Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Presidential Cycling Tour
2009
(2.1)
(International Presidency Turkey Tour)
Turkey / 12 Abril - 19 Abril
Edition: 45 (1212.0 Km)
Winner:
IMPEY Daryl
2008
2010
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(4)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
YouTube
Ganadores de la carrera
Daryl Impey
RSA
Daryl Impey
RSA
Rabunal Rios Gonzalo
ESP
Ediciones
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
BEVIN Patrick
2021
DÍAZ GALLEGO José Manuel
2019
GROßSCHARTNER Felix
2018
PRADES REVERTE Eduard
2017
ULISSI Diego
2016
GONCALVES Jose
2015
DURASEK Kristijan
2014
YATES Adam
2013
SAYAR Mustafa
2012
GABROVSKI Ivaïlo
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
Próximo
Etapa 6 >
Fethiye
-
Finike
17 Abril
/ 194.00 kilometer
Ganador de etapa
:
04:24:32
FINETTO Mauro
(44.002 km/hr)
Leader de la carrera
:
23:20:09
IMPEY Daryl
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
FINETTO Mauro
CSF
04:24:32
2.
HONDO Danilo
PSK
00:00:00
3.
MILAN JIMENEZ Diego
ASA
00:00:00
4.
JACOBS Pieter
SIL
00:00:00
5.
DIETZIKER Andreas
VBG
00:00:00
6.
IMPEY Daryl
BAR
00:00:00
7.
PALUMBO Giuseppe
ASA
00:00:00
8.
VOSS Paul
MRM
00:00:00
9.
MALACARNE Davide
QST
00:00:00
10.
FRAPPORTI Marco
CSF
00:00:00
11.
FANKHAUSER Clemens
ELK
00:00:00
12.
DONATI Alessandro
ASA
00:00:00
13.
ROGINA Radoslav
LOB
00:00:00
14.
BARLA Luca
MRM
00:00:00
15.
VAN HUFFEL Wim
VBG
00:00:00
16.
BENITEZ POMARES Javier
MCO
00:00:00
17.
PAVARIN Marcello
CSF
00:00:00
18.
GARCIA DAPENA David
XGZ
00:00:00
19.
GOMEZ GOMEZ Angel
FUJ
00:00:00
20.
BRANDT Christophe
SIL
00:00:00
7
Abandonos
22.
BUTS Vitaliy
LAM
DNF
46.
STUBBE Tom
SIL
DNs
75.
RADOCHLA Steffen
ELK
DNF
126.
RICHEZE Mauro Abel
CSF
DNF
166.
VAN POPPEL Boy
RB3
DNs
182.
CALLES Maurice
NGER
DNF
185.
KRAFT Harry
NGER
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas