Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
La Tropicale Amissa Bongo
2014
(2.1)
(La Tropicale Amissa Bongo Ondimba (Tabo))
Gabon / 13 Enero - 19 Enero
Edition: 9 (974.0 Km)
Winner:
BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael
2013
2015
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(8)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
YouTube
Ganadores de la carrera
Natnael Berhane Teweldemedhin
ERI
Ediciones
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2020
LEVASSEUR Jordan
2019
BONIFAZIO Niccolo
2018
ARERUYA Joseph
2017
GÈNE Yohann
2016
PETIT Adrien
2015
CHTIOUI Rafai
2014
BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael
2013
GÈNE Yohann
2012
CHARTEAU Anthony
2011
CHARTEAU Anthony
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
Etapa 7 >
Owendo
-
Libreville
19 Enero
/ 130.00 kilometer
Ganador de etapa
:
02:32:52
ROBERT Frederique
Leader de la carrera
:
22:52:24
BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
ROBERT Frederique
WGG
02:32:52
2.
JANS Roy
WGG
00:00:00
3.
AMANUEL MENGSTAB Meron
00:00:00
4.
SANCHEZ GIL Luis Leon
CJR
00:00:00
5.
GARCIA ETXEGIBEL Egoitz
COF
00:00:00
6.
OUEDRAOGO Rasmane
00:00:00
7.
BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael
EUC
00:00:00
8.
UWIZEYIMANA Bonaventure
00:00:00
9.
MRAOUNI Salaheddine
00:00:00
10.
DEBESAY Ferekalsi
MTN
00:00:00
11.
AADEL Reda
00:00:00
12.
LAPORTE Christophe
COF
00:00:00
13.
HAMZA Abderrahmane Mehdi
VCS
00:00:00
14.
GERDEMANN Linus
MTN
00:00:00
15.
DEBESAY Kindishih Abrha
00:00:00
16.
HABEAUX Gregory
WGG
00:00:00
17.
TESFOM OKUBAMARIAM Issak
00:00:00
18.
EYOB Metkel
00:00:00
19.
BIZIYAREMYE Joseph
00:00:00
20.
BAZ Nabil
VCS
00:00:00
1
Abandonos
0.
AIT EL ABDIA Anass
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas