Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Presidential Cycling Tour
2009
(2.1)
(International Presidency Turkey Tour)
Turkey / 12 Abril - 19 Abril
Edition: 45 (1212.0 Km)
Winner:
IMPEY Daryl
2008
2010
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(4)
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
YouTube
Vincitori della gara
Daryl Impey
RSA
Daryl Impey
RSA
Rabunal Rios Gonzalo
ESP
Edizioni
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
BEVIN Patrick
2021
DÍAZ GALLEGO José Manuel
2019
GROßSCHARTNER Felix
2018
PRADES REVERTE Eduard
2017
ULISSI Diego
2016
GONCALVES Jose
2015
DURASEK Kristijan
2014
YATES Adam
2013
SAYAR Mustafa
2012
GABROVSKI Ivaïlo
Previous
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
Next
Tappa 4 >
Bodrum
-
Marmaris
15 Abril
/ 166.90 kilometer
Vincitore della tappa
:
04:07:16
IMPEY Daryl
(40.499 km/hr)
Leader della gara
:
15:30:47
LOOSLI David
Descrizione
Risultati
Classifica
Video
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
IMPEY Daryl
BAR
04:07:16
2.
MALACARNE Davide
QST
00:00:00
3.
LOOSLI David
LAM
00:00:00
4.
JACOBS Pieter
SIL
00:00:00
5.
FOTHEN Markus
MRM
00:00:00
6.
DONATI Alessandro
ASA
00:00:03
7.
CESAR VELOSO Gustavo
XGZ
00:00:03
8.
GARCIA DAPENA David
XGZ
00:00:05
9.
BRANDT Christophe
SIL
00:00:18
10.
VALACH Jan
ELK
00:01:07
11.
MILAN JIMENEZ Diego
ASA
00:01:44
12.
BUTS Vitaliy
LAM
00:01:44
13.
ROGINA Radoslav
LOB
00:01:44
14.
ZAGORODNIY Volodymyr
LAM
00:01:44
15.
VELO Marco
QST
00:01:44
16.
BINDI Emanuele
LAM
00:01:44
17.
VOSS Paul
MRM
00:01:44
18.
LONGO BORGHINI Paolo
BAR
00:01:44
19.
BARLA Luca
MRM
00:01:44
20.
MARZOLI Ruggero
ASA
00:01:47
15
Ritirato
18.
BENITEZ ROMAN Jose Alberto
FUJ
DNF
23.
PONZI Simone
LAM
DNF
36.
SEELDRAEYERS Kevin
QST
DNF
53.
GRABOVSKYY Dmytro
ISD
DNF
54.
GATTO Oscar
ISD
DNF
67.
STROETINGA Wim
MRM
DNF
72.
DENIFL Stefan
ELK
DNF
112.
SCOGNAMIGLIO Carlo
BAR
DNF
116.
HUNTER Robert
BAR
DNF
121.
BONGIORNO Guillermo Ruben
CSF
DNF
136.
ORTEGA Didac
ASA
DNF
154.
BLAZEVIC Darko
LOB
DNF
155.
POKUPEC Zvonimir
LOB
DNF
174.
KORKOTYAN Tigran
NEO
DNF
176.
RABIE Johann
NEO
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche