Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Tour of Taihu Lake
2015
(2.1)
(Tour of Taihu)
China / 31 Octubre - 8 Noviembre
Edition: 9 (1144.4 Km)
Winner:
MARECZKO Jakub
2014
2016
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(9)
Visita il sito ufficiale
Twitter
Vincitori della gara
Jakub Mareczko
ITA
Edizioni
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2019
KENNETT Dylan
2018
VALLEE Boris
2017
MARECZKO Jakub
2016
DUQUE Leonardo
2015
MARECZKO Jakub
2014
WITMITZ Sam
2013
METLUSHENKO Yuri
2012
KADLEC Milan
2011
SHPILEVSKY Boris
2010
KEMP David
Previous
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
Next
Tappa 4 >
Wujin Yangcheng
-
Xitaihu Lake
3 Noviembre
/ 113.00 kilometer
Vincitore della tappa
:
02:22:27
CHTIOUI Rafai
Leader della gara
:
11:07:53
MARECZKO Jakub
Descrizione
Risultati
Classifica
Video
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
CHTIOUI Rafai
SKD
02:22:27
2.
MA Guangtong
HEN
00:00:14
3.
ZHAO Jing Biao
HEN
00:00:30
4.
SUNDERLAND Scott
BFL
00:00:33
5.
MARECZKO Jakub
STH
00:00:33
6.
PALINI Andrea
SKD
00:00:33
7.
ZANOTTI Marco
PVC
00:00:33
8.
ORKEN Ahmet
TKS
00:00:33
9.
CLAUSEN Patrick
TBW
00:00:33
10.
KULYK Andriy
KLS
00:00:33
11.
DER Zsolt
STF
00:00:33
12.
JEPPESEN Andreas Hyldgaard
TBW
00:00:33
13.
VERSCHOOR Martijn
TNN
00:00:33
14.
BOL Cees
RDT
00:00:33
15.
KO Siu Wai
HKS
00:00:33
16.
VAITKUS Tomas
RBD
00:00:33
17.
SISKEVICIUS Evaldas
M13
00:00:33
18.
WITMITZ Sam
BFL
00:00:33
19.
REIS Rasim
TKS
00:00:33
20.
DAL COL Andrea
STH
00:00:33
6
Ritirato
11.
AMBROSE Scott
TNN
DNS
13.
CREMERS Ruud
TNN
DNF
36.
ABRAMOV Nikita
IAT
DNF
45.
YAN Zhipeng
YDL
DNF
72.
LAW Kwun Wan
HKS
DNF
184.
DI GREGORIO Rémy
M13
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche