Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tour of China I
2016
(2.1)
China / 9 Septiembre - 16 Septiembre
Edition: 7 (767.7 Km)
Winner:
BONUSI Raffaello
2015
2017
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Ganadores de la carrera
Raffaello Bonusi
ITA
Ediciones
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2019
MEIJERS Jeroen
2018
MOLANO BENAVIDES Juan Sebastián
2017
BERTAZZO Liam
2016
BONUSI Raffaello
2015
COLLI Daniele
2014
GRADEK Kamil
2013
POZDNYAKOV Kirill
2012
PEDERSEN Martin
2011
KHALMURATOV Muradjan
2010
MÜLLER Dirk
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
Próximo
Etapa 5 >
Leshan Circuit
-
Leshan Circuit
14 Septiembre
/ 138.60 kilometer
Ganador de etapa
:
03:02:18
MARINI Nicolas
Leader de la carrera
:
15:31:13
BONUSI Raffaello
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
MARINI Nicolas
NIP
03:02:18
2.
BOGDANOVICS Maris
RBD
00:00:00
3.
COLLI Daniele
NIP
00:00:00
4.
KULYK Andriy
KLS
00:00:00
5.
SMIRNOVS Andris
ALB
00:00:00
6.
BENFATTO Marco
AND
00:00:00
7.
TESLER Artem
LSL
00:00:00
8.
PERON Andrea
TNN
00:00:00
9.
TESHOME HAGOS Meron
BAI
00:00:00
10.
RASMUSSEN Alex
TCQ
00:00:00
11.
BANI Eugenio
AMO
00:00:00
12.
MAZUKI Nur Amirul Fakhruddin
TSG
00:00:00
13.
ZHUMAKAN Alisher
TSE
00:00:00
14.
THÖMEL Tino
RTS
00:00:00
15.
LUNARDON Paolo
AMO
00:00:00
16.
METLUSHENKO Yuri
JLS
00:00:00
17.
LIEPINS Emils
RBD
00:00:00
18.
PERŠEVICS Davis
ALB
00:00:00
19.
SHTEIN Grigoriy
TSE
00:00:00
20.
HO Burr
HKS
00:00:00
3
Abandonos
62.
PAPOK Siarhei
MCC
DNS
65.
GOLOVASH Oleksandr
MCC
DNS
225.
LAU Wan Hei Victor
JLS
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas