Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Post Danmark Rundt - Tour of Denmark
2014
(2.HC)
(Post Danmark Rundt (Tour of Denmark))
Denmark / 6 Agosto - 10 Agosto
Edition: 24 (815.0 Km)
Winner:
VALGREN ANDERSEN Michael
2013
2015
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Michael Valgren Andersen
DEN
Ediciones
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1988
1987
1986
1985
2022
2021
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
LAPORTE Christophe
2021
EVENEPOEL Remco
2019
LARSEN Niklas
2018
VAN AERT Wout
2017
PEDERSEN Mads
2016
VALGREN ANDERSEN Michael
2015
JUUL JENSEN Christopher
2014
VALGREN ANDERSEN Michael
2013
KELDERMAN Wilco
2012
WESTRA Lieuwe
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
Próximo
Etapa 1 >
Hobro
-
Mariager
6 Agosto
/ 155.00 kilometer
Ganador de etapa
:
03:33:39
CORT NIELSEN Magnus
Leader de la carrera
:
03:33:29
CORT NIELSEN Magnus
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
CORT NIELSEN Magnus
CUL
03:33:39
2.
DE BUYST Jasper
TSV
00:00:00
3.
AGNOLI Valerio
AST
00:00:00
4.
VAN ASBROECK Tom
TSV
00:00:00
5.
RUFFONI Nicola
BAR
00:00:00
6.
DE BIE Sean
LTB
00:00:00
7.
PIECHELE Andrea
BAR
00:00:00
8.
KUMP Marko
TSB
00:00:00
9.
VAN DER SANDE Tosh
LTB
00:00:00
10.
NIELSEN Nicolai Brøchner
NDEN
00:00:00
11.
HABEAUX Gregory
WGG
00:00:00
12.
JÖRGENSEN Jonas Aaen
VPC
00:00:00
13.
CAMPENAERTS Victor
TSV
00:00:00
14.
SCHORN Daniel
TNE
00:00:00
15.
BAK Lars Ytting
LTB
00:00:00
16.
BENOOT Tiesj
LTB
00:00:00
17.
BAZZANA Alessandro
UHC
00:00:00
18.
SALOMEIN Jarl
TSV
00:00:00
19.
LIETAER Eliot
TSV
00:00:00
20.
LUTSENKO Alexey
AST
00:00:00
1
Abandonos
57.
VANLANDSCHOOT James
WGG
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas