Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Vuelta Ciclista al Pais Vasco
2002
(2.HC)
Spain / 8 Avril - 12 Avril
Edition: 42 (755.2 Km)
Winner:
OSA EIZAGUIRRE Aitor (Esp)
2001
2003
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Aitor Osa Eizaguirre
EUS
Editions
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1935
1930
1929
1928
1927
1926
1925
1924
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe
2021
ROGLIC Primoz
2019
IZAGIRRE INSAUSTI Ion
2018
ROGLIC Primoz
2017
VALVERDE BELMONTE Alejandro
2016
CONTADOR VELASCO Alberto
2015
RODRIGUEZ OLIVER Joaquin
2014
CONTADOR VELASCO Alberto
2013
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2012
SANCHEZ GONZALEZ Samuel
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
|
5a
|
5b
Suivent
Étape 3 >
Vitoria
-
Alasua
10 Avril
/ 170.00 kilometer
Vainqueur d'étape
:
04:15:28
OSA EIZAGUIRRE Aitor
Leader de la course
:
12:46:43
OSA EIZAGUIRRE Aitor
Description
Résultat
Classement
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
OSA EIZAGUIRRE Aitor
BAN
04:15:28
2.
FERNANDEZ BUSTINZA Bingen
COF
00:00:00
3.
DE GROOT Bram
RAB
00:01:29
4.
VILA ERRANDONEA Francisco Javier
BAN
00:01:30
5.
CAUCCHIOLI Pietro
ALS
00:01:30
6.
OLANO MANZANO Abraham
ONE
00:01:30
7.
TOLEDO Gustavo Mario
JAZ
00:01:38
8.
CIONI Dario David
MAP
00:02:18
9.
GARMENDIA ARBILLA Aitor
COA
00:02:27
10.
FLORES GALARZA Igor
EUS
00:02:27
11.
ETXEBARRIA ARANA Unai
EUS
00:03:35
12.
MAESTRE RODRIGUEZ Jose Manuel
REL
00:03:35
13.
AERTS Mario
LOT
00:03:45
14.
VINOKOUROV Alexandre
TEL
00:03:45
15.
ZBERG Beat
RAB
00:03:45
16.
GARZELLI Stefano
MAP
00:03:45
17.
SANCHEZ GONZALEZ Samuel
EUS
00:03:45
18.
ETXEBARRIA ALKORTA David
EUS
00:03:45
19.
GARRIDO LIMA José Antonio
JAZ
00:03:45
20.
BAYARRI ESTEVE Gonzalo
JAZ
00:03:45
29
Abandons
16.
NOCENTINI Rinaldo
FAS
DNF
22.
KLÖDEN Andreas
TEL
DNF
23.
HIEKMANN Torsten
TEL
DNF
24.
JULICH Bobby
TEL
DNF
28.
YAKOVLEV Serguei
TEL
DNF
55.
MIKHAILOV Guennadi
LOT
DNF
65.
ARRIETA LUJAMBIO José Luis
BAN
DNF
81.
BELOKI DORRONSORO Joseba
ONE
DNF
105.
LEON MANE Francisco
KEL
DNF
108.
GARCIA QUESADA Carlos
KEL
DNF
114.
SASTRE CANDIL Carlos
CST
DNF
117.
CEREZO PERALES Francisco Javier
CST
DNF
118.
CALVENTE GORBAS Manuel
CST
DNF
132.
DI LUCA Danilo
SAE
DNF
135.
MASON Oscar
SAE
DNF
137.
SABALIAUSKAS Marius
SAE
DNF
138.
SPEZIALETTI Alessandro
SAE
DNF
146.
PEREZ RODRIGUEZ Luis
COA
DNF
154.
GRUX Alexandre
A2R
DNF
156.
ORIOL Christophe
A2R
DNF
158.
TURPIN Ludovic
A2R
DNF
163.
BURGOS ROJO Nacor
REL
DNF
166.
VAZQUEZ GARCIA David
REL
DNF
167.
PEREZ GOMEZ Sergio
REL
DNF
168.
GARCIA CALVO César
REL
DNF
174.
DIAZ LOBATO Pedro
JAZ
DNF
183.
ORDOWSKI Volker
GST
DNF
184.
CONTRINI Daniele
GST
DNF
188.
SCHMIDT Torsten
GST
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques