Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tour of Taihu Lake
2017
(2.1)
(Tour of Taihu)
China / 10 Octubre - 17 Octubre
Edition: 11 (870.4 Km)
Winner:
MARECZKO Jakub
2016
2018
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Twitter
Ganadores de la carrera
Jakub Mareczko
ITA
Ediciones
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2019
KENNETT Dylan
2018
VALLEE Boris
2017
MARECZKO Jakub
2016
DUQUE Leonardo
2015
MARECZKO Jakub
2014
WITMITZ Sam
2013
METLUSHENKO Yuri
2012
KADLEC Milan
2011
SHPILEVSKY Boris
2010
KEMP David
Anterior
0
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
Próximo
Etapa 6 >
Jiangyan
-
Jiangyan
16 Octubre
/ 106.40 kilometer
Ganador de etapa
:
02:07:53
MARECZKO Jakub
Leader de la carrera
:
16:11:58
MARECZKO Jakub
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
MARECZKO Jakub
WIL
02:07:53
2.
RÄIM Mihkel
ICA
02:07:53
3.
MUZYCHKIN Anton
MCC
02:07:53
4.
ABERASTURI IZAGA Jon
UKO
02:07:53
5.
CHEN Zhiwen
MSS
02:07:53
6.
KULYK Andriy
KLS
02:07:53
7.
ALZATE ESCOBAR Carlos Eduardo
UHC
02:07:53
8.
MARINI Nicolas
NIP
02:07:53
9.
THÖMEL Tino
BAI
02:07:53
10.
NADON Marc-Antoine
HRB
02:07:53
11.
CHIA BERMUDEZ Luis Carlos
MZN
02:07:53
12.
BUTS Vitaliy
KLS
02:07:53
13.
VORGANOV Eduard
MCC
02:07:53
14.
COUANON Jonathan
DMP
02:07:53
15.
TZORTZAKIS Polychronis
RTS
02:07:53
16.
BOIVIN Guillaume
ICA
02:07:53
17.
GIOUX Romain
TNN
02:07:53
18.
MARTZ Alder
ATG
02:07:53
19.
HIGUITA GARCIA Sergio Andres
MZN
02:07:53
20.
CASTILLO SOTO Ulises Alfredo
JBC
02:07:53
4
Abandonos
105.
SHI Hang
MSS
DNF
122.
MACANALLY Ryan
HRB
DNS
155.
WANG Xin
KYL
DNF
194.
GROVES Kaden
STG
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas