Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Szlakiem Grodòw Piastowskich
2009
(2.1)
Poland / 8 Mayo - 10 Mayo
Edition: 44 (547.9 Km)
Winner:
WITECKI Mariusz
2008
2010
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Facebook
Ganadores de la carrera
Mariusz Witecki
POL
Volodymyr Starchyk
UKR
Jacek Morajko
POL
Jacek Morajko
POL
Ediciones
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
2021
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2021
PATERSKI Maciej
2019
MALECKI Kamil
2018
OWSIAN Lukasz
2017
RUTKIEWICZ Marek
2016
POLIVODA Oleksandr
2015
BERNAS Pawel
2014
TACIAK Mateusz
2013
BARTA Jan
2012
RUTKIEWICZ Marek
2011
VRECER Robert
Anterior
1
|
2
|
3
Etapa 3 >
Glogów
-
Polkowice
10 Mayo
/ 191.10 kilometer
Ganador de etapa
:
04:39:55
SMOLEN Tomasz
Leader de la carrera
:
13:35:28
WITECKI Mariusz
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
SMOLEN Tomasz
CCC
04:39:55
2.
HONDO Danilo
PSK
04:39:55
3.
JEZOWSKI Krzysztof
CCC
04:39:55
4.
METLUSHENKO Yuri
AMO
04:39:55
5.
RADOCHLA Steffen
ELK
04:39:55
6.
KLUGE Roger
LKT
04:39:55
7.
RUDNICKI Dariusz
DHL
04:39:55
8.
SCHULZE André
PSK
04:39:55
9.
WADECKI Adam
UTE
04:39:55
10.
JANISZEWSKI Sylwester
LEG
04:39:55
11.
SCHAFER Stefan
LKT
04:39:55
12.
CZAJKOWSKI Konrad
NPOL
04:39:55
13.
GABROVSKI Ivaïlo
TKT
04:39:55
14.
KLOUCEK Frantisek (JR)
PSK
04:39:55
15.
CALLEGARIN Daniele
CZP
04:39:55
16.
OGRIS Vid
LOB
04:39:55
17.
STARCHYK Volodymyr
AMO
04:39:55
18.
DONADELLO Emiliano
UTE
04:39:55
19.
CICHOSZ Marek
LEG
04:39:55
20.
POLISCHUK Maksym
ISE
04:39:55
10
Abandonos
23.
OSINSKI Piotr
MRZ
DNF
57.
LORIA Domenico
CZP
DNF
95.
URBANOWSKI Marcin
LEG
DNS
101.
JANG Sun Jae
NEO
DNF
102.
ALBIEZ Timo
NEO
DNF
103.
WEBER Marcel
NEO
DNF
111.
BUCZEK Michal
NPOL
DNS
116.
KRAKOWSKI Damian
NPOL
DNF
148.
SVESTKA Filip
WIP
DNF
153.
GEORGIEV Georgi Petrov
TKT
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas