Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo
2011
(2.1)
(Vuelta Ciclista Asturias)
Spain / 28 Abril - 2 Mayo
Edition: 55 (785.7 Km)
Winner:
MORENO BAZAN Javier
2010
2012
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(4)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Javier Moreno Bazan
ESP
Ediciones
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1957
1956
1955
1954
1953
1950
1947
1928
1927
1926
1925
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
2021
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2019
CARAPAZ Richard
2018
CARAPAZ Richard
2017
ALARCON GARCIA Raul
2016
CARTHY Hugh
2015
ANTON HERNANDEZ Igor
2013
TXURRUKA ANSOLA Amets
2012
INTXAUSTI ELORRIAGA Benat
2011
MORENO BAZAN Javier
Anterior
1
|
2a
|
2b
|
3
|
4
|
5
Próximo
Etapa 2a >
Gijón
-
Avilés
29 Abril
/ 82.90 kilometer
Ganador de etapa
:
02:06:01
FÖRSTER Robert
Leader de la carrera
:
05:52:26
SCHUMACHER Stefan
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
FÖRSTER Robert
UHC
02:06:01
2.
SHILOV Sergey
NRUS
00:00:00
3.
ANTON MARIN Francisco Manuel
VMC
00:00:00
4.
SOBRINO MARTINEZ Joaquin
CJR
00:00:00
5.
RIBEIRO Sergio Miguel Vieira
BSP
00:00:00
6.
PEREZ MORENO Ruben
EUS
00:00:00
7.
LEMOS PINTO Edgar Miguel
LAR
00:00:00
8.
ORENGO LOPEZ Pascual
VMC
00:00:00
9.
CESARO Roberto
MIE
00:00:00
10.
PACHECO TORRES Francisco Jose
NESP
00:00:00
11.
ROSENDO PRADO Jesus
ACG
00:00:00
12.
CASTAÑEDA ORTEGA Jaime Alberto
EPM
00:00:00
13.
ISASI FLORES Inaki
EUS
00:00:00
14.
GRAU Oscar
VMC
00:00:00
15.
SOUSA CARDOSO Filipe Duarte
BSP
00:00:00
16.
FELLINE Fabio
GEO
00:00:00
17.
ARAMENDIA LORENTE Javier
EUS
00:00:00
18.
FONTE César
BSP
00:00:00
19.
IZAGIRRE INSAUSTI Gorka
EUS
00:00:00
20.
PARDO ABARZUZA Jon
BOA
00:00:00
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas