Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Iurreta-Emakumeen Bira
2009
(2.1)
Spain / 11 Junio - 14 Junio
Edition: 22 (372.8 Km)
Winner:
ARNDT Judith
2008
2010
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(1)
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
Vincitori della gara
Judith Arndt
GER
Judith Arndt
GER
Fabiana Luperini
ITA
Carretta Valentina
ITA
Edizioni
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2019
LONGO BORGHINI Elisa
2018
SPRATT Amanda
2017
MOOLMAN - PASIO Ashleigh
2016
JOHANSSON Emma
2015
NIEWIADOMA Katarzyna
2014
FERRAND PREVOT Pauline
2013
JOHANSSON Emma
2012
ARNDT Judith
2011
VOS Marianne
2010
LICHTENBERG-HÄUSLER Claudia
Previous
1
|
2
|
3a
|
3b
|
4
Next
Tappa 3a >
Iurreta
-
Iurreta
13 Junio
/ 2.20 kilometer
Vincitore della tappa
:
00:05:35
ARNDT Judith
(23.642 km/hr)
Stage type
:
Individual Climb Time Trial
Descrizione
Risultati
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
ARNDT Judith
TCW
00:05:35
2.
LUPERINI Fabiana
MSI
00:00:07
3.
CANTELE Noemi
BCT
00:00:10
4.
FAHLIN Emilia
TCW
00:00:10
5.
VILLUMSEN Linda Melanie
TCW
00:00:11
6.
LJUNGSKOG Susanne
FLX
00:00:12
7.
VILAJOSANA ANDREU Marta
DGC
00:00:16
8.
LICHTENBERG-HÄUSLER Claudia
CWT
00:00:17
9.
ABBOTT Mara
TCW
00:00:17
10.
PUCINSKAITE Edita
GAU
00:00:17
11.
CARRETTA Valentina
NITA
00:00:19
12.
COOKE Nicole
VOR
00:00:20
13.
JOHANSSON Emma
RSC
00:00:22
14.
RYAN Carla
CWT
00:00:26
15.
BRZEZNA Paulina
RSC
00:00:27
16.
ZILIUTE Diana
SAF
00:00:28
17.
MELCHERS-VAN POPPEL Mirjam
FLX
00:00:29
18.
FERRIER-BRUNEAU Christel
VOR
00:00:30
19.
KIRCH Rosane
MIC
00:00:30
20.
CORAZZA Martina
GAU
00:00:31
1
Ritirato
51.
RODRIGUEZ GOMEZ Maria Rosario
LTK
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche