Login / Subscribe

Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español | Euskara

Login / Subscribe   
Volta a Portugal (Bicicleta Edição Especial) 2020 (2.1)
(Volta a Portugal em Bicicleta)
Portugal  /  27 September - 5 October

Edition: 82 (1183.9 Km)
Winner: ANTUNES Manuel Amaro

2019    
2021

Videos (2)
Winners of the Race




Last Winners





Classifications > General Classification
Subclassifications
1. ANTUNES Manuel Amaro W52 29:28:57
2. CESAR VELOSO Gustavo W52 29:29:39
3. FIGUEIREDO Federico ATM 29:29:49
4. BRANDÃO Jóni Silva EFP 29:30:20
5. BENTA Joao RPB 29:30:47
6. CARVALHO Antonio Ferreira EFP 29:30:49
7. RODRIGUES João W52 29:30:57
8. MARQUE PORTO Alejandro Manuel ATM 29:31:08
9. RODRÍGUEZ MARTIN Cristian CJR 29:32:13
10. FERNANDEZ CRUZ Delio NDP 29:32:46
11. FERNANDES Luis RPB 29:33:10
12. GARCÍA DE MATEOS RUBIO Vicente AVL 29:35:19
13. FREITAS Daniel Alexandre MIR 29:35:40
14. VILELA Ricardo BBH 29:36:16
15. SWIRBUL Keegan RLY 29:36:53
16. CASIMIRO Henrique UIO 29:37:15
17. CARVALHO Goncalo RPB 29:37:22
18. DÍAZ GALLEGO José Manuel NDP 29:37:55
19. CARR Simon NDP 29:38:25
20. GOMES Luís UIO 29:39:27
21. DELAPLACE Anthony ARK 29:39:52
22. RAMALHO André LAA 29:43:03
23. MAGALHÃES SILVA Rafael Jorge EFP 29:48:28
24. RODRIGUES David Miguel Costa RPB 29:49:08
25. LOUVEL Matis ARK 29:49:33
26. MESTRE Daniel W52 29:50:44
27. SANCHO Hugo De Matos MIR 29:52:02
28. LOPES Pedro (2) Miguel UIO 29:54:17
29. FONTE César EFP 29:56:38
30. MESTRE Ricardo W52 29:59:22
31. GALLEGO RUIZ Alberto RPB 29:59:57
32. FINETTO Mauro NDP 30:01:18
33. SILVA Daniel Eduardo Moreira RPB 30:03:19
34. GRIGORIEV Alexander ATM 30:05:42
35. BROWN Nathan RLY 30:05:48
36. SILVA Bruno Duarte Ferreira LAA 30:10:49
37. AMADO Gonçalo Duarte Basilio CDF 30:19:01
38. NUNES Hugo RPB 30:19:18
39. CANAL BLANCO Carlos BBH 30:20:49
40. MANNION Gavin RLY 30:21:38
41. DEL PINO CORROCHANO Jesus AVL 30:22:56
42. TRUEBA DIEGO Alvaro ATM 30:23:11
43. FERNANDES Venceslau UIO 30:24:06
44. SMIT Willie BBH 30:25:18
45. VINHAS Rui W52 30:27:41
46. LEAÇA Gonçalo LAA 30:27:47
47. MADRAZO Ángel BBH 30:28:20
48. SHILOV Sergey AVL 30:28:32
49. DUARTE Emanuel LAA 30:29:13
50. PAULINHO Sergio Miguel Moreira EFP 30:31:12
51. MCLAY Daniel ARK 30:32:12
52. MARTINGIL César ATM 30:34:07
53. MARTIN GALAN Sergio Roman CJR 30:36:04
54. SILVA Joaquim MIR 30:38:14
55. MURPHY Kyle RLY 30:40:25
56. OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe BBH 30:44:28
57. IRISARRI RINCON Jon CJR 30:45:24
58. MACHADO Tiago EFP 30:46:27
59. NEVES FERNANDES José BBH 30:46:37
60. RIOU Alan ARK 30:47:58
61. ARAÚJO MATIAS João Carlos AVL 30:47:59
62. LE ROUX Romain ARK 30:48:08
63. MEIRELES Nuno AVL 30:48:39
64. LINAREZ MENESES Leangel MIR 30:49:11
65. LAZKANO LOPEZ Oier CJR 30:49:13
66. SÁNCHEZ REBOLLIDO Ángel MIR 30:49:35
67. NOPPE Christophe ARK 30:49:54
68. REIS Rafael Ferreira CDF 30:51:30
69. RIBEIRO David LAA 30:52:25
70. DE LA FUENTE RASILLA David AVL 30:53:57
71. BRITTON Rob RLY 30:55:13
72. CALDEIRA Samuel José Rodrigues W52 30:55:51
73. SÁEZ BENITO Hector CJR 30:56:02
74. LIVRAMENTO David Da Silva ATM 30:58:26
75. PEREIRA Válter ATM 30:59:07
76. FERNANDES COSTA Fábio Manuel UIO 30:59:43
77. GONZALEZ ARRIBAS David CJR 31:00:30
78. OLIVEIRA Fábio CDF 31:01:01
79. NAKANE Hideto NDP 31:01:32
80. WELTEN Bram ARK 31:02:32
81. AROZAMENA Jesús Alfonso CDF 31:04:13
82. NICOLAU BELTRAN Joel CJR 31:06:07
83. PINTO Pedro MIR 31:07:53
84. SALGUEIRO Carlos LAA 31:10:17
85. MINALI Riccardo NDP 31:13:08
86. SOUSA José UIO 31:18:03
87. PELEGRÍ FERRANDIS Óscar CDF 31:21:37
88. LEITE Joao Moreira CDF 31:23:21
89. SCHEULEN Marvin LAA 31:29:02







--- advertisement ---