Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tour of Hainan
2017
(2.HC)
(Tour of Hainan)
China / 28 Octubre - 5 Noviembre
Edition: 12 (1571.2 Km)
Winner:
MOSCA Jacopo
2016
2018
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(9)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Jacopo Mosca
ITA
Ediciones
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2018
MASNADA Fausto
2017
MOSCA Jacopo
2016
LUTSENKO Alexey
2015
MODOLO Sacha
2014
ANTOMARCHI Julien
2013
HOFLAND Moreno
2012
GRUZDEV Dmitriy
2011
IGLINSKIY Valentin
2010
IGLINSKIY Valentin
2009
VENTOSO ALBERDI Francisco José
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
Etapa 9 >
Lingshui
-
Wanning Xinglong
5 Noviembre
/ 153.80 kilometer
Ganador de etapa
:
03:31:16
COOPER Joseph
Leader de la carrera
:
36:41:27
MOSCA Jacopo
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
COOPER Joseph
IWS
03:31:16
2.
LIEPINS Emils
DMP
03:31:17
3.
KULYK Andriy
KLS
03:31:17
4.
PAGE Dylan
NSUI
03:31:17
5.
ZANOTTI Marco
MCT
03:31:17
6.
SLIK Ivar
MCT
03:31:17
7.
SPENGLER Lukas
NSUI
03:31:17
8.
TZORTZAKIS Polychronis
RTS
03:31:17
9.
ABERASTURI IZAGA Jon
UKO
03:31:17
10.
MAESTRI Mirco
BAR
03:31:17
11.
MEILER Martin
VBG
03:31:17
12.
DER Zsolt
VBG
03:31:17
13.
ZHUPA Eugert
WIL
03:31:17
14.
BARBIN Enrico
BAR
03:31:17
15.
HUCKER Robbie
IWS
03:31:17
16.
RUPNIK Jure
HRB
03:31:17
17.
SIMION Paolo
BAR
03:31:17
18.
KONONENKO Mykhailo
KLS
03:31:17
19.
LUNARDON Paolo
RTS
03:31:17
20.
BANZER Gordian
NSUI
03:31:17
4
Abandonos
122.
AKPAROV Abdullojon
XDS
DNF
136.
YAN Meng
HEN
DNF
145.
HIRAI Eiichi
UKO
DNF
146.
TOKUDA Tanzou
UKO
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas