Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Festival Luxembourgeois du cyclisme féminin Elsy Jacobs
2014
(2.1)
Luxembourg / 2 Mai - 4 Mai
Edition: 3 (204.3 Km)
Winner:
VAN DER BREGGEN Anna
2013
2015
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Visitez le site officiel
Twitter
Gagnants de la course
Anna Van Der Breggen
NED
Editions
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2022
2021
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
BASTIANELLI Marta
2021
BJERG - NORSGAARD JORGENSEN Emma Cecilie
2019
BRENNAUER Lisa
2018
PATERNOSTER Letizia
2017
MAJERUS Christine
2016
NIEWIADOMA Katarzyna
2015
VAN DER BREGGEN Anna
2014
VAN DER BREGGEN Anna
2013
VOS Marianne
2012
VOS Marianne
Précédent
0
|
1
|
2
Étape 2 >
Mamer
-
Mamer
4 Mai
/ 99.10 kilometer
Vainqueur d'étape
:
02:31:58
VOS Marianne
Leader de la course
:
05:16:48
VAN DER BREGGEN Anna
Description
Résultat
Classement
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
VOS Marianne
RBW
02:31:58
2.
JOHANSSON Emma
GEW
00:00:02
3.
LETH Julie
HPU
00:00:02
4.
BRONZINI Giorgia
WHT
00:00:02
5.
OLDS Shelley
ALE
00:00:02
6.
BIANNIC Aude
LTK
00:00:02
7.
VAN DIJK Ellen
DLT
00:00:02
8.
GUARISCHI Barbara
ALE
00:00:02
9.
LONGO BORGHINI Elisa
HPU
00:00:02
10.
MAJERUS Christine
DLT
00:00:02
11.
FOURNIER Roxane
FUT
00:00:02
12.
HOSKINS Melissa
GEW
00:00:02
13.
PAWLOWSKA Katarzyna
DLT
00:00:02
14.
PIETERS Amy
GIW
00:00:02
15.
FERRAND PREVOT Pauline
RBW
00:00:02
16.
TAGLIAFERRO Marta
ALE
00:00:02
17.
DE VOCHT Liesbeth
LBL
00:00:02
18.
MULLENS Peta
WHT
00:00:02
19.
MALLING SIGGAARD Christina
AGG
00:00:02
20.
CILVINAITE Inga
RVL
00:00:02
4
Abandons
161.
PALADIN Asja
TOG
DNF
164.
FIORI Jennifer
TOG
DNF
194.
GINS Tara
ESPM
DNF
195.
ERIC Jelena
ESPM
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques