Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Vuelta Ciclista al Pais Vasco
2001
(2.HC)
Spain / 9 Avril - 13 Avril
Edition: 41 (752.0 Km)
Winner:
RUMSAS Raimondas (Lit)
2000
2002
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Raimondas Rumsas
LTU
Editions
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1935
1930
1929
1928
1927
1926
1925
1924
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe
2021
ROGLIC Primoz
2019
IZAGIRRE INSAUSTI Ion
2018
ROGLIC Primoz
2017
VALVERDE BELMONTE Alejandro
2016
CONTADOR VELASCO Alberto
2015
RODRIGUEZ OLIVER Joaquin
2014
CONTADOR VELASCO Alberto
2013
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2012
SANCHEZ GONZALEZ Samuel
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
|
5a
|
5b
Suivent
Étape 5a >
Lekumberri
-
Oria
13 Avril
/ 105.00 kilometer
Vainqueur d'étape
:
01:59:05
GARZELLI Stefano
Leader de la course
:
BOOGERD Michael
Description
Résultat
Classement
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
GARZELLI Stefano
MAP
01:59:05
2.
ASTARLOA ASCASIBAR Igor
MER
00:00:00
3.
ETXEBARRIA ALKORTA David
EUS
00:00:00
4.
KONECNY Tomas
DFF
00:00:00
5.
BOOGERD Michael
RAB
00:00:00
6.
PRADERA RODRIGUEZ Mikel
ONC
00:00:00
7.
VELO Marco
MER
00:00:00
8.
BARANOWSKI Dariusz
BAN
00:00:00
9.
MOERENHOUT Koos
DFF
00:00:00
10.
GARATE Juan Manuel
LAM
00:00:00
11.
BÖLTS Udo
TEL
00:00:00
12.
DI GRANDE Giuseppe
TAC
00:00:00
13.
BURGOS ROJO Nacor
REL
00:00:00
14.
RASTELLI Ellis
LIQ
00:00:00
15.
SASTRE ESTEVEZ Iban
FES
00:00:00
12
Abandons
31.
REBELLIN Davide
LIQ
DNF
42.
ZANINI Stefano
MAP
DNF
45.
LANFRANCHI Paolo
MAP
DNF
76.
VENDA MOREIRA BARBOSA Candido Joaquim
BAN
DNF
93.
KLINGER Michel
FES
DNF
107.
HENRIX Sascha
COA
DNF
108.
MEIER Roland
COA
DNF
152.
VICIOSO ARCOS Angel
KEL
DNF
156.
DESBIENS Laurent
KEL
DNF
171.
ROSCIOLI Fabio
JAZ
DNF
173.
DIAZ LOBATO Pedro
JAZ
DNF
178.
GADEO FERNANDEZ Dario
JAZ
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques