Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Vuelta a Colombia
2020
(2.1)
Colombia / 11 Février - 16 Février
Edition: 70 (872.9 Km)
Winner:
HIGUITA GARCIA Sergio Andres
2019
2021
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Sergio Andres Higuita Garcia
COL
Editions
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2021
HERNANDEZ JARAMILLO Jose Tito
2020
HIGUITA GARCIA Sergio Andres
2019
LÓPEZ MORENO Miguel Ángel
2018
BERNAL GOMEZ Egan Arley
2017
CALA CALA Aristobulo
2016
ORTEGA RAMIREZ Mauricio
2015
SEVILLA RIBERA Oscar
2014
SEVILLA RIBERA Oscar
2013
SEVILLA RIBERA Oscar
2012
CARDENAS RAVALO Félix Rafael
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
Suivent
Étape 4 >
Paipa
-
Santa Rosa de Viterbo
14 Février
/ 168.60 kilometer
Vainqueur d'étape
:
03:58:47
HIGUITA GARCIA Sergio Andres
Leader de la course
:
11:25:47
HIGUITA GARCIA Sergio Andres
Description
Résultat
Classement
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
HIGUITA GARCIA Sergio Andres
EF1
03:58:47
2.
BERNAL GOMEZ Egan Arley
INS
03:58:47
3.
ALAPHILIPPE Julian
DQT
03:58:48
4.
MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe
EF1
03:58:49
5.
TRAEEN Torstein
UXT
03:58:49
6.
CARAPAZ Richard
INS
03:58:49
7.
FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo
ANS
03:58:49
8.
URAN URAN Rigoberto
EF1
03:58:51
9.
CHAVES RUBIO Johan Esteban
NCOL
03:58:51
10.
MONTAÑA CADENA Fredy Emir
EPM
03:58:51
11.
AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo
CTA
03:58:51
12.
CAMARGO PINEDA Diego Andres
CTA
03:58:58
13.
ARU Fabio
UAD
03:59:08
14.
MANNION Gavin
RLY
03:59:08
15.
MUNOZ LANCEROS Christian Camilo
UAD
03:59:08
16.
REYES ORTEGA Aldemar
EPM
03:59:08
17.
HENAO MONTOYA Sergio
UAD
03:59:08
18.
GIL SANCHEZ Angel Alexander
EPM
03:59:08
19.
BADILATTI Matteo
ISN
03:59:08
20.
OSORIO CALLE Danny Alberto
EOP
03:59:08
3
Abandons
211.
BENFATTO Marco
BCF
DNF
231.
ZUCCO SCHIZZI Vitor
NBRA
DNF
242.
EVTUSHENKO Alexander
NRUS
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques