Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Route du Sud - la Dépêche du Midi
2017
(2.1)
(Route du Sud)
France / 15 Junio - 18 Junio
Edition: 41 (672.2 Km)
Winner:
DILLIER Silvan
2016
2018
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(4)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Silvan Dillier
SUI
Ediciones
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2018
VALVERDE BELMONTE Alejandro
2017
DILLIER Silvan
2016
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2015
CONTADOR VELASCO Alberto
2014
ROCHE Nicholas
2013
VOECKLER Thomas
2012
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2011
KIRYIENKA Vasil
2010
MONCOUTIE David
2009
NIEMIEC Przemyslaw
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
Próximo
Etapa 2 >
Saix
-
Saramon
16 Junio
/ 173.80 kilometer
Ganador de etapa
:
04:15:08
VIVIANI Elia
Leader de la carrera
:
08:46:47
LOUBET Julien
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
VIVIANI Elia
SKY
04:15:08
2.
BARBERO CUESTA Carlos
MOV
00:00:00
3.
MANZIN Lorrenzo
FDJ
00:00:00
4.
DRUCKER Jean Pierre
BMC
00:00:00
5.
COQUARD Bryan
DEN
00:00:00
6.
VENTURINI Clément
COF
00:00:00
7.
VAN ASBROECK Tom
CDT
00:00:00
8.
VEREECKEN Nicolas
RLM
00:00:00
9.
MALDONADO Anthony
AUB
00:00:00
10.
WIPPERT Wouter
CDT
00:00:00
11.
GRIVKO Andriy
AST
00:00:00
12.
TRONET Steven
ADT
00:00:00
13.
GERTS Floris
BMC
00:00:00
14.
JAUREGUI Quentin
ALM
00:00:00
15.
VERMEULEN Emiel
RLM
00:00:00
16.
LASTRA MARTINEZ Jonathan
CJR
00:00:00
17.
FOURNIER Marc
FDJ
00:00:00
18.
MCLAY Daniel
FVC
00:00:00
19.
MARTINEZ Yannick
DMP
00:00:00
20.
CARDIS Romain
DEN
00:00:00
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas