Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Sibiu Cycling Tour
2014
(2.1)
Romania / 17 Julio - 20 Julio
Edition: 4 (500.5 Km)
Winner:
ROGINA Radoslav
2013
2015
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(1)
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
Vincitori della gara
Radoslav Rogina
CRO
Edizioni
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
ALEOTTI Giovanni
2021
ALEOTTI Giovanni
2020
MÜHLBERGER Gregor
2019
RIVERA SERRANO Kevin
2018
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
2017
BERNAL GOMEZ Egan Arley
2016
MIHAILOV Nikolai
2015
FINETTO Mauro
2014
ROGINA Radoslav
2013
REBELLIN Davide
Previous
0
|
1
|
2
|
3a
|
3b
Tappa 3b >
Sibiu
-
Sibiu
20 Julio
/ 158.70 kilometer
Vincitore della tappa
:
04:01:58
ZANOTTI Marco
Leader della gara
:
12:58:26
ROGINA Radoslav
Descrizione
Risultati
Classifica
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
ZANOTTI Marco
PVC
04:01:58
2.
DELLE STELLE Christian
MGK
00:00:00
3.
PARRINELLO Antonio Casimir
AND
00:00:00
4.
PATERSKI Maciej
CCC
00:00:00
5.
PARDINI Olivier
WIL
00:00:00
6.
ROGINA Radoslav
ADR
00:00:00
7.
BAJC Andi
AMP
00:00:00
8.
NECHITA Andrei
MGK
00:00:00
9.
TESTI Nicola
AND
00:00:00
10.
SCHAFER Stefan
LKT
00:00:00
11.
BOUGLAS Georgios
SPT
00:00:00
12.
DAKTERIS Janis
CCD
00:00:00
13.
BOUGLAS Apostolos
SPT
00:00:00
14.
PREVAR Oleksandr
KLS
00:00:00
15.
SHEYDYK Oleksandr
ISD
00:00:00
16.
BERDOS Oleg
TCT
00:00:00
17.
RICHEZE Adrian
NARG
00:00:00
18.
OLSSON Michael Einar
KRA
00:00:00
19.
BIHEL César
CCD
00:00:00
20.
TANNER Jake
CWO
00:00:00
6
Ritirato
21.
ANDERSEN Oddbjorn Klomsten
FRB
DNF
23.
KLEPIKOV Illya
ISD
DNS
85.
MALTAR Bruno
ADR
DNF
124.
PELIKÁN János
UNA
DNF
130.
PEREZ Walter Fernando
NARG
DNF
135.
STANCU George
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche