Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Route du Sud
2016
(2.1)
France / 16 Junio - 19 Junio
Edition: 40 (641.5 Km)
Winner:
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2015
2017
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(4)
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
Vincitori della gara
Nairo Alexander Quintana Rojas
COL
Edizioni
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2018
VALVERDE BELMONTE Alejandro
2017
DILLIER Silvan
2016
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2015
CONTADOR VELASCO Alberto
2014
ROCHE Nicholas
2013
VOECKLER Thomas
2012
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2011
KIRYIENKA Vasil
2010
MONCOUTIE David
2009
NIEMIEC Przemyslaw
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Next
Tappa 1 >
Saint Pons de Thomières
-
Bessières
16 Junio
/ 196.00 kilometer / Partenza: 11:00 / Arrivo: 15:00
Vincitore della tappa
:
04:50:01
COQUARD Bryan
Leader della gara
:
04:49:51
COQUARD Bryan
Descrizione
Risultati
Classifica
Video
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
COQUARD Bryan
DEN
04:50:01
2.
DEMARE Arnaud
FDJ
00:00:00
3.
ROJAS GIL Jose Joaquin
MOV
00:00:00
4.
MARTINEZ Yannick
DMP
00:00:00
5.
MCLAY Daniel
FVC
00:00:00
6.
DANIEL Maxime
ALM
00:00:00
7.
POULHIES Stéphane
ADT
00:00:00
8.
DELAGE Mickael
FDJ
00:00:00
9.
HARDY Romain
COF
00:00:00
10.
BELLETTI Manuel
STH
00:00:00
11.
KAMP EGESTED Alexander
SSG
00:00:00
12.
LASTRA MARTINEZ Jonathan
CJR
00:00:00
13.
OFFREDO Yoann
FDJ
00:00:00
14.
CHETOUT Loïc
COF
00:00:00
15.
QUINTANA ROJAS Dayer Uberney
MOV
00:00:00
16.
LEVARLET Guillaume
AUB
00:00:00
17.
MATÉ MARDONES Luis Ángel
COF
00:00:00
18.
COMBAUD Romain
DMP
00:00:00
19.
BUSATO Matteo
STH
00:00:00
20.
DELAPLACE Anthony
FVC
00:00:00
3
Ritirato
92.
HANSEN Lasse Norman
SSG
DNF
98.
SVENDGAARD Michael Carbel
SSG
DNF
107.
ARSLANOV Ildar
GAZ
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche