Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Route du Sud
2016
(2.1)
France / 16 Juin - 19 Juin
Edition: 40 (641.5 Km)
Winner:
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2015
2017
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(4)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Nairo Alexander Quintana Rojas
COL
Editions
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2018
VALVERDE BELMONTE Alejandro
2017
DILLIER Silvan
2016
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2015
CONTADOR VELASCO Alberto
2014
ROCHE Nicholas
2013
VOECKLER Thomas
2012
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2011
KIRYIENKA Vasil
2010
MONCOUTIE David
2009
NIEMIEC Przemyslaw
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Suivent
Étape 1 >
Saint Pons de Thomières
-
Bessières
16 Juin
/ 196.00 kilometer / Départ: 11:00 / Arrivée: 15:00
Vainqueur d'étape
:
04:50:01
COQUARD Bryan
Leader de la course
:
04:49:51
COQUARD Bryan
Description
Résultat
Classement
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
COQUARD Bryan
DEN
04:50:01
2.
DEMARE Arnaud
FDJ
00:00:00
3.
ROJAS GIL Jose Joaquin
MOV
00:00:00
4.
MARTINEZ Yannick
DMP
00:00:00
5.
MCLAY Daniel
FVC
00:00:00
6.
DANIEL Maxime
ALM
00:00:00
7.
POULHIES Stéphane
ADT
00:00:00
8.
DELAGE Mickael
FDJ
00:00:00
9.
HARDY Romain
COF
00:00:00
10.
BELLETTI Manuel
STH
00:00:00
11.
KAMP EGESTED Alexander
SSG
00:00:00
12.
LASTRA MARTINEZ Jonathan
CJR
00:00:00
13.
OFFREDO Yoann
FDJ
00:00:00
14.
CHETOUT Loïc
COF
00:00:00
15.
QUINTANA ROJAS Dayer Uberney
MOV
00:00:00
16.
LEVARLET Guillaume
AUB
00:00:00
17.
MATÉ MARDONES Luis Ángel
COF
00:00:00
18.
COMBAUD Romain
DMP
00:00:00
19.
BUSATO Matteo
STH
00:00:00
20.
DELAPLACE Anthony
FVC
00:00:00
3
Abandons
92.
HANSEN Lasse Norman
SSG
DNF
98.
SVENDGAARD Michael Carbel
SSG
DNF
107.
ARSLANOV Ildar
GAZ
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques