Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Vuelta a Castilla y Leon
2011
(2.1)
Spain / 13 Abril - 17 Abril
Edition: 26 (723.5 Km)
Winner:
TONDO VOLPINI Xavier
2010
2012
© Image: www.vueltacastillayleon.es
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(6)
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
Vincitori della gara
Xavier Tondo Volpini
ESP
Edizioni
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1989
1988
1987
1986
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
YATES Simon
2021
LOUVEL Matis
2019
CIMOLAI Davide
2018
PLAZA MOLINA Ruben
2017
HIVERT Jonathan
2016
VALVERDE BELMONTE Alejandro
2015
ROLLAND Pierre
2014
BELDA GARCIA David
2013
PLAZA MOLINA Ruben
2012
MORENO BAZAN Javier
Previous
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Tappa 5 >
Madrigal de las Altas Torres
-
Medina del Campo
17 Abril
/ 167.70 kilometer
Vincitore della tappa
:
03:30:00
SWIFT Ben
Leader della gara
:
17:01:40
TONDO VOLPINI Xavier
Descrizione
Risultati
Classifica
Video
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
SWIFT Ben
SKY
03:30:00
2.
VENTOSO ALBERDI Francisco José
MOV
00:00:00
3.
PEREZ MORENO Ruben
EUS
00:00:00
4.
BOS Theo
RAB
00:00:00
5.
BELLETTI Manuel
COG
00:00:00
6.
PELUCCHI Matteo
GEO
00:00:00
7.
SOBRINO MARTINEZ Joaquin
CJR
00:00:00
8.
MILAN JIMENEZ Diego
CJR
00:00:00
9.
ABERASTURI IZAGA Jon
ORB
00:00:00
10.
ANTON MARIN Francisco Manuel
VMC
00:00:00
11.
SOUSA CARDOSO Filipe Duarte
BSP
00:00:00
12.
JIMENEZ VENTOSA Ruben
VMC
00:00:00
13.
ORENGO LOPEZ Pascual
VMC
00:00:00
14.
SUAREZ ALBARRACIN Camilo Andres
CEP
00:00:00
15.
ROBERTS Luke
SBS
00:00:00
16.
GARCIA ETXEGIBEL Egoitz
CJR
00:00:00
17.
PEREZ FERNANDEZ Santiago
BSP
00:00:00
18.
HIVERT Jonathan
SAU
00:00:00
19.
GARCIA AMBROA Ricardo
ORB
00:00:00
20.
COPPEL Jerome
SAU
00:00:00
2
Ritirato
52.
KUMP Marko
GEO
DNF
75.
GALDOS ALONSO Aitor
CJR
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche