Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Olympia's Tour
2010
(2.2)
(Olympia´s Tour)
Netherlands / 17 Mayo - 22 Mayo
Edition: 58 (843.4 Km)
Winner:
PHINNEY Taylor
2009
2011
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(3)
Visite la pagina oficial
Twitter
Ganadores de la carrera
Taylor Phinney
USA
Ediciones
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1927
1910
1909
2022
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2018
JOHANSEN Julius
2017
EENKHOORN Pascal
2016
BOL Cees
2015
BOL Jetse
2014
DE VRIES Berden
2013
VAN BAARLE Dylan
2012
VAN BAARLE Dylan
2011
BOL Jetse
2010
PHINNEY Taylor
2009
BOL Jetse
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6a
|
6b
Próximo
Etapa 5 >
Reuver
-
Buchten
21 Mayo
/ 224.30 kilometer
Ganador de etapa
:
05:16:36
LINDGREN Johan
Leader de la carrera
:
16:03:02
PHINNEY Taylor
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
LINDGREN Johan
05:16:36
2.
KREDER Raymond
00:00:00
3.
VAN ZANDBEEK Ronan
VVE
00:00:00
4.
VERMELTFOORT Coen
RB3
00:00:00
5.
SCHMITZ Bram
VVE
00:00:00
6.
SINKELDAM Ramon
RB3
00:00:00
7.
PHINNEY Taylor
TLS
00:00:00
8.
ARIESEN Johim
CJP
00:00:00
9.
LUYT Dennis
00:00:00
10.
VAN POPPEL Boy
RB3
00:00:00
11.
KEIZER Martijn
RB3
00:00:00
12.
PRONK Jos
00:00:00
13.
DUMOULIN Tom
00:00:00
14.
SORTVEIT Sondre Gjerdevik
TMB
00:00:00
15.
KREDER Wesley
RB3
00:00:00
16.
BOL Jetse
RB3
00:00:00
17.
JOHR Olivier
00:00:00
18.
LAMMERTINK Maurits
00:00:00
19.
SUMMERHILL Daniel
00:00:00
20.
WILDEMAN Henk
00:00:00
13
Abandonos
0.
AHLSTRAND Jonas
DNF
0.
HOWES Alex
DNF
0.
OELERICH Jan
DNF
0.
SAVIDGE Walker
DNF
0.
TOLLES Joachim
DNF
0.
VAN LAKERVELD Erik
DNF
0.
WALKER Nicholas
DNF
37.
STOKSTAD Ingar
TMB
DNF
63.
DONNELLY Aaron
JAS
DNF
71.
KIP Ismaël
DNF
78.
ZIJLSTRA Sipke
DNF
133.
KUZNETSOV Vyacheslav
TIK
DNF
146.
MULDER Nick
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas