Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Tour de Slovenie
2018
(2.1)
(Tour de Slovénie)
Slovenia / 13 Junio - 17 Junio
Edition: 25 (664.1 Km)
Winner:
ROGLIC Primoz
2017
2019
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(5)
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
Vincitori della gara
Primoz Roglic
SLO
Edizioni
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1996
1995
1994
1993
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
POGACAR Tadej
2021
POGACAR Tadej
2019
ULISSI Diego
2018
ROGLIC Primoz
2017
MAJKA Rafal
2016
TAARAMAE Rein
2015
ROGLIC Primoz
2014
MACHADO Tiago
2013
ROGINA Radoslav
2012
BRAJKOVIC Janez
Previous
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Next
Tappa 3 >
Slovenske Konjice
-
Celje Grad
15 Junio
/ 175.70 kilometer
Vincitore della tappa
:
04:00:56
URAN URAN Rigoberto
Leader della gara
:
11:08:34
URAN URAN Rigoberto
Descrizione
Risultati
Classifica
Video
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
URAN URAN Rigoberto
EFD
04:00:56
2.
IMPEY Daryl
MTS
04:00:56
3.
ROGLIC Primoz
TLJ
04:01:00
4.
BENEDETTI Cesare
BOH
04:01:00
5.
ARSLANOV Ildar
GAZ
04:01:02
6.
KISERLOVSKI Robert
TKA
04:01:07
7.
CANOLA Marco
NIP
04:01:08
8.
STORER Michael
SUN
04:01:10
9.
FORMOLO Davide
BOH
04:01:10
10.
MOHORIC Matej
TBM
04:01:13
11.
POGACAR Tadej
LJU
04:01:13
12.
VENDRAME Andrea
ANS
04:01:15
13.
BRAJKOVIC Janez
ADR
04:01:20
14.
GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel
DDD
04:01:20
15.
HINDLEY Jai
SUN
04:01:24
16.
ROVNY Ivan
GAZ
04:01:30
17.
LAENGEN Vegard Stake
UAD
04:01:31
18.
GOLCER Jure
ADR
04:01:33
19.
SCHLEGEL Michal
CCC
04:01:37
20.
CERNY Josef
ELA
04:01:41
2
Ritirato
75.
VERVAEKE Louis
SUN
DNF
196.
BANICEK Deni
MKT
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche