Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
La Tropicale Amissa Bongo
2014
(2.1)
(La Tropicale Amissa Bongo Ondimba (Tabo))
Gabon / 13 Janvier - 19 Janvier
Edition: 9 (974.0 Km)
Winner:
BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael
2013
2015
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(8)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
YouTube
Gagnants de la course
Natnael Berhane Teweldemedhin
ERI
Editions
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2020
LEVASSEUR Jordan
2019
BONIFAZIO Niccolo
2018
ARERUYA Joseph
2017
GÈNE Yohann
2016
PETIT Adrien
2015
CHTIOUI Rafai
2014
BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael
2013
GÈNE Yohann
2012
CHARTEAU Anthony
2011
CHARTEAU Anthony
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
Suivent
Étape 3 >
Ndjolé
-
Lambaréné
15 Janvier
/ 133.00 kilometer
Vainqueur d'étape
:
03:19:16
JANS Roy
Leader de la course
:
09:46:00
SANCHEZ GIL Luis Leon
Description
Résultat
Classement
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
JANS Roy
WGG
03:19:16
2.
BAUGNIES Jérôme
WGG
00:00:00
3.
GARCIA ETXEGIBEL Egoitz
COF
00:00:00
4.
GÈNE Yohann
EUC
00:00:00
5.
SENECHAL Florian
COF
00:00:00
6.
OUEDRAOGO Rasmane
00:00:00
7.
REGUIGUI Youcef
MTN
00:00:00
8.
BERNAUDEAU Giovanni
EUC
00:00:00
9.
AADEL Reda
00:00:00
10.
SANCHEZ GIL Luis Leon
CJR
00:00:00
11.
BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael
EUC
00:00:00
12.
UWIZEYIMANA Bonaventure
00:00:00
13.
LAPORTE Christophe
COF
00:00:00
14.
CHAOUFI Tarik
00:00:00
15.
HABEAUX Gregory
WGG
00:00:00
16.
GERDEMANN Linus
MTN
00:00:00
17.
MRAOUNI Salaheddine
00:00:00
18.
AMANUEL MENGSTAB Meron
00:00:00
19.
GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel
00:00:00
20.
EYOB Metkel
00:00:00
1
Abandons
0.
NIKIEMA Souleymane
FAD
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques