Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Presidential Cycling Tour of Turkey
2014
(2.HC)
(International Presidency Turkey Tour)
Turkey / 27 Abril - 4 Mayo
Edition: 50 (1254.1 Km)
Winner:
YATES Adam
2013
2015
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(8)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
YouTube
Ganadores de la carrera
Adam Yates
GBR
Ediciones
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
BEVIN Patrick
2021
DÍAZ GALLEGO José Manuel
2019
GROßSCHARTNER Felix
2018
PRADES REVERTE Eduard
2017
ULISSI Diego
2016
GONCALVES Jose
2015
DURASEK Kristijan
2014
YATES Adam
2013
SAYAR Mustafa
2012
GABROVSKI Ivaïlo
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
Próximo
Etapa 3 >
Finike
-
Elmali
29 Abril
/ 184.70 kilometer
Ganador de etapa
:
05:40:31
TAARAMAE Rein
Leader de la carrera
:
12:46:31
TAARAMAE Rein
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
TAARAMAE Rein
COF
05:40:31
2.
YATES Adam
OGE
00:00:06
3.
HARDY Romain
COF
00:00:38
4.
KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi
MTN
00:00:38
5.
REBELLIN Davide
CCC
00:00:38
6.
SANCHEZ GIL Luis Leon
CJR
00:00:38
7.
HANSEN Adam
LTB
00:00:43
8.
DURASEK Kristijan
LAM
00:00:44
9.
COBO ACEBO Juan Jose
TKS
00:00:44
10.
BARBIN Enrico
BAR
00:00:44
11.
FORMOLO Davide
CAN
00:00:44
12.
DYACHENKO Alexsandr
AST
00:00:44
13.
SEELDRAEYERS Kevin
WGG
00:00:44
14.
MARCZYNSKI Tomasz
CCC
00:01:01
15.
DE LA FUENTE RASILLA David
TKS
00:01:34
16.
BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello
CJR
00:01:34
17.
MEJIAS LEAL Javier
TNN
00:01:46
18.
RYBAKOV Alexander
KAT
00:01:46
19.
BAGOT Yohan
COF
00:02:14
20.
FERRARI BARCELO Fabricio
CJR
00:02:26
7
Abandonos
35.
MODOLO Sacha
LAM
DNS
47.
LIGTHART Pim
LTB
DNF
67.
YATES Simon
OGE
DNF
74.
KUZNETSOV Vyacheslav
KAT
DNF
86.
RUFFONI Nicola
BAR
DNF
106.
NOWAK Mateusz
CCC
DNF
177.
MAASKANT Martijn
UHC
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas