Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-pas-de-Calais
2015
(2.HC)
(4 Jours de Dunkerque)
France / 6 Mai - 10 Mai
Edition: 61 (888.2 Km)
Winner:
KONOVALOVAS Ignatas
2014
2016
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(5)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Konovalovas Ignatas
LTU
Editions
2022
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
GILBERT Philippe
2019
TEUNISSEN Mike
2018
CLAEYS Dimitri
2017
VENTURINI Clément
2016
COQUARD Bryan
2015
KONOVALOVAS Ignatas
2014
DEMARE Arnaud
2013
DEMARE Arnaud
2012
ENGOULVENT Jimmy
2011
VOECKLER Thomas
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Suivent
Étape 4 >
Base de Loisirs
-
Cassel
9 Mai
/ 178.70 kilometer
Vainqueur d'étape
:
04:44:26
FRAILE MATARRANZ Omar
Leader de la course
:
17:30:40
KONOVALOVAS Ignatas
Description
Résultat
Classement
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
FRAILE MATARRANZ Omar
CJR
04:44:26
2.
LAMMERTINK Maurits
ROP
00:00:03
3.
JAKIN Alo
AUB
00:00:07
4.
MOLARD Rudy
COF
00:00:07
5.
BACKAERT Frederik
WGG
00:00:07
6.
KONOVALOVAS Ignatas
M13
00:00:07
7.
PEDERSEN Mads
CLT
00:00:25
8.
GAUDIN Damien
ALM
00:00:25
9.
VACHON Florian
BSE
00:00:25
10.
FEILLU Brice
BSE
00:00:34
11.
COQUARD Bryan
EUC
00:00:45
12.
LOUBET Julien
M13
00:00:45
13.
TORRES AGUDELO Rodolfo Andres
COL
00:00:54
14.
DUCHESNE Antoine
EUC
00:01:09
15.
GERARD Arnaud
BSE
00:01:09
16.
LEVARLET Guillaume
AUB
00:01:09
17.
MENUT David
AUB
00:01:09
18.
SAINT MARTIN Clément
M13
00:01:09
19.
THEUNS Edward
TSV
00:01:09
20.
PLANCKAERT Baptiste
RLM
00:01:09
10
Abandons
6.
BONNET William
FDJ
DNF
8.
SARREAU Marc
FDJ
DNS
38.
VERGAERDE Otto
TSV
DNF
52.
RENAULT Maxime
AUB
DNF
71.
FEDRIGO Pierrick
BSE
DNF
82.
CASTIBLANCO CUBIDES Jorge Camilo
COL
DNF
132.
BAUGNIES Jérôme
WGG
DNF
138.
JANS Roy
WGG
DNF
155.
LEBRETON Kevin
ADT
DNF
158.
THOMAS Benjamin
ADT
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques