Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Flèche du Sud
2010
(2.2)
(Flèche du Sud)
Luxembourg / 12 Mayo - 16 Mayo
Edition: 61 (632.3 Km)
Winner:
BOCHMANN-LARSEN Lasse
2009
2011
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(4)
Visita il sito ufficiale
Facebook
Vincitori della gara
Lasse Bochmann-Larsen
DEN
Edizioni
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1949
2022
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2019
HERMANS Quinten
2018
MARCHAND Gianni
2017
KVASINA Matija
2016
SOUSA Sergio Ferreira
2015
DE LA PARTE GONZALEZ Victor
2014
BILLE Gaetan
2013
VALGREN ANDERSEN Michael
2012
JUNGELS Bob
2011
BOCHMANN-LARSEN Lasse
2010
BOCHMANN-LARSEN Lasse
Previous
0
|
1
|
2
|
3
|
4
Next
Tappa 1 >
Kayl
-
Rumelange
13 Mayo
/ 158.00 kilometer
Vincitore della tappa
:
03:38:48
PAUWELS Kevin
Leader della gara
:
03:44:22
DRUCKER Jean Pierre
Descrizione
Risultati
Classifica
Video
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
PAUWELS Kevin
FID
03:38:48
2.
DAHLBERG Linus
NSWE
00:00:00
3.
DRUCKER Jean Pierre
CCD
00:00:00
4.
LANG Pirmin
00:00:00
5.
RINKER Felix
NGER
00:00:00
6.
VANTHOURENHOUT Sven
SUN
00:00:00
7.
ABOM Henrik
NSWE
00:00:00
8.
DEMENTYEV Yegor
ISE
00:00:00
9.
HEGREBERG Roy
SPV
00:00:00
10.
LEWIS Joseph
DPC
00:00:00
11.
DE JONGE Maarten
CJP
00:00:00
12.
BERTUOLA Alessandro
KCT
00:00:00
13.
VERNAECKT Thomas
SUN
00:00:00
14.
PLOTNER Nils
NGER
00:00:00
15.
SPRINGER Christoph
SPT
00:00:00
16.
KRIZEK Matthias
TYR
00:00:00
17.
USOV Alexandre
ISE
00:00:00
18.
LUKSEVICS Viesturs
KCT
00:00:00
19.
GANSER Stefan
TRS
00:00:00
20.
SCHNYDER Nicolas
PCB
00:00:00
13
Ritirato
3.
MICHELY Kim
NLUX
DNF
6.
LOSCH Pit
NLUX
DNF
13.
KALZ Marcel
NGER
DNF
28.
STOENCHEV Valentin
DNF
29.
KEREZIEV Kiril
DNF
30.
GRASHEV Martin
DNS
77.
SAGGIORATO Mirco
DNF
117.
BERG Geir Inge
SPV
DNF
123.
VAN DULMEN Thom
CJP
DNF
136.
TABER Derreck
DNF
137.
SCHAACK Ben
DNF
139.
BASTIAN Marc
DNF
147.
HERMAN Philippe
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche