Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Tour of Qinghai Lake
2014
(2.HC)
China / 6 Juillet - 19 Juillet
Edition: 13 (2219.0 Km)
Winner:
DAVIDENOK Ilya
2013
2015
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(13)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Ilya Davidenok
KAZ
Editions
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2021
ZHANG Zhi Shan
2019
CHALAPUD GOMEZ Robinson Eduardo
2018
AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo
2017
MONSALVE Jonathan
2016
LAGKUTI Sergiy
2015
ROGINA Radoslav
2014
DAVIDENOK Ilya
2013
POOR SEIEDI Samad
2012
ALIZADEH Hossein
2011
GAZVODA Gregor
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
|
10
|
11
|
12
|
13
Suivent
Étape 6 >
Guide
-
Tongren
11 Juillet
/ 208.00 kilometer
Vainqueur d'étape
:
05:52:29
BOLE Grega
Leader de la course
:
27:46:44
DAVIDENOK Ilya
Description
Résultat
Classement
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
BOLE Grega
VFN
05:52:29
2.
DE NEGRI Pier Paolo
VFN
00:00:00
3.
JARC Blaz
TNE
00:00:00
4.
BOEV Igor
RVL
00:00:00
5.
SUMMERHILL Daniel
UHC
00:00:00
6.
DEBESAY Mekseb Abraha
BAI
00:00:00
6.
KONONENKO Mykhailo
KLS
00:00:00
8.
DAVIDENOK Ilya
AS2
00:00:00
9.
SCHORN Daniel
TNE
00:00:00
10.
TEDESCHI Mirko
NRI
00:00:00
11.
BUTS Vitaliy
KLS
00:00:00
12.
MANNION Gavin
5HR
00:00:00
13.
JULES Justin
LPM
00:00:00
14.
KARIMOV Ruslan
RTS
00:00:00
15.
KOGUT Volodymyr
AMO
00:00:00
16.
ORKEN Ahmet
TKS
00:00:00
17.
GONCALVES Domingos Andre Maciel
LPM
00:00:00
18.
GATSKIY Pavel
AS2
00:00:00
19.
CONTI Samuele
NRI
00:00:00
20.
BARBERO CUESTA Carlos
EUK
00:00:00
5
Abandons
77.
KOVALEV Ivan
RTS
DNF
97.
AKIRSAN Bekir Baki
TKS
DNF
119.
OROZ UGALDE Juan Jose
BUR
DNF
196.
XUE Cheng
GTC
DNF
214.
ZHANG Zhi Shan
TYD
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques