Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Tour Down Under
2007
(2.HC)
Australia / 16 Enero - 21 Enero
Edition: 9 (717.0 Km)
Winner:
ELMIGER Martin
2006
2008
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Cime di questa Gara
Classifiche
Storia & Statistica
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
YouTube
Wikipedia
Vincitori della gara
Martin Elmiger
SUI
Laurent Brochard
FRA
Serge Pauwels
BEL
Simon Clarke
AUS
Edizioni
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2020
PORTE Richie
2019
IMPEY Daryl
2018
IMPEY Daryl
2017
PORTE Richie
2016
GERRANS Simon
2015
DENNIS Rohan
2014
GERRANS Simon
2013
SLAGTER Tom Jelte
2012
GERRANS Simon
2011
MEYER Cameron
Previous
0
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Next
Tappa 4 >
Willunga
-
Willunga
20 Enero
/ 147.00 kilometer
Vincitore della tappa
:
03:25:38
GHYLLEBERT Pieter
Leader della gara
:
14:02:15
ELMIGER Martin
Descrizione
Salite
Risultati
Classifica
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
GHYLLEBERT Pieter
JAC
03:25:38
2.
LAGUTIN Sergey
NIC
00:00:00
3.
ELMIGER Martin
A2R
00:00:00
4.
O'GRADY Stuart
CSC
00:00:00
5.
GUIDI Fabrizio
BAR
00:00:00
6.
SIEDLER Sebastian
MRM
00:00:00
7.
CLARKE Hilton
NIC
00:00:00
8.
BAK Lars Ytting
CSC
00:00:00
9.
FLICKINGER Andy
BTL
00:00:00
10.
RIGOTTO Elia
MRM
00:00:00
11.
MENZIES Karl
NAUS
00:00:00
12.
BROCHARD Laurent
BTL
00:00:00
13.
LONGO BORGHINI Paolo
BAR
00:00:00
14.
LLOYD Matthew
PRL
00:00:00
15.
TALABARDON Yannick
C.A
00:00:00
16.
AERTS Mario
PRL
00:00:00
17.
BOTCHAROV Alexandre
C.A
00:00:00
18.
ROBERTS Luke
CSC
00:00:00
19.
CLARKE Simon
SAI
00:00:00
20.
GONZALO RAMIREZ Eduardo
AGR
00:00:00
3
Ritirato
6.
NAIBO Carl
A2R
DNS
104.
MARTINEZ TRINIDAD José Alberto
AGR
DNF
105.
DUENAS NEVADO Moises
AGR
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche