Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Delta Tour Zeeland
2008
(2.1)
(Delta Profronde)
Netherlands / 13 Junio - 15 Junio
Edition: 48 (358.0 Km)
Winner:
SUTTON Christopher
2007
2009
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Visita il sito ufficiale
Vincitori della gara
Christopher Sutton
AUS
Jimmy Engoulvent
FRA
Christopher Sutton
AUS
Edizioni
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1963
1962
1961
1960
2012
1959
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2012
JANSE VAN RENSBURG Reinardt
2011
KITTEL Marcel
2010
FARRAR Tyler
2009
FARRAR Tyler
2008
SUTTON Christopher
2007
FLAHAUT Denis
2006
DE JONGH Steven
2005
DE GROOT Bram
2004
EECKHOUT Nico
2003
VAN DIJK Stefan
Previous
0
|
1
|
2
Next
Tappa 1 >
Middelburg
-
Goes
14 Junio
/ 180.00 kilometer
Vincitore della tappa
:
03:46:46
WAGNER Robert
(44.451 km/hr)
Leader della gara
:
03:49:57
MOURIS Jens
Descrizione
Risultati
Classifica
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
WAGNER Robert
SKS
03:46:46
2.
HUNT Jeremy
C.A
00:00:00
3.
ENGOULVENT Jimmy
C.A
00:00:00
4.
GAVAZZI Mattia
GAP
00:00:00
5.
SCHULZE André
PSK
00:00:00
6.
WESTRA Lieuwe
KST
00:00:00
7.
ONGARATO Alberto
MRM
00:00:00
8.
MAASKANT Martijn
TSL
00:00:00
9.
SUTTON Christopher
TSL
00:00:00
10.
BOZIC Borut
COS
00:00:00
11.
VANTOMME Maxime
MIT
00:00:00
12.
GODDAERT Kristof
TSV
00:00:00
13.
VAN MECHELEN Wouter
LAN
00:00:00
14.
VANTHOURENHOUT Sven
SUN
00:00:00
15.
STEELS Tom
LAN
00:00:00
16.
MOURIS Jens
MIT
00:00:00
17.
TOMEI Francesco
CSF
00:00:00
18.
LEMOINE Cyril
C.A
00:00:00
19.
ZANOTTI Marco
GAP
00:00:00
20.
STEURS Geert
SIL
00:00:00
4
Ritirato
4.
DYUDYA Volodymyr
MRM
DNS
5.
BARLA Luca
MRM
DNF
157.
SCHEUNEMAN Niels
KST
DNF
183.
VAN DER ZANDEN Tim
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche