Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Arctic Race of Norway
2015
(2.HC)
Norway / 13 Agosto - 16 Agosto
Edition: 3 (700.0 Km)
Winner:
TAARAMAE Rein
2014
2016
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(4)
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
Vincitori della gara
Rein Taaramae
EST
Edizioni
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
LEKNESSUND Andreas
2021
HERMANS Ben
2019
LUTSENKO Alexey
2018
CHERNETSKII Sergei
2017
TEUNS Dylan
2016
MOSCON Gianni
2015
TAARAMAE Rein
2014
KRUIJSWIJK Steven
2013
HUSHOVD Thor
Previous
1
|
2
|
3
|
4
Tappa 4 >
Narvik
-
Narvik
16 Agosto
/ 160.00 kilometer
Vincitore della tappa
:
03:35:18
DILLIER Silvan
Leader della gara
:
16:42:02
TAARAMAE Rein
Descrizione
Risultati
Classifica
Video
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
DILLIER Silvan
BMC
03:35:18
2.
ZAKARIN Ilnur
KAT
00:00:00
3.
TAARAMAE Rein
AST
00:00:02
4.
BYSTROM Sven Erik
KAT
00:00:40
5.
GULDHAMMER POULSEN Rasmus
CLT
00:00:42
6.
TOLHOEK Antwan
TCS
00:00:42
7.
EIKING Odd Christian
TJO
00:00:42
8.
TURGIS Anthony
COF
00:00:42
9.
FRANK Mathias
IAM
00:00:42
10.
BOASSON HAGEN Edvald
MTN
00:00:42
11.
MEINTJES Louis
MTN
00:00:47
12.
LAENGEN Vegard Stake
TJO
00:00:54
13.
HOELGAARD Markus
COH
00:00:54
14.
WYSS Marcel
IAM
00:00:54
15.
KOSHEVOY Ilia
LAM
00:01:11
16.
HAGEN Carl Fredrik
TSS
00:01:15
17.
HIVERT Jonathan
BSE
00:01:25
18.
HERMANS Ben
BMC
00:01:36
19.
MALACARNE Davide
AST
00:01:36
20.
KRISTOFF Alexander
KAT
00:01:36
23
Ritirato
15.
JULIUS Jayde
MTN
DNF
42.
BOHLI Tom
BMC
DNF
44.
FLAKEMORE Campbell
BMC
DNF
54.
QUEMENEUR Perrig
EUC
DNF
56.
TULIK Angelo
EUC
DNF
72.
CAM Maxime
BSE
DNF
76.
MCLAY Daniel
BSE
DNF
83.
KOLAR Michal
TCS
DNF
93.
FARIA DA COSTA Mario Jorge
LAM
DNF
114.
VAN LERBERGHE Bert
TSV
DNF
115.
VERGAERDE Otto
TSV
DNF
116.
WALLAYS Jens
TSV
DNF
121.
AHLSTRAND Jonas
COF
DNF
124.
PETIT Adrien
COF
DNF
144.
ERLAND Andreas
TSS
DNF
163.
FÖRSTER Robert
UHC
DNF
165.
HANSON Ken
UHC
DNF
171.
EIDSHEIM Filip
FIX
DNF
176.
REGE Even
FIX
DNF
184.
JANSEN Amund Grøndahl
TJO
DNF
185.
NILSEN HOEM Bjørn Tore
TJO
DNF
186.
WILSON Edvin
TJO
DNF
215.
HENTTALA Joonas
TNN
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche