Login / Subscribe

Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español | Euskara

Login / Subscribe   
Vuelta Ciclista Comunidad de Madrid 2019 (2.1)
(Vuelta Ciclista a la Comunidad de Madrid)
Spain  /  10 May - 12 May

Edition: 32 (428.5 Km)
Winner: RUSSO Clement

2018    



Videos (3)
Winners of the Race




Last Winners







11 May / 164.50 kilometer
Stage results
1. ARANBURU DEBA Alex CJR 04:06:53
2. HARDY Romain PCB 04:06:53
3. RUBIO Vicente Garcia De Mateos AVL 04:06:53
4. SHILOV Sergey GAZ 04:06:53
5. CAÑAVERAL VARGAS Jonathan BSM 04:06:53
6. RUSSO Clement PCB 04:06:53
7. OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe MZN 04:06:53
8. LASTRA MARTINEZ Jonathan CJR 04:06:53
9. RUBIO HERNANDEZ Diego BBH 04:06:53
10. BRAVO OIARBIDE Garikoitz EUS 04:06:53
11. RESTREPO VALENCIA Jhonatan MZN 04:06:53
12. GRIGORIEV Alexander STA 04:06:53
13. BARBERO CUESTA Carlos MOV 04:06:53
14. GARCIA SOSA Jhojan Orlando MZN 04:06:53
15. SHALUNOV Evgeny GAZ 04:06:53
16. PRADES REVERTE Eduard MOV 04:06:53
17. CUADRADO Unai EUK 04:06:58
18. MORENO BAZAN Javier DMP 04:06:58
19. SOTO Antonio Jesús EUK 04:06:58
20. SEPULVEDA Eduardo MOV 04:06:58
21. SICARD Romain TDE 04:06:58
22. MANCEBO PEREZ Francisco MTR 04:06:58
23. GONZALEZ Mario EUS 04:06:58
24. SERRANO Gonzalo CJR 04:06:58
25. ROCHAS Rémy DMP 04:07:13
26. TORIBIO ALCOLEA Jose Vicente MTR 04:07:15
27. TRUEBA DIEGO Alvaro STA 04:07:21
28. TAARAMAE Rein TDE 04:07:21
29. ARCAS PEÑA Jorge MOV 04:07:29
30. BONNAMOUR Franck PCB 04:07:29
31. QUIROZ AYALA Oscar Adalberto BSM 04:07:40
32. BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto MOV 04:07:51
33. CUBERO GALVEZ Jorge BBH 04:08:02
34. VACHON Florian PCB 04:08:06
35. VALLS FERRI Rafael MOV 04:14:45
36. CHERNETSKY Sergey CJR 04:14:45
37. BRITO CAMPOS Francisco W52 04:22:03
38. GARCIA RUS Francisco AVL 04:22:03
39. RUBINO Samuele KMT 04:22:03
40. BOUET Maxime PCB 04:22:03
41. CANTON SERRANO Isaac KMT 04:22:03
42. ZHYHUNOU Dzmitry EUK 04:22:03
43. LEVEAU Jérémy DMP 04:22:03
44. BOEV Igor GAZ 04:22:03
45. CARVALHO Antonio Ferreira W52 04:22:03
46. MENDOZA CARDONA Omar Alberto MZN 04:22:03
47. PÉREZ MARTIN Juan Ignacio AVL 04:22:03
48. PUPPIO Antonio KMT 04:22:03
49. HERNÁNDEZ Óscar AVL 04:22:03
50. ESTRADA CELIS Eduardo BSM 04:22:03
51. GUTIERREZ REVUELTA José Manuel GUE 04:22:03
52. MEIRELES Nuno AVL 04:22:03
53. DANIEL Maxime PCB 04:22:03
54. SUREDA MOREY Jaume BBH 04:22:03
55. KURIANOV Stepan GAZ 04:22:03
56. CANO MALAVER Diego Fernando BSM 04:22:03
57. MUÑOZ PEREZ William David BSM 04:22:03
58. ARANBURU ARRUTI Jokin EUK 04:22:03
59. AULAR Orluis MTR 04:22:03
60. NOCENTINI Rinaldo STA 04:22:03
61. PICHOT Alexandre TDE 04:22:03
62. BICO MATOS Nuno Miguel Alves BBH 04:22:03
63. CAMACHO DEL FRESNO Juan KMT 04:22:03
64. EZQUERRA MUELA Jesús BBH 04:22:03
65. AZURMENDI Ibai EUK 04:22:03
66. SANZ UNZUE Enrique EUS 04:22:03
67. ABERASTURI IZAGA Jon CJR 04:22:03
68. MARTIN SANZ Gotzon EUK 04:22:03
69. TOFFALI Nicola STA 04:22:03
70. LIVRAMENTO David Da Silva STA 04:22:03
71. GRELLIER Fabien TDE 04:22:03
72. QUEMENEUR Perrig TDE 04:22:03
73. UDONDO SANTAMARIA Gotzon EUS 04:22:03
74. PEREIRA Válter STA 04:22:03
75. BAGUES KALPARSORO Aritz EUS 04:22:03
76. FILOSI Iuri DMP 04:22:03
77. MAGALHÃES Jorge W52 04:22:03
78. MORA VEDRI Sebastian CJR 04:22:03
79. FEDELI Alessandro DMP 04:22:03
80. BONIFAZIO Niccolo TDE 04:22:03
81. LÓPEZ FUENTES Diego EUK 04:22:03
82. CASTRILLO Jaime MOV 04:22:03
83. CUADROS MORATA Alvaro CJR 04:22:03
84. SÁNCHEZ REBOLLIDO Ángel W52 04:22:03
85. LÓPEZ-COZAR Juan EUS 04:22:03
86. SEVILLA Diego Pablo KMT 04:22:03
87. PORSEV Alexander GAZ 04:25:59
88. NUÑEZ SANCHEZ Jose Carlos GUE 04:25:59
89. GAZZOLI Michele KMT 04:25:59
90. YASUHARA Daiki MTR 04:25:59
91. PENALVER ANIORTE Manuel BBH 04:25:59
92. KOMORI Ryohei MTR 04:25:59
93. GOMEZ PEÑALOZA Bryan Steve MZN 04:25:59
94. CHIA BERMUDEZ Luis Carlos MZN 04:25:59
95. CALDEIRA Samuel José Rodrigues W52 04:25:59
96. EVANGELISTA André Piedade AVL 04:25:59
97. UGARTE GAMBOA Mikel GUE 04:25:59
98. RODRIGUES João W52 04:25:59
99. KULIKOVSKIY Alexandr GAZ 04:25:59
100. RIKUNOV Petr GAZ 04:25:59
101. GIBSON Matthew BBH 04:25:59
102. DE LA FUENTE RASILLA David AVL 04:25:59
103. INTXAUSTI ELORRIAGA Benat EUS 04:25:59
104. GÈNE Yohann TDE 04:25:59
105. RIOU Alan PCB 04:26:07
106. MARTINGIL César STA 04:26:09

5 Abandoned
4. FERREIRA José Tiago Carneiro W52 DNF
67. QUINTERO NORENA Carlos Julian MZN DNF
137. GARCIA MARTIN Jose Antonio KMT DNF
161. LOPEZ GONZALEZ Fernando GUE DNF
165. SILVA Paulo GUE DNF








--- advertisement ---