Login / Subscribe

Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español | Euskara

Login / Subscribe   
Volta ao Algarve em Bicicleta 2020 (2.Pro)
(Volta ao Algarve)
Portugal  /  19 February - 23 February

Edition: 46 (771.4 Km)

2019    


Videos (1)
Leaders of the Race


Last Winners





Classifications > General Classification
Subclassifications

Stage 1

1. JAKOBSEN Fabio DQT
2. VIVIANI Elia COF 04:55:37
3. TRENTIN Matteo CPT 04:55:37
4. KRISTOFF Alexander UAD 04:55:37
5. ABERASTURI IZAGA Jon CJR 04:55:37
6. BOL Cees SUN 04:55:37
7. KLUGE Roger LTS 04:55:37
8. CIMOLAI Davide ISN 04:55:37
9. HOELGAARD Daniel UXT 04:55:37
10. THEUNS Edward TFS 04:55:37
11. VAN POPPEL Boy CWG 04:55:37
12. DRUCKER Jean Pierre BOH 04:55:37
13. LAAS Martin BOH 04:55:37
14. MENDONÇA Luís EFP 04:55:37
15. VAN POPPEL Danny CWG 04:55:37
16. SWIFT Ben INS 04:55:37
17. IRIZAR LASKURAIN Julen FOR 04:55:37
18. WÜRTZ SCHMIDT Mads ISN 04:55:37
19. FRISON Frederik LTS 04:55:37
20. VAN AVERMAET Greg CPT 04:55:37
21. ARNDT Nikias SUN 04:55:37
22. CALDEIRA Samuel José Rodrigues W52 04:55:37
23. MARTINELLI Davide AST 04:55:37
24. MALUCELLI Matteo CJR 04:55:37
25. ANTUNES Manuel Amaro W52 04:55:37
26. CALLE Juan Fernando CJR 04:55:37
27. BOIVIN Guillaume ISN 04:55:37
28. FREITAS Daniel Alexandre MIR 04:55:37
29. GUGLIELMI Simon GFC 04:55:37
30. LEKNESSUND Andreas UXT 04:55:37
31. HOELGAARD Markus UXT 04:55:37
32. SBARAGLI Kristian AFC 04:55:37
33. KÄMNA Lennard BOH 04:55:37
34. MODOLO Sacha AFC 04:55:37
35. OLIVEIRA Ivo UAD 04:55:37
36. PEDERSEN Casper Phillip SUN 04:55:37
37. HERNÁNDEZ Óscar AVL 04:55:37
38. DE KORT Koen TFS 04:55:37
39. SLEEN Torjus UXT 04:55:37
40. NIBALI Vincenzo TFS 04:55:37
41. MOLLEMA Bauke TFS 04:55:37
42. SENECHAL Florian DQT 04:55:37
43. BIERMANS Jenthe ISN 04:55:37
44. EVENEPOEL Remco DQT 04:55:37
45. KÜNG Stefan GFC 04:55:37
46. SANCHEZ GIL Luis Leon AST 04:55:37
47. POLANC Jan UAD 04:55:37
48. KWIATKOWSKI Michal INS 04:55:37
49. ANTUNES Tiago EFP 04:55:37
50. MARTIN SANZ Gotzon FOR 04:55:37
51. BEVIN Patrick CPT 04:55:37
52. RODRIGUES João W52 04:55:37
53. MESTRE Daniel W52 04:55:37
54. RESELL Erik Nordsaeter UXT 04:55:37
55. LUDVIGSSON Tobias GFC 04:55:37
56. LEMOS PINTO Edgar Miguel W52 04:55:37
57. FARIA DA COSTA Rui Alberto UAD 04:55:37
58. VAN DER POEL Mathieu AFC 04:55:37
59. SÁEZ BENITO Hector CJR 04:55:37
60. FIGUEIREDO Federico ATM 04:55:37
61. SKAARSETH Anders UXT 04:55:37
62. GROßSCHARTNER Felix BOH 04:55:37
63. MARTINGIL César ATM 04:55:37
64. BRUNEL Alexys GFC 04:55:37
65. HOLLENSTEIN Reto ISN 04:55:37
66. GESCHKE Simon CPT 04:55:37
67. MARTIN Daniel ISN 04:55:37
68. GRIGORIEV Alexander ATM 04:55:37
69. ANGULO SAMPEDRO Antonio FOR 04:55:37
70. MESTRE Ricardo W52 04:55:37
71. VAN WILDER Ilan SUN 04:55:37
72. VAN MOER Brent LTS 04:55:37
73. BJERG Mikkel UAD 04:55:37
74. STUYVEN Jasper TFS 04:55:37
75. DENNIS Rohan INS 04:55:37
76. WELLENS Tim LTS 04:55:37
77. MAES Nikolas LTS 04:55:37
78. THOMAS Geraint INS 04:55:37
79. LÓPEZ MORENO Miguel Ángel AST 04:55:37
80. TEJADA CANACUE Harold AST 04:55:37
81. GILBERT Philippe LTS 04:55:37
82. GOMES Luís UIO 04:55:37
83. MARQUE PORTO Alejandro Manuel ATM 04:55:37
84. DOMBROWSKI Joseph Lloyd UAD 04:55:37
85. FERNANDES Luis RPB 04:55:37
86. LE GAC Olivier GFC 04:55:37
87. VAN HOECKE Gijs CPT 04:55:37
88. BRAVO OIARBIDE Garikoitz FOR 04:55:37
89. MATÉ MARDONES Luis Ángel COF 04:55:37
90. CONTRERAS PINZON Rodrigo AST 04:55:37
91. MACHADO Tiago EFP 04:55:37
92. MEURISSE Xandro CWG 04:55:37
93. SCHACHMANN Maximilian BOH 04:55:37
94. PETILLI Simone CWG 04:55:37
95. GARCÍA DE MATEOS RUBIO Vicente AVL 04:55:37
96. MATHIS Marco COF 04:55:37
97. GENIETS Kevin GFC 04:55:37
98. VAN HOOYDONCK Nathan CPT 04:55:37
99. ALMEIDA João DQT 04:55:37
100. CASIMIRO Henrique UIO 04:55:37
101. SÁENZ Nicolás EFP 04:55:37
102. FERNANDES COSTA Fábio Manuel UIO 04:55:54
103. SÁNCHEZ REBOLLIDO Ángel MIR 04:55:59
104. EEKHOFF Nils SUN 04:55:59
105. NUNES Hugo RPB 04:55:59
106. BENTA Joao RPB 04:55:59
107. GALLEGO RUIZ Alberto RPB 04:55:59
108. POLITT Nils ISN 04:55:59
109. GONÇALVES Gaspar MIR 04:55:59
110. BALLARIN MANSO Iker FOR 04:55:59
111. VERGAERDE Otto AFC 04:55:59
112. DECLERCQ Tim DQT 04:55:59
113. LOURENÇO Rafael UIO 04:55:59
114. SCHÄR Michael CPT 04:55:59
115. LEYSEN Senne AFC 04:55:59
116. BAGUES KALPARSORO Aritz CJR 04:55:59
117. ARMILLAS Gerard EFP 04:55:59
118. KEISSE Iljo DQT 04:55:59
119. NIBALI Antonio TFS 04:55:59
120. MAGALHÃES Jorge W52 04:55:59
121. FERNANDES Venceslau UIO 04:55:59
122. DIBBEN Jonathan LTS 04:55:59
123. SILVA Joaquim MIR 04:55:59
124. LE TURNIER Mathias COF 04:55:59
125. MULLEN Ryan TFS 04:55:59
126. DEVRIENDT Tom CWG 04:56:07
127. CONSONNI Simone COF 04:56:14
128. SCHILLINGER Andreas BOH 04:56:51
129. SÜTTERLIN Jasha SUN 04:57:03
130. DE BONDT Dries AFC 04:57:03
131. PÖSTLBERGER Lukas BOH 04:57:16
132. ROWE Luke INS 04:57:20
133. DENZ Nico SUN 04:58:07
134. SILVA Bruno Duarte Ferreira LAA 05:00:23
135. SALGUEIRO Carlos LAA 05:00:23
136. RIBEIRO David LAA 05:00:23
137. KULSET Kristian UXT 05:00:23
138. KREDER Wesley CWG 05:00:23
139. SANCHO Hugo De Matos MIR 05:00:23
140. WURF Cameron INS 05:00:23
141. DUARTE Emanuel LAA 05:00:23
142. SILVA Afonso RPB 05:00:23
142. LOPES Pedro José UIO 05:00:23
144. BIZHIGITOV Zhandos AST 05:00:23
145. MEIRELES Nuno AVL 05:00:23
146. PAULINHO Sergio Miguel Moreira EFP 05:00:23
147. LAZKANO Oier CJR 05:00:23
148. STEWART Jake GFC 05:00:23
149. BOHLI Tom UAD 05:00:23
150. PEREIRA Válter ATM 05:00:23
151. SABATINI Fabio COF 05:00:23
152. LINAREZ MENESES Leangel MIR 05:00:23
153. EVANGELISTA André Piedade AVL 05:00:23
154. RODRIGUES David Miguel Costa RPB 05:00:23
155. LOPES Pedro Miguel UIO 05:00:23
156. SCHEULEN Marvin LAA 05:00:23
157. ARAÚJO MATIAS João Carlos AVL 05:00:23
158. DEL PINO CORROCHANO Jesus AVL 05:00:23
159. NATAROV Yuriy AST 05:00:23
160. RAMALHO André LAA 05:00:23
161. BARBOSA Joao MIR 05:00:23
162. CARVALHO Goncalo RPB 05:00:23
163. LEAÇA Gonçalo LAA 05:00:23
164. ARISTI GARDOKI Mikel FOR 05:00:23
165. DE LA FUENTE RASILLA David AVL 05:00:23
166. DE GENDT Aimé CWG 05:00:23
167. GONZALEZ ARRIBAS David CJR 05:00:43
168. LAMPAERT Yves DQT 05:00:43
169. LIVRAMENTO David Da Silva ATM 05:07:49
170. TRUEBA DIEGO Alvaro ATM 05:07:49
171. LÓPEZ FUENTES Diego FOR 05:08:04
172. PAULINHO Pedro EFP 05:13:00







--- advertisement ---