:29
75. VALLS FERRI Rafael MOV 03:57:29
76. KURIANOV Stepan GAZ 03:57:29
77. MAGALHÃES Jorge W52 03:57:29
78. MENDOZA CARDONA Omar Alberto MZN 03:57:39
79. PICHOT Alexandre TDE 03:57:40
80. PENALVER ANIORTE Manuel BBH 04:04:06
81. KULIKOVSKIY Alexandr GAZ 04:04:06
82. CHIA BERMUDEZ Luis Carlos MZN 04:04:06
83. ZHYHUNOU Dzmitry EUK 04:04:06
84. GARCIA MARTIN Jose Antonio KMT 04:04:06
85. BICO MATOS Nuno Miguel Alves BBH 04:04:06
86. MARTINGIL César STA 04:04:06
87. SÁNCHEZ REBOLLIDO Ángel W52 04:04:06
88. MEIRELES Nuno AVL 04:04:06
89. UGARTE GAMBOA Mikel GUE 04:04:06
90. CAMACHO DEL FRESNO Juan KMT 04:04:06
91. INTXAUSTI ELORRIAGA Benat EUS 04:04:06
92. PUPPIO Antonio KMT 04:04:06
93. CANTON SERRANO Isaac KMT 04:04:06
94. PORSEV Alexander GAZ 04:04:06
95. BAGUES KALPARSORO Aritz EUS 04:04:06
96. LÓPEZ-COZAR Juan EUS 04:04:06
97. PEREIRA Válter STA 04:04:06
98. ABERASTURI IZAGA Jon CJR 04:04:06
99. CUADROS MORATA Alvaro CJR 04:04:06
100. GARCIA RUS Francisco AVL 04:04:06
101. NOCENTINI Rinaldo STA 04:04:06
102. KOMORI Ryohei MTR 04:04:06
103. GÈNE Yohann TDE 04:04:06
104. MARTIN SANZ Gotzon EUK 04:04:06
105. NUÑEZ SANCHEZ Jose Carlos GUE 04:05:18
106. LOPEZ GONZALEZ Fernando GUE 04:05:18
107. EVANGELISTA André Piedade AVL 04:05:18
108. UDONDO SANTAMARIA Gotzon EUS 04:05:18
109. SILVA Paulo GUE 04:05:18
110. MORA VEDRI Sebastian CJR 04:05:18
111. RIOU Alan PCB 04:05:24

3 Abandoned
51. EL FARES Julien DMP DNS
54. JONES Brenton DMP DNS
144. JARAMILLO VELEZ Diego Alejandro BSM DNF








--- advertisement ---