Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Tour of Qinghai Lake
2010
(2.HC)
(Tour of Qinghai Lake)
China / 17 Juillet - 25 Juillet
Edition: 9 (1169.3 Km)
Winner:
ASKARI Hossein
2009
2011
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(8)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Hossein Askari
IRI
Editions
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2021
ZHANG Zhi Shan
2019
CHALAPUD GOMEZ Robinson Eduardo
2018
AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo
2017
MONSALVE Jonathan
2016
LAGKUTI Sergiy
2015
ROGINA Radoslav
2014
DAVIDENOK Ilya
2013
POOR SEIEDI Samad
2012
ALIZADEH Hossein
2011
GAZVODA Gregor
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
Suivent
Étape 7 >
Xihaizhen
-
Qilianmole
23 Juillet
/ 123.00 kilometer
Vainqueur d'étape
:
03:02:01
SHPILEVSKY Boris
Leader de la course
:
22:15:17
ASKARI Hossein
Description
Résultat
Classement
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
SHPILEVSKY Boris
NRUS
03:02:01
2.
STARE Matej
NSLO
00:00:00
3.
CLARKE Simon
ISD
00:00:00
4.
TLEUBAYEV Ruslan
NKAZ
00:00:00
5.
HUPOND Thierry
SKS
00:00:00
6.
BILEKA Volodymyr
AMO
00:00:00
7.
DE JONGE Maarten
CJP
00:00:00
8.
STARCHYK Volodymyr
AMO
00:00:00
9.
ALIZADEH Hossein
TPT
00:00:00
10.
ROGINA Radoslav
LOB
00:00:00
11.
KOSTYUK Denys
ISD
00:00:00
12.
KONONENKO Mykhailo
NUKR
00:00:00
13.
DONG Xiao Yong
TYD
00:00:00
14.
REIJNEN Kiel
JBC
00:00:00
15.
RABOU Thomas
TT1
00:00:00
16.
FRATTINI Davide
TT1
00:00:00
17.
RESHETIKO Evgeny
NRUS
00:00:00
18.
JIAO Pengda
NCHN
00:00:00
19.
DE BEER Pim
CJP
00:00:00
20.
PREVAR Oleksandr
NUKR
00:00:00
2
Abandons
11.
HALL Bradley
MPC
DNF
112.
LIKHACHEV Vladimir
NRUS
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques