Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Ster Elektrotoer
2008
(2.1)
Netherlands / 17 Juin - 21 Juin
Edition: 22 (703.0 Km)
Winner:
GASPAROTTO Enrico
2007
2009
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(3)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Enrico Gasparotto
SUI
Matti Breschel
DEN
Bram Schmitz
NED
Editions
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
2019
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2019
TEUNISSEN Mike
2017
GONCALVES Jose
2016
VANMARCKE Sep
2015
GREIPEL André
2014
GILBERT Philippe
2013
BOOM Lars
2012
CAVENDISH Mark
2011
GILBERT Philippe
2010
HANSEN Adam
2009
GILBERT Philippe
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Suivent
Étape 4 >
Nuth
-
Nuth
20 Juin
/ 178.00 kilometer
Vainqueur d'étape
:
04:13:51
BOONEN Tom
(40.228 km/hr)
Leader de la course
:
13:34:12
GASPAROTTO Enrico
Description
Résultat
Classement
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
BOONEN Tom
QST
04:13:51
2.
WEYLANDT Wouter
QST
00:00:00
3.
TRUSOV Nikolai
TCS
00:00:00
4.
BRESCHEL Matti
CSC
00:00:00
5.
CAVENDISH Mark
THR
00:00:00
6.
BROWN Graeme
RAB
00:00:00
7.
MARCATO Marco
COS
00:00:00
8.
NOCENTINI Rinaldo
ALM
00:00:00
9.
HAYMAN Mathew
RAB
00:00:00
10.
FOTHEN Thomas
GST
00:00:00
11.
STEURS Geert
SIL
00:00:00
12.
LJUNGBLAD Jonas
FPT
00:00:00
13.
LUND Anders
CSC
00:00:00
14.
ROOIJAKKERS Piet
SKS
00:00:00
15.
DE WAELE Bert
LAN
00:00:00
16.
ONGARATO Alberto
MRM
00:00:00
17.
PRONK Matthé
COS
00:00:00
18.
HONIG Reinier
FPT
00:00:00
19.
PAUWELS Serge
TSV
00:00:00
20.
DEVENYNS Dries
SIL
00:00:00
5
Abandons
73.
HAUEISEN Dennis
MRM
DNF
115.
CONTRINI Daniele
TCS
DNF
133.
CAPPELLE Andy
LAN
DNS
165.
OEGEMA Bart
FPT
DNS
174.
HARMS Jos
CJP
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques