Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tour de Slovenie
2018
(2.1)
(Tour de Slovénie)
Slovenia / 13 Junio - 17 Junio
Edition: 25 (664.1 Km)
Winner:
ROGLIC Primoz
2017
2019
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(5)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Primoz Roglic
SLO
Ediciones
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1996
1995
1994
1993
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
POGACAR Tadej
2021
POGACAR Tadej
2019
ULISSI Diego
2018
ROGLIC Primoz
2017
MAJKA Rafal
2016
TAARAMAE Rein
2015
ROGLIC Primoz
2014
MACHADO Tiago
2013
ROGINA Radoslav
2012
BRAJKOVIC Janez
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Próximo
Etapa 3 >
Slovenske Konjice
-
Celje Grad
15 Junio
/ 175.70 kilometer
Ganador de etapa
:
04:00:56
URAN URAN Rigoberto
Leader de la carrera
:
11:08:34
URAN URAN Rigoberto
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
URAN URAN Rigoberto
EFD
04:00:56
2.
IMPEY Daryl
MTS
04:00:56
3.
ROGLIC Primoz
TLJ
04:01:00
4.
BENEDETTI Cesare
BOH
04:01:00
5.
ARSLANOV Ildar
GAZ
04:01:02
6.
KISERLOVSKI Robert
TKA
04:01:07
7.
CANOLA Marco
NIP
04:01:08
8.
STORER Michael
SUN
04:01:10
9.
FORMOLO Davide
BOH
04:01:10
10.
MOHORIC Matej
TBM
04:01:13
11.
POGACAR Tadej
LJU
04:01:13
12.
VENDRAME Andrea
ANS
04:01:15
13.
BRAJKOVIC Janez
ADR
04:01:20
14.
GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel
DDD
04:01:20
15.
HINDLEY Jai
SUN
04:01:24
16.
ROVNY Ivan
GAZ
04:01:30
17.
LAENGEN Vegard Stake
UAD
04:01:31
18.
GOLCER Jure
ADR
04:01:33
19.
SCHLEGEL Michal
CCC
04:01:37
20.
CERNY Josef
ELA
04:01:41
2
Abandonos
75.
VERVAEKE Louis
SUN
DNF
196.
BANICEK Deni
MKT
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas