Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tour of Hainan
2017
(2.HC)
(Tour of Hainan)
China / 28 Octubre - 5 Noviembre
Edition: 12 (1571.2 Km)
Winner:
MOSCA Jacopo
2016
2018
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(9)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Jacopo Mosca
ITA
Ediciones
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2018
MASNADA Fausto
2017
MOSCA Jacopo
2016
LUTSENKO Alexey
2015
MODOLO Sacha
2014
ANTOMARCHI Julien
2013
HOFLAND Moreno
2012
GRUZDEV Dmitriy
2011
IGLINSKIY Valentin
2010
IGLINSKIY Valentin
2009
VENTOSO ALBERDI Francisco José
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
Próximo
Etapa 5 >
Danzhou
-
Changjiang
1 Noviembre
/ 167.50 kilometer
Ganador de etapa
:
03:35:07
MARECZKO Jakub
Leader de la carrera
:
18:46:08
MARECZKO Jakub
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
MARECZKO Jakub
WIL
03:35:07
2.
LAAS Martin
DMP
03:35:07
3.
KULYK Andriy
KLS
03:35:07
4.
NADON Marc-Antoine
HRB
03:35:07
5.
SIMION Paolo
BAR
03:35:07
6.
SHEEHAN Michael
JBC
03:35:07
7.
MAESTRI Mirco
BAR
03:35:07
8.
BENHAMOUDA Mehdi
TNN
03:35:07
9.
RUPNIK Jure
HRB
03:35:07
10.
ABERASTURI IZAGA Jon
UKO
03:35:07
11.
DER Zsolt
VBG
03:35:07
12.
SCHELLING Patrick
VBG
03:35:07
13.
MEILER Martin
VBG
03:35:07
14.
ZANOTTI Marco
MCT
03:35:07
15.
VASYLYUK Andriy
KLS
03:35:07
16.
LUNARDON Paolo
RTS
03:35:07
17.
MARONESE Marco
BAR
03:35:07
18.
GRECHYN Sergiy
JLC
03:35:07
19.
MUDGWAY Luke
RTS
03:35:07
20.
DE JONGE Maarten
MCT
03:35:07
6
Abandonos
61.
GIACOPPO Anthony
IWS
DSQ
82.
ALARCON GONZALEZ Antonio Jose
JLC
DNF
106.
CHEN Chien Chou
ATG
DNF
131.
MA Guangtong
HEN
DNS
166.
LI Xiang Yuan
MSS
DNF
177.
USMANOV Islam
KYL
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas