Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Giro Rosa
2007
(2.1)
Italy / 6 Julio - 14 Julio
Edition: 18 (871.8 Km)
Winner:
PUCINSKAITE Edita
2006
2008
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
YouTube
Vincitori della gara
Edita Pucinskaite
LTU
Marianne Vos
NED
Svetlana Stolbova - Bubnenkova
RUS
Tatiana Guderzo
ITA
Edizioni
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1990
1989
1988
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
VAN VLEUTEN Annemiek
2021
VAN DER BREGGEN Anna
2020
VAN DER BREGGEN Anna
2019
VAN VLEUTEN Annemiek
2018
VAN VLEUTEN Annemiek
2017
VAN DER BREGGEN Anna
2016
GUARNIER Megan
2015
VAN DER BREGGEN Anna
2014
VOS Marianne
2013
ABBOTT Mara
Previous
0
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
Next
Tappa 4 >
Novara
-
Novara
10 Julio
/ 129.00 kilometer
Vincitore della tappa
:
03:04:00
TEUTENBERG Ina-Yoko
(39.978 km/hr)
Leader della gara
:
10:57:14
PUCINSKAITE Edita
Descrizione
Risultati
Classifica
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
TEUTENBERG Ina-Yoko
TMP
03:04:00
2.
GILMORE Rochelle
MGT
00:00:00
3.
BRONZINI Giorgia
SAF
00:00:00
4.
BATES Katherine
TMP
00:00:00
5.
KIESANOWSKI Joanne
RLT
00:00:00
6.
VISSER Adrie
DSB
00:00:00
7.
MARTISOVA Julia
FRW
00:00:00
8.
VOS Marianne
DSB
00:00:00
9.
TREIER Grete
MIC
00:00:00
10.
DÜSTER Sarah
RLT
00:00:00
11.
WILD Kirsten
AAD
00:00:00
12.
CORAZZA Martina
FRW
00:00:00
13.
BACCAILLE Monia
SEM
00:00:00
14.
WOOD Oenone
TMP
00:00:00
15.
MARKERINK Loes
FLX
00:00:00
16.
ZILIUTE Diana
SAF
00:00:00
17.
MANFRIN Kettj
FRW
00:00:00
18.
ARNDT Judith
TMP
00:00:00
19.
RASMUSSEN Dorte Lohse
MGT
00:00:00
20.
MELCHERS-VAN POPPEL Mirjam
FLX
00:00:00
3
Ritirato
38.
TELLETXEA LOPEZ Naiara
BPD
DNF
152.
KELLER Luise
FLX
DNF
186.
ZORRILLA BRACERAS Dorleta
NESP
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche