Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tour of Iran (Azarbaijan)
2017
(2.1)
(Tour of Iran)
Iran / 8 Octubre - 13 Octubre
Edition: 32 (1010.5 Km)
Winner:
RUIJGH Rob
2016
2018
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Ganadores de la carrera
Rob Ruijgh
NED
Ediciones
2022
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1991
1990
1989
1988
1987
1986
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
MARCHAND Gianni
2019
NOVIKOV Savva
2018
SOKOLOV Dmitry
2017
RUIJGH Rob
2016
POURSEYEDI GOLAKHOUR Mirsamad
2015
POURSEYEDI GOLAKHOUR Mirsamad
2014
MIZBANI ERANAGH Ghader
2013
MIZBANI ERANAGH Ghader
2012
RAMIREZ ABEJA Javier
2011
SOHRABI Mehdi
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
Etapa 6 >
Tabriz
-
Tabriz
13 Octubre
/ 114.00 kilometer
Ganador de etapa
:
02:40:34
YATES Theodore
Leader de la carrera
:
23:11:31
RUIJGH Rob
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
YATES Theodore
DPV
02:40:34
2.
GANJKHANLOU Mohammad
PKY
02:40:34
3.
DOETS Marco
BBD
02:40:34
4.
SAHBAOUI Soufiane
VIB
02:40:34
5.
SOHRABI Mehdi
PKY
02:40:34
6.
MANNAERTS Jelle
TIS
02:40:34
7.
NATEGHI Mahdi Hossein
PTS
02:40:34
8.
TOFFALI Nicola
CYC
02:40:34
9.
KERS Koos Jeroen
BBD
02:40:34
10.
DAVIDENOK Ilya
TST
02:40:34
11.
RUIJGH Rob
TIS
02:40:34
12.
KHORSHID Khalil
NIRI
02:40:34
13.
VOLOSHIN Alexey
VAM
02:40:34
14.
STOCKMAN Michiel
TIS
02:40:34
15.
KOREVAAR Merijn
BBD
02:40:34
16.
SOKOLOV Nikita
VAM
02:40:34
17.
KHADYLBEK Kairat
VAM
02:40:34
18.
FOROUGHI Davoad
PTS
02:40:34
19.
REZAEI Ali
02:40:34
20.
MOAZAMI GODARZI Arvin
PKY
02:40:34
3
Abandonos
13.
BOYS Matt
KWC
DNF
74.
ENGEL Jonas
CYC
DNF
104.
AHMOUDA Allaeldin
VIB
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas