Login / Subscribe

Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español | Euskara

Login / Subscribe   
Volta a la Comunitat Valenciana 2020 (2.Pro)
(Volta a la Comunidad Valenciana)
Spain  /  5 February - 9 February

Edition: 71 (790.0 Km)
Winner: POGACAR Tadej

2019    

Winners of the Race


Last Winners





Classifications > General Classification
Subclassifications
1. POGACAR Tadej UAD 18:43:00
2. HAIG Jack MTS 18:43:06
3. GEOGHEGAN HART Tao INS 18:43:06
4. MARTIN Daniel ISN 18:43:13
5. TEUNS Dylan TBM 18:43:23
6. POELS Wouter TBM 18:43:25
7. IZAGIRRE INSAUSTI Ion AST 18:43:32
8. FERNANDEZ ANDUJAR Rubén FOR 18:43:49
9. RODRIGUEZ GARAIKOETXEA Óscar AST 18:44:11
10. VALVERDE BELMONTE Alejandro MOV 18:44:14
11. MOSCON Gianni INS 18:44:19
12. SOLER GIMENEZ Marc MOV 18:44:22
13. KNOX James DQT 18:44:22
14. POLANC Jan UAD 18:44:36
15. ARMEE Sander LTS 18:44:43
16. BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel FOR 18:44:46
17. DE LA PARTE GONZALEZ Victor CPT 18:44:47
18. BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello TBM 18:44:49
19. CABEDO Oscar BBH 18:44:53
20. VAN AVERMAET Greg CPT 18:44:55
21. PAUWELS Serge CPT 18:45:11
22. CEPEDA HERNANDEZ Jefferson Alveiro CJR 18:45:58
23. MARCZYNSKI Tomasz LTS 18:46:09
24. MOHORIC Matej TBM 18:46:23
25. DINA Marton KTX 18:46:27
26. TAARAMAE Rein TDE 18:46:36
27. FRANK Mathias ALM 18:46:39
28. SIMON Julien TDE 18:47:08
29. SWIFT Ben INS 18:47:44
30. CONTRERAS PINZON Rodrigo AST 18:48:04
31. AGIRRE EGAÑA Jon EKP 18:48:40
32. KWIATKOWSKI Michal INS 18:48:51
33. BOU Joan FOR 18:48:57
34. DELTOMBE Kevin SVB 18:49:10
35. VILLELLA Davide MOV 18:49:22
36. GILBERT Philippe LTS 18:49:23
37. STRAKHOV Dmitrii GAZ 18:49:47
38. HOULE Hugo AST 18:50:04
39. DE LA CRUZ MELGAREJO David UAD 18:50:06
40. COVILI Luca BCF 18:50:25
41. SMIT Willie BBH 18:50:48
42. SANCHEZ GIL Luis Leon AST 18:50:50
43. VANDENBERGH Stijn ALM 18:51:06
44. JUARISTI ARRIETA Txomin FOR 18:51:21
45. CAVAGNA Rémi DQT 18:51:41
46. BERRADE FERNANDEZ Urko EKP 18:51:59
47. GODON Dorian ALM 18:52:26
48. VAN HOOYDONCK Nathan CPT 18:53:20
49. HOLLENSTEIN Reto ISN 18:53:34
50. DECLERCQ Tim DQT 18:54:09
51. BALLERINI Davide DQT 18:54:39
52. VAN ASBROECK Tom ISN 18:54:40
53. BRANDLE Matthias ISN 18:55:19
54. SCHÄR Michael CPT 18:55:22
55. MORENO SANCHEZ Iván EKP 18:55:34
56. ROMANO Francesco BCF 18:56:03
57. ROJAS GIL Jose Joaquin MOV 18:56:04
58. STANNARD Robert MTS 18:56:29
59. SCARONI Cristian GAZ 18:56:33
60. VAN MOER Brent LTS 18:57:16
61. SERRANO Gonzalo CJR 18:57:28
62. CATALDO Dario MOV 18:57:39
63. PARRA José Félix EKP 18:57:41
64. SHALUNOV Evgeny GAZ 18:58:14
65. VELASCO Simone GAZ 18:58:34
66. DEGENKOLB John LTS 18:58:42
67. JUUL JENSEN Christopher MTS 18:58:45
68. STEELS Stijn DQT 18:58:50
69. GARCIA CORTINA Ivan TBM 18:59:20
70. RUBIO HERNANDEZ Diego BBH 18:59:29
71. KNEES Christian INS 18:59:53
72. GREGAARD WILSLY Jonas AST 19:00:12
73. CUADROS MORATA Alvaro CJR 19:00:30
74. FRISON Frederik LTS 19:00:31
75. JAKOBSEN Fabio DQT 19:00:35
76. TRENTIN Matteo CPT 19:00:40
77. MEZGEC Luka MTS 19:00:42
78. PUCCIO Salvatore INS 19:00:44
79. LAMPAERT Yves DQT 19:00:48
80. GRMAY Tsgabu Gebremaryam MTS 19:01:03
81. ABERASTURI IZAGA Jon CJR 19:01:53
82. OSORIO CARVAJAL Alejandro CJR 19:01:54
83. CARDIS Romain TDE 19:02:26
84. SPRENGERS Thomas SVB 19:02:30
85. KRISTOFF Alexander UAD 19:02:35
86. MERTZ Rémy LTS 19:03:19
87. GRELLIER Fabien TDE 19:03:20
88. ALBASINI Michael MTS 19:04:09
89. SOTO Antonio Jesús FOR 19:04:17
90. ARCAS PEÑA Jorge MOV 19:04:55
91. NAESEN Oliver ALM 19:05:00
92. SCOTSON Callum MTS 19:05:37
93. RAVASI Edward UAD 19:05:47
94. NIV Guy ISN 19:05:48
95. NAVARRO GARCIA Daniel ISN 19:06:09
96. ROVNY Ivan GAZ 19:06:23
97. SUREDA MOREY Jaume BBH 19:07:07
98. CIMOLAI Davide ISN 19:07:13
99. VERWILST Aaron SVB 19:07:14
100. NAESEN Lawrence ALM 19:07:22
101. STALNOV Nikita AST 19:07:59
102. CAPIOT Amaury SVB 19:08:05
103. ORSINI Umberto BCF 19:08:05
104. ALBANESE Vincenzo BCF 19:08:13
105. SANZ UNZUE Enrique EKP 19:08:39
106. CARBONI Giovanni BCF 19:09:00
107. DAVIES Scott TBM 19:10:10
108. DUVAL Julien ALM 19:10:25
109. VIEGAS Daniel KTX 19:10:29
110. ZANA Filippo BCF 19:10:36
111. DOMBROWSKI Joseph Lloyd UAD 19:10:38
112. LOBATO DEL VALLE Juan Jose FOR 19:10:57
113. CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan INS 19:10:59
114. RODRÍGUEZ MARTIN Cristian CJR 19:11:00
115. WYNANTS Maarten TJV 19:11:05
116. PFINGSTEN Christoph TJV 19:11:29
117. SAMITIER SAMITIER Sergio MOV 19:11:37
118. SELLIER Simon TDE 19:11:42
119. DE MARCHI Alessandro CPT 19:11:42
120. BEULLENS Cedric SVB 19:11:56
121. VAN EMDEN Jos TJV 19:12:23
122. CUBERO GALVEZ Jorge BBH 19:12:36
123. INKELAAR Kevin TBM 19:14:00
124. MARTENS Paul TJV 19:14:04
125. SEVILLA Diego Pablo KTX 19:15:18
126. CANTON SERRANO Isaac BBH 19:15:18
127. CASTRILLO ZAPATER Jaime EKP 19:15:56
128. GROENEWEGEN Dylan TJV 19:16:20
129. SÁEZ BENITO Hector CJR 19:16:36
130. IRIZAR LASKURAIN Julen FOR 19:17:37
131. EENKHOORN Pascal TJV 19:17:51
132. PUPPIO Antonio KTX 19:17:56
133. CABOT Jeremy TDE 19:18:14
134. DE KETELE Kenny SVB 19:18:20
135. ARAIZ MICHEL Sergio EKP 19:19:04
136. PLANCKAERT Emiel SVB 19:20:10
137. GARAVAGLIA Giacomo KTX 19:23:56







--- advertisement ---